LG-Телик(Настройка и редактирование Сетинга-Каналов )и не только..

  • Привет
    Приобрел я LG LF6309
    И вот теперь пытаюсь его настроить
    А именно отредактировать каналы в моем
    порядке.Сделать нужные Фавориты.
    Первые попытки не увенчались успехом.
    В другой ветке уже писал Можно сделать слепой поиск .или выборочно .
    Потом скидываешь на Стик и на комп с Chan Short редактируешь .Потом на Стик опять И
    в телик.И вот тут у меня тормоза.Берет со Стика Датей.
    Програмирует и стартует телик по новой.
    Но то что я отредактировал нету,не показывает.
    Потом я нашёл в инете вот ето
    "- Sender suchen
    - Software "Chan Short" aus dem www herunterladen auf den PC und starten
    - Senderliste vom TV auf USB kopieren "Quickmenü" - "erweiterte Einstellungen" - "Sender" - "Sender kopieren"
    - mit dem Programm die Sender in der linken spalte zussammenstellen und gleich als Favorit z.B "A" festlegen
    - Datei wieder abspeichern und Datei im TV importieren "Quickmenü" - "erweiterte Einstellungen" - "Sender" - "Sender kopieren"
    - TV startet neu
    - anschliessend wenn man ein Bild sieht "Live Menü" starten und die "grüne Taste" drücken und Filter auf Lieblingssender/Favorit A einstellen
    Wenn man den Fernseher nun ausschaltet und wieder einschaltet bleibt die Reihenfolge der Sender so wie ich sie haben wollte. War vorher nicht immer der Fall.
    Teilweise hat die sich selbst verstellt warum auch imme
    "
    Но пока не получается.Где то зарыта "собака"которую я не вижу.
    Пока ето для меня открытая тема.
    С остальным буду разбираться поже.
    Но скажу Влан нашэел с лету.
    С СМАРТ познакомился поверхстно.
    Запись на плату идет без проблемно.
    По ходу буду описывать дальше что и где,
    хотя пока больше вопросов чем ответов.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • На прошлой неделе тоже купил телевизор от фирмы лыжи, и должен сказать что именно эта фишка с каналами у этого производителя полнейшее г....но.Благо что у меня дуо2 стоит. Поэтому самый простейший вариант докупи себе ресивер на линуксе ( на сегодня есть уже меньше чем за 100 евро) и все проблемы закончатся.

  • Я обхожусь без фаворитов. Просто передвигаю нужные один за одним на своё место: сначала я деактивурую не интересные и закрытые каналы. Потом передвигаю на их место нужные. Когда уже все интересные находятся сверху, расставляю как обычно: Das Erste HD, ZDF HD, SWR HD и так далее - как привык.


    Это можно быстро настроить, подключив мышку.

  • На прошлой неделе тоже купил телевизор от фирмы лыжи, и должен сказать что именно эта фишка с каналами у этого производителя полнейшее г....но.Благо что у меня дуо2 стоит. Поэтому самый простейший вариант докупи себе ресивер на линуксе ( на сегодня есть уже меньше чем за 100 евро) и все проблемы закончатся.


    Привет
    Ресивер я подсоединил сразу.
    Китайский Опенбох.Пока пойдет
    А вот всроенный хочу настроить.
    Блин все вроде просто.а нет где что
    не срастается.
    A как делается из пулта мышка?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Если пульт гироскопический, то надо его немного покачать. На телевизоре появиться стрелка, ее направить на нужный обьект
    и нажать на скроль кнопку (ОК). Второй способ подсоединить мышку от компютера к USB входу телевизора. Клавиатура также
    поддерживается телевизором. В смарте есть APPs User Guide где находиться инструкция по эксплуатации телевизора. Удачи !!!

  • Совсем забыл. Есть еще информация по LG на нашем сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так неужели на старых моделях возможно было редактировать каналы а в новых нет? В старых лыжах я много раз редактировал каналы у клиентов в том порядке как они хотели

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • привет
    killwill
    Если пульт гироскопический, то надо его немного покачать
    Наверное не такой у меня.
    lelik
    Как я уже писал я могу на компе редактировать.
    но на телике не могу прописать.
    На телике редактировать ето что то.
    Время у меня еще есть поковырятся.
    А потом или поедет назад или
    останется с ресивером внешним.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|