рутер для небольшой квартиры.?

  • столкнулся с проблемой выбора, что поставить в квартиру для раздачи вайфая ? в инете куча всяких предложений.
    вообщем нсоветовали :
    Netgear R7000
    ASUS RT-AC87U
    Asus RT-AC56U AC1200 Black Diamond Dual
    ASUS RT-AC66U
    TP-Link AC1750 Archer C7
    или взять простой TP-LINK TL-WR841N 300Mbp за 25 евро.
    сейчас дома влан идет от ТС7200 юнитимедиа. сигнал очень не стабильный. поэтому хочется привязать к этому рутеру другой , в надежде что все будет работать без перезагрузок!
    кто то то сталкивался с такой дилемой?

  • в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. теме обсуждается про реальные 150.

    Цитата

    сейчас дома влан идет от ТС7200 юнитимедиа. сигнал очень не стабильный

    если сигнал слабый то не думаю что поможет дополнительный рутер.Зачем огород городить
    У меня тоже тс7200 и сигнал лучше чем у фритцбокса.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. теме обсуждается про реальные 150.

    если сигнал слабый то не думаю что поможет дополнительный рутер.Зачем огород городить
    У меня тоже тс7200 и сигнал лучше чем у фритцбокса.


    наверное по совету корешка еупил у соседа? зачем огород? а затем , что это давно даказанно , что модем от УМ никуда нигодится мне об этом даже по телефону уже они сами несколько разговорили. вчера сказали , что на тс7200 вообще влан лучше выключить . но эта тема не об этом я спросил, те кто не втеме моеже просто проходить мимо

  • Так наверно можно репитер в LAN подключить и пусть раздаёт WLAN.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Посмотри этот FRITZ!WLAN Repeater 1750E, если надумаешь. Цена правда кусается. Наверно стоит за такие деньги полноценный роутер взять.

  • а квартира большая
    у меня все фрице покрывает 90 квадратов
    панельный дом многоквартирный
    никто из своих не жалуется что грузить н е могут
    или сигнал слабый

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • У Азусов у всех ВЛАН хорошо работает. Я когда-то давно пользовал Asus RT-AC66U пару лет, потом Asus RT-AC68U тоже пару лет, сейчас пользую RT-AC87U. К последнему прицепил Asus RP-AC56, но не потому что вайфай плохо раздаёт, а потому что в ноуте говённо антенны расположены (металлическая крышка дисплея - дань дизайну за счёт функционала) и плюс в последнее время у соседей столько точек доступа появилось, что надо было с этим что-то делать :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • у меня фритз от кабелдеутсчланд
    в-лан очень хороший
    3д филмы кидает на телик без проблемм
    причом вце смартфоны по в лану

  • разницу между RT-AC87U и Asus RT-AC66U чувчтвуешь.?


    87й производительнее, и скорость доступа к диску через УСБ и копирование через гигабитную локалку быстрее. Разницу в вайфае я не чувствую, потому что мой адаптер в ноутбуке поддерживает только 300 Мбит а n-диапазоне и по-моему 900 Мбит в а-диапазоне. Ноуту уже 4 года, тогда этот адаптер был нонплюсультрой Intel Wireless-AC 7260 +. Не знаю, появилось ли со временем что-то побыстрей.

  • объехал сегодня 4 медиа маркта хотел купить RT-AC87U . везде стоят кунденретуре роутеры , один продавец прям таки уговаривал взять почти новый рутер!!! странно почему так много ретуров у этих рутеров?

  • Потому что люди их покупают и думают, нахрена мне такой огромный... черный... бэтмобиль с четырьмя выхлопными трубами? :D А вайфай на 17м этаже как не ловился, так и не ловится, т.е. божественного чуда не случилось.

  • чтоб не открывать новую тему...
    kупил рутер ASUS RT87U.
    2 недели пытаюсь настроить DNNS и IPV6. и у мня ессесвено нечего не получается!!!!!!!!!!!!!!!!!
    и так , что мы имеем!
    кабельаншлюс от юнитимедиа
    техноколор 7200
    рутер который подключен к к ТС7200 ТЕхноколор ( я подключил рутер не как акцеспоинт, а через WAN)
    пробовал настроить DNNS через азусовский сервер! не получается!
    через но айпи , тоже самое
    через тунельброкер нифига( хотя , прописал с помошью этой инстурукции IPV6 ) ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. )
    дома сеть настроил, по локалке работает все!
    подключил 1 тб фестплату распознал по фтпшнику раздает без проблем
    кто может помочь с настройкой DNNS?