IG Metall

  • После долгих блужданий на форуме с поиском нужного раздела,напишу здесь..
    Хотелось бы вступить в IG Metall .Поделитесь мнениями.

  • 1% vom Bruttolohn итого 30€ в месяц.Не думаю что дорого,особенно если вдруг на фирме нужно подарить 10 часов за просто так и шеф заблокировал мой отпуск в августе.

  • Не то что денег много,это в первую очередь адвокат бесплатный в случии увольнения, зарплата оплачиваемая при забастовках, и ботинки рабочие бесплатно . Теперь взнос в Игометал стоит 2% от зарплаты 20-30 евро в месяц.В год 240-360 на воздух.Если захотят и так уволят.Кароче не ведитесь.

  • Ну как смысла нет, ты же получал ручки и календарик.
    Помню у нас ходил один с пакетом и раздавал членам ручки.
    Я говорю дай мне, протокол по работе заполнить нечем, а он мне не, не положено ты не член. :)


    сделай нормальный рехшутц приват, ауто, арбейт, вонунг. Плоти эти 30 евро лучше туда.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • сделай нормальный рехшутц приват, ауто, арбейт, вонунг. Плоти эти 30 евро лучше туда.


    золотые слова

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • С отпуском и сверхурочными профсоюзы тебе не помогут. Если только местком (betriebsrat ) но и там сидят в большинстве своём крысята.
    Viel bla-bla, а на деле только свою шкурку берегут у них ( kündigungsschutz)
    Адвокат самый нормальный вариант :D

  • Если нет необходимости, то там делать нечего.
    Сам был от ляйки 3 года и не вступал, заставили - пока не вступиш не возьмут фест. Но выгнать могут.


    До этого без малого 10лет там был и когда в 2009 году пошёл кризис и они не вступились за меня. Хотя обещали, что меня не коснётся та как я имел 2 детей и уже на фирме 9,5 лет. Им оказалось побоку, обидно, что оставили не женатых и без детных. Вот я сразу и кундиговался.


    Решать вам. 30€ много или не много, но можно один кугель айса в день брать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Не разу не был в IG Metall.
    За 14 лет на фирме и ботинки получал и ездил на демонстрации получая за это свои часы.
    Так же как и все получали надбавки к получки.
    Когда фирма закрывалась, пугали нас, кто не член не получит задолжные часы.
    И забегали члена с фертрагами, типа подпиши, стань членом и у тебя всё срастётся.
    Лохов нашли много, но я послал их лесом.
    В итоги все всё получили, никого не делили на член ты или нет.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вступать ли в профсоюз, универсального совета нет. Профсоюз борется и договаривается с Arbeitgeberverband о тарифном соглашении. В тарифном соглашении прописаны повышения зарплаты, доплаты и все другие социальные гарантии, к которым мы все давно привыкли. Тарифное соглашение действует только для членов профсоюза. Чтобы ослабить профсоюзы и предотвратить вступление в него новых членов, работодатель обычно платит такие-же доплаты всем работникам. Но у нас работодатель "не членам" платит только то, что прописано законом. Поэтому уже много лет 95% работников вступили в профсоюз. А сейчас вообще америкосы (наши хозяева) хотят закрыть фирму и мы стоим в шаге от забастовок. Поэтому в профсоюз вступили 100% работников.

    До этого без малого 10лет там был и когда в 2009 году пошёл кризис и они не вступились за меня. Хотя обещали, что меня не коснётся та как я имел 2 детей и уже на фирме 9,5 лет. Им оказалось побоку, обидно, что оставили не женатых и без детных. Вот я сразу и кундиговался.

