Мухи достали!!!

  • Люди, помогите! Мухи достали! :D
    Последние 2... 3 года их особенно много становится почему то
    Интересно кто какими способами с ними борется?
    Есть сейчас какие то ультразвуковые устройства. Интересно эффективны они или нет.
    Есть у кого нибудь?
    Купил в лидле такие полоски и цветочки на окно клеить.
    Но они сUkи через балконную дверь прямиком к центру комнаты и кружат вокруг люстры.
    У окна мало кто задерживается.
    Впрочем те что решаются отведать этой дряни с лидловского цветочка дохнут почти моментально, покорчившись в предсмертных судорогах.
    Я на люстру повесил липкую ленту ловушку. Они конечно и на неё приземляются когда устанут кружить, но вид этой ленты на люстре в центре комнаты как бы мягко говоря не очень эстетичен.
    Ещё вопрос про электрохлопушку.
    Работает она вообще?

  • Мне однажды посоветовали чтобы избавиться от мух - вычислить и прихлопнуть вожака. Типа они все улетят в поисках нового.
    Как бы не так!
    Со всего города на поминки слетелись! :daddeln: А потом на 9 дней, на 40 :verrueckt:


    А избавился от них только сеткой на окна и шторкой с магнитиками на балконную дверь.

  • А избавился от них только сеткой на окна и шторкой с магнитиками на балконную дверь.


    Шторка на магнитиках- это вещь!!!
    Ни один комар, а тем более муха не пролетают через неё.
    Очень удобно, советую!!!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • назывется: Fliegengitter Magnetvorhang взять можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тогда уж чтоб раз и навсегда вот это как окна так и двери


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Каждый год меняли эти магнитные двери и окна отвисают между дверью застревают, 2 год подряд сейчас сделал такие зимой снимаю,весной по новой одеваю.Кому как конечно,но этого главного в розовом костюме большет не пускаю. :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tulyk ().

  • Тогда уж чтоб раз и навсегда вот это как окна так и двери


    Неудобно это. Надо все время открывать-закрывать. Имеется ввиду балконная дверь.
    А эта шторка с магнитами - буром прошел через неё, а она сама клик-клик-клик и закрылась. Собакин гуляет на балкон когда хочет.
    На окна - можно.

  • Я же говорю кождому свое магнит так магнит.Но мухи умные пошли они же ждут когда ты проходить будешь,шасть и тама.Шутка конечно ,дело каждого выберать что ему подойдет.
    Особенно клеить эти магниты доставляет огромное удовольствие,а если начинают отклеиваться еще больше.А мухам то какое удоворльствие они начинают понимать что можно можно проскочить.

  • Особенно клеить эти магниты доставляет огромное удовольствие


    Их ненадо никуда клеить ?(
    Они находятся в пластмассовых футлярчиках и пришпилены к полотну почти намертво ?(
    Липучки с самоклейками только по сторонам дверного проема.
    А вверху - специальный пластиковый держатель.
    Монтаж - минут 5.

  • Я и говорю почти хорошо,а там где магниты там поле,пройдешь не так и нет ни кого .......А так еще один вариант фрукты и остальное портящееся дома не держать открыто,и мусор выкидывать почаще и самое главное бочки мусорные чистыми держать это очень для мух обидно.Улетают почти навсегда :thumbsup:


  • Угу, он один из них в малиновом пиджаке летает :walklike::hiphop::thumbsup:


    В малиновом не видела ещё, иногда зелёные пролетают... наверное мушиные полицейские.
    :rolleyes:


    А вообще, убираешь всё съедобное и мухи сразу теряют к вашему дому интерес.

  • Хотелось бы услышать отзывы о этих ультразвуковых устройствах.
    Но видать нет ни у кого


    21 век! Техника на высоте. Мухи то уже с плеерами в ушах летают, вот и неслышат шо туда - низзя.


    А по поводу химии с электроникой - в 90-х использовали дома примочку-испаритель с бутылочкой, которое втыкалось в розетку. Летом спали с открытыми окнами и комары не доставали. Действовало конкретно. Слава Богу здесь комаров нет.
    А мухи - им, по-моему, все по барабану. К ним смерть приходит только в трусах и с газеткой.

  • Я бы еще пауков развести посоветовал он точно вожака найдет. :)


    Могу только подтвердить, у нас не мухи, а сильберфишхен одно время развелись как незнаю что и тоже не знали как избавиться от них. А потом появились пауки сами по себе да такие мелкие не сразу и заметиш, но зато зильберфише пропали окончательно.
    Теперь каждый день только паутину приходиться убирать то тут то там.
    Пауки своё дело туго знают :thumbsup:

  • А вообще, убираешь всё съедобное и мухи сразу теряют к вашему дому интерес.


    Не могу тут согласиться.
    В Wohnzimmer еды и близко нет никакой. И до кухни далеко.
    Но кружат они вокруг люстры особенно охотно именно в этой комнате

  • Но кружат они вокруг люстры особенно охотно именно в этой комнате


    Решение есть , им нравиться люстра , вывеси её на балконе (люстру) :D

    * Подпись деактивирована администрацией *