годовой налог за дом.

  • всем привет ,тут у меня такой ворпос,купил дом с айнлигервонунг,но по бумагам какб я купил две квартиры,хозяева просто до нас их так поделили,но нотар сказал это без проблем можно снова сделать как и один дом... это мне всё пофиг,но есть такой ворпос,как я буду платить налог в год? мне тут знакомый сказал,что он платит 200€ в год,и с ним живут родители во второй квартире,и они тоже платят 200€ в год,но как он мне сказал,если бы родители его небыли занесены,то он платил бы тлько 200€ и всё... получается они вместе платят 400€,за один и тот же дом. как это в моём случае будет? к примеру я плачу 500€ за дом с участком,а теперь так как там не дом,а какбы две квартиры,то не так что я с каждой квартиры буду 500€ платить,тоестъ в два раза больше.
    кто с этим знаком?

  • А разве налог не от размера земли считается? Помоему хоть дом с айнлигервонунг или нет налог должен быть один и тот же.

  • Ни разу не слышал про налог на дом. Налог платится на землю на котором дом стоит.


    Цитата

    Die Grundsteuer (teilweise auch Bodenzins genannt) ist eine Steuer auf das Eigentum an Grundstücken (Substanzsteuer). Bemessungsgrundlage für die Grundsteuer ist meist der Wert des Grundstücks

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • налог рассчитывается по сложной формуле, учитываются многие факторы такие как жилая площадь, размер участка и.т.д

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А разве налог не от размера земли считается? Помоему хоть дом с айнлигервонунг или нет налог должен быть один и тот же.


    там 1600кв м. из них 240кв м дом,на одной лощяди,потом двор большой асфальтированый,местами пфластерштайне... считается то не только участок,но ещё и какая крыша,сколько асфальта...



    про то что с родителей берут,это я низнаю,я просто слышал что мне сказал что 2-ух семейный дом и хозяева идут родители,и сын ихний,вот они и каккбы платят каждый надолг... в моём я сам хозяин дома буду,родителей потом к себе возьмём,но они просто жить будут...


    просто платить надо с двух кврартир,или просто общюю сумму заплатить и всё?

  • просто общюю сумму заплатить и всё.

    Цитата

    налог рассчитывается по сложной формуле, учитываются многие факторы такие как жилая площадь, размер участка и.т.д

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • просто платить надо с двух кврартир,или просто общюю сумму заплатить и всё?


    платить будешь я думаю одну сумму, а если участок был поделен 2 участка и занесен этот участок как два то будешь платить за 2. но сумма за 2 не будет привышать суммы как за 1 полный участок

  • согласен с мнениями выше. (если сильно упрощенно) Сколько платили предыдущие хозяева, столько и ты будешь платить. К тому-же не имеет значение кто живет в квартирах и живет ли там кто-то вообще. Не имеет также значения, разделен дом на квартиры или нет. Общая сумма не изменяется.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • там тоже какая-то хитрая система
    у нас дом-4 хозяина-----16соток земли-мы плотитм каждый 60 евро
    сосед-дом рядом-12 соток плотит вроде 400
    как они считают ?(

  • как они считают ?(


    Как уже написали: формула непростая.
    Куча факторов: какой участок, какой дом, как финанцировался, ....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • всем спасибо.
    ну вот,сегодня был в банке,росписался чтобы денъги перевели продавцу... надеюсь скоро получу ключи.
    в банке тоже так и спросил,он тоже объяснил,что пофиг как поделен дом,налог платиш сам и за всё что есть,тоесть не каждый хозяин (как мне знакомый сказал) а общюю сумму платиш и всё.

  • я надеялся чтобы не больше 1000€ в год,а тут вчера ключи забирал,говорил с бывшим хозяйном,он сказал 96€ в квартал.

  • А вот сколько у меня, я и не знаю.


    Но вот вчера письмо пришло интересное. Мне поменяли печку на соляре. И теперь надо в течении года принять меры по новым законам (от 2015 года) чтобы она меньше работала. Для этого дом утеплять, ставить батареи на крышу, можно также камин поставить , крышу утеплять (но она у меня и так изолирована). Конечно это к данной теме не имеет, так для инфы, деньги надо везьде.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S