    Профсоюз не может предотвратить твое увольнение. Об увольнениях решает работодатель. В такой ситуации какое-то влияние может иметь Betriebsrat, который вы сами выбираете на производстве. Betriebsrat представляет интересы всех работников (не зависимо от членства в профсоюзе) и работодатель обязан его информировать и советоваться. Betriebsrat может добиться от работодателя заключения социального плана, может не согласиться с выбором увольняемых, если это противоречит соц.плану или соц.выбору. Но даже в таком случае работодатель имет право уволить работника по своему усмотрению. Разница только в том, что если уволили без согласия Betriebsrat и работник подаст в суд, то его шансы на восстановление на работе значительно выше. И только если члена профсоюза уволили с нарушениями или нарушают тарифное соглашение (тарифное соглашение имеет законную силу только для членов профсоюза) тогда можно обратиться в профсоюз, который бератует, предоставляет бесплатного адвоката и отстаивает в суде законные интересы уволенного члена. ............................... Еще раз коротко: - Не члены профсоюза могут заключить адвокатскую страховку (это дешевле), могут рассчитывать на поддержку Betriebsrat, кторый выбирается всеми работниками независимо от членства в профсоюзе. Но для него действует только закон, т.е. он имеет значительно меньше прав, чем прописано в тарифном соглашении заключенном между профсоюзом и объединением работодателей.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник ваш профсоюз электро-металл?
    Если решили закрыть Ваше предприятие империалисты.
    Забастовка им не помеха.
    Глянь на пример Opel in Bochum ;(


    Ты забыл если на предприятии нет членов профсоюза.
    Тогда буржуа имеет право слать лесом намерения коллектива выбрать своих представителей в местком.
    Grund: Belegschaft ist einfach nicht organisiert :D

  • ваш профсоюз электро-металл?

    IG Metall NRW Из 1400 голов на головном предприятии и филиалах, планируется уволить 1100. Производство перемещается в Португалию. Betriebsrat вынуждает работодателя вести и ведет переговоры об Interessenausgleich и Sozialplan. Т.е. какой абтайлунг закрыть, какой оставить, в каком объеме (Interessenausgleich) к таким переговорам работодатель приговорен законом. Но эти переговоры могут быть бессмысленными, т.к. работодатель должен вести переговоры, но только сам принимает решения. Повлиять на него можно только забастовками и саботажем. А вот переговоры о Sozialplan ( т.е. по каким критериям увольнять и величине абфиндунг) законом прописана обязательная договоренность. Этот план должен быть. Переговоры с нашей стороны сопровождает BR, IG Metall, адвокат, ученый, Wirtschaftsprüfer. Кроме того параллельно IG Metall пытается добиться заключения Sozialtarifvertrag Проблема осложняется тем, что пиндосы за пару лет огромную корпорацию разделили на отдельные независимые заводы GmbH. Тем самым лишив нас новых ауфтрагов и финансовой поддержки. Много лет нет притока молодых работников, средний возраст у нас 49 лет, люди болеют. ........................... Пиндосы начали было уже уборудование снимать и увозить в Португалию, это дело мы временно перекрыли судебным предписанием. Кроме того мы запретили юберштунде и работу по выходным в результате чего конвеер на Ауди попал под угрозу остановки. Америкосы взвыли и пошли на некоторые уступки. Сейчас наши заводы работают без выходных, похоже, что набиваем склады на случай забастовок. Но доказательств этого нет. Больше всего существует опасность, что нас просто обанкротят. Т.к. американские работодатели в Германии идут напролом, для них немецкий менталитет и правила поведения не существуют. (есть много примеров из немецкой действительности)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Теперь взнос в Игометал стоит 2% от зарплаты 20-30 евро в месяц.В год 240-360.


    Почему 2% ?


    Цитата

    Der Beitrag dafür: nur ein Prozent vom Bruttoeinkommen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В IG Metall есть смысл вступать, только на крупных преприятиях(Bayer, Bosch, VW, Daimler....), тогда они не мешают и подмахивают повышение зарплаты без проблем.
    Я больше года ждал, и пока не вступил в IGM, Betriebsrat повышение зарплаты не подписывал. Betriebsrat у нас все IG Metall отморозки конкретные создают проблемы там где их нет.
    Работаю инженером.
    Если контора маленькая, то IGM там как правило большой роли не играют и при массовых увольнениях тебя не спасут из-за членства в IGM, там срабатывает Sozialplan а не членство в профсоюзе.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • На крупных предприятиях нет смысла в профсоюзах. Все повышения в заработной плате получаешь автоматом.троник изложил причины.
    Последняя крупномасштабная забастовка состоялась аж 85м 20 го века.
    Так что ждать от них особо нечего

  • 2 года проплатил, уволили и никто не помог.
    Устроился на ту же фирму от ляйки, зарплата на 500 € больше, рад что IG Мetall не помог мне при увольнение :D