Fritz!Box 6490 cable убрать брэндинг

  • В аукционе стоит красным по белому, что бокс будет работать только вторым номером - Bridge-Modus и у продавца только позитивные оценки по этим боксам и ему можно обратно сдать, а сколько ворованных или не возвращённых с привата продают - их тоже не подключат и обратно не возьмут и людям придётся их или выкидывать или дальше продавать - очередным лохам. Хотите покупать - покупайте, но берите новый и лучше уж 6490 - с ним проблем при подключении не будет.

    Думаю, что с боксами, купленными после 1 августа сего года и не имеющим отношения к какому-либо ИСП, проблем не будет.
    Моё мнение.

    Нормально всё работает! Сообщил им мак и серийник.....они даже не спросили марку модема и через сутки всё пошло. Через два дня дали данные для подключения телефона. Проблема только в обновлении бокса. Персонально для каждого они не будут делать Update . Выйдет новый софт и нас одновременно со всеми обновят

  • Das kostenlose Update FRITZ!OS 6.60 steht für die FRITZ!Box 7490
    (für DSL) und 6490 (für den Kabelanschluss) bereit. Damit haben die
    beiden aktuellen AVM-Topprodukte mehr Leistung auch bei datenintensiven
    Anwendungen sowie praktische Neuerungen für einen privaten WLAN-Hotspot
    unter der Haube. Beide Modelle für den DSL- und Kabelanschluss sind
    daher optimal auf die ab August 2016 geltende Routerfreiheit
    vorbereitet.

  • зря так думаешь, после разговора с кд они мне сказали что етот бокс был выкуплен клиентом, и подключают они не по мак адрессу а по серииному номеру, но если он был выкуплен почему он не стал собственостью клиента? и продать его нет возможности? так что покупаи 6490 за 200 евро, и после заключения фертрага выкинь, вот тут и выеснится кто лох, короче скоро будут суды, и будет немного известно. вот и кто здесь лох?, я думаю те кто верит в политику первого августа...., а я купил для проверки вшивости кд.

    Если выкуплен - значит клиент имеет права собственника, в том числе и на продажу, поэтому можно им написать и мягко поставить на место. Судов не будет, так как слишком мелко. Лохануться может каждый при покупки подержанной вещи желая сэкономить как можно больше, а скупой как известно платит минимум дважды и не надо читать "между строк" - написал именно так как думаю.

    А не проще ли митовать? Сейчас взял под миту за 3 евро ,за два года 71 евро ,мне кажется так дешевле чем покупать или?

    Каждый выбирает и решает сам. Я выбрал 2 дополнительных номера за 5 евро в месяц больше.

    Нормально всё работает! Сообщил им мак и серийник.....они даже не спросили марку модема и через сутки всё пошло. Через два дня дали данные для подключения телефона. Проблема только в обновлении бокса. Персонально для каждого они не будут делать Update . Выйдет новый софт и нас одновременно со всеми обновят

    На 6490 выйдет и скорее всего не раз, на 6360 и 6320 никогда - ни один нормальный производитель не будет инвестировать в старые модели, тем более когда есть новая.

  • Кинул я на авм письмо....посмотрим , что они ответят


    Sehr geehrte AVM Team,
    Gibt es denn nun eine firmware für die 6490?
    Wo bekommt man sie, und noch spannender, wie bekommt man sie in die Kiste? Egal ob 6.50 oder 6.60
    Leider bieten die älteren Firmwareversionen (z.B. 6.2x) keine Update funktion an. Auch nicht wenn sie "Un-Branded" sind

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    info.txt 2016-08-11 15:28
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    FRITZ!OS 6.61 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Цитата


    Informationen zu Updates für Geräte, die Sie von Ihrem Kabelanbieter erhalten haben,
    bekommen Sie direkt von Ihrem Kabelanbieter.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    + Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • Да ну чуш это всё мужики с этими боксами. Снаке то что ты выставил,эти два линка, там ведь ничего нету и написанно и выставленно у них оно было ещё ДО.... 1-го Августа
    До тех пор пока у них на АФМ не будет официально выставлен софт для бокса и рековери опять же для бокса, то всё это на сегодняшний день фикция и нас клиентов как слепых котят водят за нос.
    Тоесть держат за лохов.

  • Ещё вчера на сайте прошивок не было ни малейшего намека на 6.61
    Ну а твит между прочим от 5-го августа . Вроде мы по немецки все тут понемаем, но если нет то в краце: 6.61 выставлена не будет так как avm не видет нужды ибо 6490 из магазина уже имеют эту версию софта . А вот будущие релизы там наверняка будут .

  • Получил ответ.....


    Guten Tag Herr xxxx,


    vielen Dank für Ihre Anfrage an den AVM-Support.


    Alle freien FRITZ!Box 6490 Modelle haben die Modellnummer 2000 2778 und wurden mit der FRITZ!OS-Version 06.60/06.61 ausgeliefert.
    Überprüfen Sie am besten einmal die Artikelnummer sowohl auf dem Karton als auch auf der FRITZ!Box.


    Beachten Sie bitte, dass es sehr unwahrscheinlich ist, dass es jetzt schon freie Modell auf Seiten wie Ebay zu kaufen gibt, da wir die freie FRITZ!Box 6490 erst seit 2 Wochen verkaufen.


    Freundliche Grüße aus Berlin

  • Возможно, что они немного изменили аппаратную часть и если появится на него рекавери и если прошить им старый бокс, то может получиться последний путь самурая.
    То что у тебя, боба137, нет меню апдэйта в боксе говорит о том, что бокс либо гебрэндэт, либо ты не активировал в меню экспертэн-анзихьт - других вариантов в интернете я не нашёл.
    Поэтому посоветовал бы тебе сделать скриншоты с него, пока он еще в работе, купить быстро новый, подключить, а этот продать, пока не все расчухали что и как
    или попробовать сдать обратно если брал у хэндлера, потому как в свете последних событий - всё что хэндлер обещал наверняка не соответствует актуальной действительности,
    а геверляйстунг тем не менее действует минимум год.

  • AVM даёт на боксы 5 лет гарантии....Так или иначе, большенство 6490 попадают под гарантию. Мне интересно как они будут из этой ситуации выкручиваться?
    экспертанзихт активировал в первую очередь. Бренд от каб.де убрал....(смотри скрин) в меню появилось DVB-C, это говорит о том, что нет брендинга

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем boba137 ().

  • Если нет брэнд, то должно и апдэйт-меню появиться, которое имеется даже в древних фритцах или брэнд ушёл только отчасти.
    Попробуй у авм узнать гарантийность твоего бокса и как-то договориться с ними и поменять или апдэйтить.

  • Зачем спрашивать, вот тут можете сами посмотреть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А вот и софт [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Зачем спрашивать, вот тут можете сами посмотреть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А вот и софт [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]


    И за что благодарить?! За древнюю факс программу для древних боксов? Здесь тема про 6490!
    По теме:
    Бокс был куплен КД у АВМ и скорее всего не имеет гарантии, тем более с изменённым софтом.
    Если эндюзер покупает через хэндлера-посредника, то тогда да - 5 лет.
    Поэтому я бы прозондировал этот вопрос в АВМ.

  • Ну так я этот линк и скапировал под фритцбокс 6490 софтваре, но не глянул. Признаю мой прокол.
    Тогда пусть модераторы удалят.
    Только что купил себе один 6490 в нотебоокбилигер ( он тут от меня километров 10 ) и посмотрел на серийник, H304 - сделан 21.07.16