что подарить .

  • понемаете , я отношусь к такому типу людей которые редко хвалят своих детей за учебу , почти с рождения я им говорил что если они хотят добится что то в жизни то должны идти к этому сами а я могу только им в этом помочь и то если я вижу что они действительно стараются , после грундшуле он решил идти в гимназию ( с баллом 1,3) , я сказал только если будешь учиться ( хотя он всегда серьезно относился к учебе) , не будешь то сразу в хауптшуле , все года он был лучшим в классе , сейчас он здал абитур на 1,0 и поэтому я хочу ему сделать памятный подарок.

  • На амазое большой выбор часов. Сыну дарил Армани керамик хроногроф он очень доволен.

    Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не нравится

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • denuz, если выберешь часы, обязательно сделай гравировку.
    Если ты не хвалил его за годы учёбы, напиши на часах:"Du hast es geschafft,ich bin stolz auf dich" ему будет очень приятно

  • Можно выбрать дорогую печатку и нанести гравировку с датой окончания и именами родителей. Точно память на всю жизнь.

  • Судя по твоим постам, думаю подойдут часы этого класса:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Нормальное качество, приемлемая цена.


    НО: как уже писали- это дело вкуса!!!
    В этом случае (как тоже советывали) лучше с сыном обсудить.
    И вопрос ещё в том -оценит ли он сейчас и будет ли носить(?).


    ПС: молодец, воспитал как надо, раз ребёнок такие оценки принёс.

  • Думаю что то с гравировкой чтобы на память , а лучше сделайте фотошутинг всей семьей ...и с аттестатом думаю когда нибудь это будет отличной памятью !! и в рамку . с надписью на большом портрете что вы гордитесь сыном !! Это будут видеть не только вы но и друзья которые будут или приходят к нему . А то что посоветовал Дима я тоже за такое ведь у каждого есть что то что бы он хотел может стоит поговорить и узнать его мысли и подошли кого то )) сестру брата )) пусть разузнают .

  • Фотография согласен. Но это относительно не дорого.
    С Димой тоже согласен, мы тоже обсудили прежде чем покупать. Ей ведь играть на нём.
    Я бы подарил, что нибудь из филателистики или нумезматики.
    Часы могут пролежать всю жизнь в шкатулке, или сломаться.
    А марки и монеты со временем даже дорожают.
    Я нет нет пополняю свою коллекцию, но только собираю марки СССР.
    Как бы тематика такая.
    Конечно только как предложение. :D

  • Фотография, ужин, райзе - это всё инклюзиве в пакете абитуриента.
    Идея с часами хорошая, но Дима тоже прав, неплохо посоветоваться с сыном, какие именно часы ему бы понравились, ну а гравировка будет приятным сюрпризом.
    Такой подарок он точно будет хранить всю жизнь, даже если часы выйдут из моды.

  • 1,0 такое бывает 8| какой Bundesland ?
    помнится сеструха здала на 1,2 ABI 94.
    Ей и ещё 50 -ти лучшим из BW в Kultusministerium аттестат зрелости вручали

    Ты не поверишь, но пару лет назад можно было сдать ABI даже на 0.75 ;) . Наша гимназия регулярно выпускает "круглых" отличников. Вот например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 1,0 такое бывает 8| какой Bundesland ?


    Бавария . Ты знаешь это наверное пример того как нужно распределять время , ставить цели и идти к ним , он не зубрила , играет футбол , занемается в театральном кружке , гитара , пианино , при этом играет в приставки , ходит на дискотеки , просто все в меру ( вот младший тоже хорошо учится , но усидчивости нет ), и если ставит цель то идет к ней , когда он в 6 классе попросил купить ему Харри Потера на английском так как в библеотеки не было я удивился , но он сказал что хочет прочесть и пусть со словарем но прочел все книги и так многие вещи , при этом мы не разу не лезли в его уроки , только если просил проверить , да до школы я занемался математикой , логикой , жена языками и все в игровой форме , но как пошёл в школу то все - дальше сам . поэтому в принципие эта оценка не была сильным сюрпризом , все года учебы он заканчивал хорошо , но все равно думал мало ли что и фамилия русская , ну короче это уже были не чем не обоснованные мои тараканы.

    PS: как говорила мне всегда мама : Вот если бы ты хоть иногда открывал учебник то был бы круглым отличником , но куда там , когда на улице уже ждали :) и