Как зашперовать Youtube?

  • Пацан целыми днями смотрит тупые ролики на ютубе.
    Бороться уже не знаю как.
    Уже и малая пристрастилась к этой дряни.
    Сегодня обнаружил, что ютубе повесил радужное сердечко в поддержку чтоли гомиков и лизок или ещё с какой другой целью...
    Я кликнул туда а там одна нечисть... Прости, Господи!
    Хочу как то зашперовать этот весь мусор. Чтобы через WLAN дома эта страница вообще никак не открывалась.
    У меня Телеком и рутер ихний Speedport 723.
    Погуглил, вроде как нет возможности зашперовать через него.
    Вся защита через телефон не канает, пацан уже немаленький, фишку рубит.
    Кто нибудь может подсказать решение проблемы?
    Спасибо

  • Отруби интернет. Быстро мозги прочищает. про телекомовский рутер не скажу. смотри в сторону blacklisten
    А сердечко у всех походу висит. Сейчас зашел у себя, тоже висит. Хотя ничего не вешал.

  • Есть программа Югендшутц на телекоме для компьютэра. С мобилой труднее.
    Один выход - ставь Фритцбох - там есть югендшутц - можешь любые страницы
    для тобой определённых геретов в своей сети лесом вырубать.

  • Отрубить интернет... Это я и себе отрублю его сразу :D Картину и всё остальное. И телефон
    Да... походу только фриц поможет.
    Но тут сразу возникает куча вопросов и первый из них можно ли заменить спидпорт на фриц?
    Если цеплять его после спидпорта, то он всё равно будет влан раздавать


    Может телеком может как то у себя зашперовать как то по IP или ещё как? Надо у них попробовать спросить.

  • Я думаю что у тебя стоит на компьютере какой нибудь Антивирус.
    В нем можно блокировать как ты хочешь.
    Это идёт во всех антивирусах, без разницы как он называется.


    А так же можно во многих антивирусах поставить родиетельский контроль.

  • Во фритце много способов ограничивать интернет, например установить график :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Или просто отрубить и выдавать "билетики":Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Или фильтровать страницы для определенных устройств.


    А если совсем делать нечего-можно перепрошить спидпорт во фритца.


    А еще у меня есть супруга, она просто забирает телефоны и детки неделями отдыхают, даже книжки читать начинают. :)

  • Да, у малой телефон могу забрать, так в общем то и делаем
    Но старшему телефон нужен. И на неделе и в выходные. Там у него постоянно какая то движуха то с одноклассниками, то с футбола...
    В общем забрать не вариант.

  • Вообще с фритцом уже хорошо, я просто ограничиваю время в день, как и писал Eiche.
    Еще можно в телефоне если оперативка андроид ставить разные уровни безопасности.
    Тогда некоторые фильмы в ютюбе при поиске «не находятся», точно так же «не находятся» некоторые приложения apps в Playstore от гугла.
    Если делал детям каждому свой логин для гугла, то можешь зайти с компа напрямую на сайт и сделать настройки.
    Я дочери маленькой настраивал, чтобы всякую полную фигню не смотрела.


    Качай читай делай
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Если делал детям каждому свой логин для гугла, то можешь зайти с компа напрямую на сайт и сделать настройки


    Хм...
    А вот это уже интересно
    Да делал
    В настройках гугля значит можно что то поменять...
    Спасибо за наводку
    Гляну

  • День добрый.


    Пока нормльного решения этой проблеммы нет! У самого такая же катавасия.
    В инете много пишут о фильтре Blacklist и Whitelist на фритцбоксе, если такой имеется, но он не работает.
    Я создал себе такой, вместе со свсеми страницами для "взрослых" 8) , и так же поставил снизу галочку для проверки страниц через югендшутц.
    Но без успеха. Проблема в том, что Youtube работает через HTTPS, а фритцбокх не может добавить это в черный список т.к сам пользуется этой фишкой. Звонил лично на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и они мне мое предположение подтвердили.
    На фритце есть опция фильтровать страницы с HTTPS, но если и там галочку убрать, не будет работать Google PlayStore и другие APPs на смартфоне. Кстате PlayStation тоже не работает онлайн, а так же и фотографии и различные файлы присланные на WhatsApp не загружаются :D
    Но если честно меня это меньше всего волнует. :thumbup:
    Короче мой выход бал такой: На выходные я открываю HTTPS доступ, они обновляют приложения, смотрят свои видео и тд и тп. А на неделе эта функция закрыта. Да, и еще, можно выставить время доступа WLAN для каждего ребенка и телефона. Тоже большая помощь. Но как я сказал выше для этого нужен FritzBox.
    Пока без проблем и стресса :thumbsup:

  • Пока нормльного решения этой проблеммы нет!


    Нормального нет.
    Есть мини-дистрибутив BrazilFW
    Поставить только для отпрысков маленький комп. (от 466 дх) типа Thin Client вторым номером после Спидпорта итп.
    Там можно фильтровать и хттпс, но нужны знания линукс, да и с описаниями трудно...
    -
    Раньше в спидпортах была функция QOS, с ней можно было ограничивать трафик
    иначе говоря под закрутить краник и замучаешься ждать, пока ролик загрузится.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • А еще у меня есть супруга, она просто забирает телефоны и детки неделями отдыхают, даже книжки читать начинают


    :D Моя тоже забирает , они и телевизор посмотрят и книжки почитают :D прям ляпота :thumbsup:

  • Misterix


    Вот почитай. НАшел кое-какую инфу. Может поможет.
    Удачи!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Имелся в виду маленький сервер с линуксом, с вайфаем (усб), собственным фаерволлом, роутером, фильтраторами итд.
    У меня стоял с ранней версией "койоте линух". Фейнэ захэ. Без графики - администрирование тоже удалённо через браузер.
    Инсталлировал на флоппи по инструкции, а после сдёрнул график карту и вентиль с ЦПУ и 2 года без передыху.