помогите с получением факса

  • Наверно легче с кем то договорится, чтобы ему пришёл факс. А уж потом этот человек вам отдаст.
    У многих страхофщиков они есть. Мне например родственник подогнал, иногда пользуюсь, так как надо отправлять именно факс, а не эмиль.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У меня во фритцбоксе идёт переадресация на е-майл.


    А можно поподробней, как настроить. Что то этот момент я упустил. Иногда то же надо факс получить и все время ищу варианты. Нужно не часто, поэтому покупать факс нет смысла.

  • А что такое Kopfzeile Faxkennung? Там эти цифры надо вводить или свои какие?

    Это строчки, обычно сверху, номер факса и имя отправителя. Чтобы получатель знал от кого факс. Некоторые, их мало, факсы-получатели не всё пишут или только номер или только имя. А некоторые, их совсем мало, эту информацию вообще не пишут.
    Можешь задавать что угодно, хоть КГБ, ЦРУ или BND ;). Нас скорость или квалитет не влияет.

  • Чтобы получатель знал от кого факс.

    А получатель это "твой е-майл".
    Ну и поскольку е-майл будет автоматически сгенерирован и отправлен,
    то попадет в большинстве случаев в папку со спамом.
    .
    Мне к примеру даже в спаме не нужны сообщения с названиями
    вышеупомянутых организаций.
    Моё мнение.

  • аможно ли как-то через фритц бокс 7170 получать факс если он подключен к техноколор как репиторю И на фритце телефонов нет

  • Соединить выход телефона ТЦ (без адаптера) - на вход телефона во фритце,
    подключить телефон к фритцу, настроить фритц,
    если телефон заработает - настроить факс.
    Как то так...

  • Вся проблема что фритц и техноколор стоят в разных комнатах далеко друг от друга т.е. кабель нужно вести через всю квартиру. На фритце есть только телефонный выход входа для телнфона там нет

  • входа для телнфона там нет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    нужен Y-адаптер со стороны тц.
    Подключить нужно только аналоговую пару - контакты 3,6 на фритце.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().