пришёл троян по почте

  • Всем привет,


    получил странную маил на мою 1und 1почту.


    Sehr geehrte(r) Frau(Herr) хххх


    Bitte bestätigen Sie mir den Eingang der Kündigung sowie den angegebenen Kündigungstermin in schriftlicher Form.


    Kopie:
    моё имя Фамилия и мой корректный адрес


    Freundliche Grüße,
    Lars Kuckelkorn


    Сразу смутило что пришло в Zip.Формате
    и никакого Lars Kuckelkorn не знаю


    Zip. распаковал, только папку открыл (саму датай не трогал), Avira сразу забила Alarm


    отослал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , и вот это там нашли


    Вопрос :


    уже поймал ? Антивирус ничего не нашёл, саму датай я не трогал, токо распаковал и папку открыл, потом стёр


    и откуда у этого Lars Kuckelkorn мой маил, имя и правильный адрес ???

  • Конечно я всё скопировал. Пытался через различные Recovery восстановить удалённые трояном фотки, бесполезно. Фотки то они находят, но открываемая только одна. Остальные открыть невозможно.

  • Там вроде касперский с ними воюет, но пока вроде у них есть программа для раскодировки данных кодированной старой версии трояна.

  • ну и чем он мне поможет? ?(
    Ты 3.0 забыл скопировать


    Касперский не успевает. Они не могут и 3.0 расшифровать, а уже 3.х есть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Я получил тоже и адрес мой и тефон Пришло на маил.ру.НО открывать не стал :D ,удалил и всё.


    . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • хочется верить, а откуда у этого нахера мой маил и адрес ? :wacko:


    скорее всего заказывал что-то на таких ресурсах как wish и тп. После подобного заказа мне тоже похожее пришло с zip файлом в котором был exe файл. И адрес отправителя с китайским уни.

  • хочется верить, а откуда у этого нахера мой маил и адрес ? :wacko:


    откуда только не приходит: всё в топку не открывая.
    Мне недавно от арбайсамта пришло письмо с моими данными и просили подвешенный датай распечатать и им отослать и даже адрес стоял @arbeitsamt.de Ага щас! У арбайтсамта даже есть предупреждение на этот счёт:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Просто усвойте, что всё оффициальное прийдёт по почте, аналоговым способом, можно бумажку посчупать! Погряз весь мир в виртуале, ёпть....

  • У меня тоже было точно такое же письмо с точно таким же текстом ..и кстати адрес был с которого я уже лет как 5 сьехала . Но я не открывала а сразу удалила .

  • Все данные берут с ебей я уже как 4 года поменял номмер телефона а на ебей так и стоит старый и в спам письмах стоит тоже он:)

  • Все данные берут с ебей я уже как 4 года поменял номмер телефона а на ебей так и стоит старый и в спам письмах стоит тоже он:)


    Вот поэтому лучше иметь несколько ящиков. Пару (русский и немецкий) для официальной почты и ещё парочку для разных магазинов и интернет сообществ. Тогда легко фильтровать письма.
    И не забывать в любых отправляемых письмах писать тему, например я без темы сразу отправляю в спам.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S