Нужна помощь по установки не штатного Радио на Audi A6 C5 2003-

  • Решил поменять штатную магнитолу Concert 2. Купил JVC KD-X330BT и все кабеля, так вот возник вопрос.


    Решил для начала подключить радио JVC KD-X330BT, воткнул всё через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но ни чего не происходит. Радио молчит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Есть переходник для антенны с синим кабелем. Так вот куда втыкать этот синий кабель?

  • Синий кабел нужно подключать в ISO-Stecker. Это сигнал для выезной антены. Таких по моему даже нет уже. Ну если только на олдтаймер.
    На япсах нужно кабеля менять. Желтый и крачный если мне не изменяет память. У меня Pioneer стоит. Подключал сам, тоже не шло по началу. У них плюс от ключа и постоянный плюс перевернуты.

  • 1
    синий кабель на "ант. адаптере", т.н. [phantomadapter] ето плюс для ант.усилителя, бе3 которого радио будет плохо ловить (в ориг. радио ето уже предусмотрено было). Обычно его цепляют на 15-ую клему (12в от ключя)


    2
    кабеля желтый и красный (кл.30 и кл.15) менять не нужно (пока), так как ето не влияет на старт радио (менять надо только если не сохр.настройки)


    3
    как я вижу на твоем ориг.раqдио сигнал вкл/выкл приходит не чере3 кл.15, а черес К-бус, что о3начает что тебе понадобится где-то ра3добыть самому кл.15 (кабель в машине или адаптер "к-бус->кл.15")


    4
    что-бы просто посмотреть, как будет радио работать, можно соединить кр. и желтый кабеля на радио и подать на них 12в, правда надо внимательно смотреть что-бы на3ад чере3 штекер не пошло никуда.

    NULL

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Спасибо но не подскажешь где ты взял эти чифры_

    Цитата

    Обычно его цепляют на 15-ую клему (кл.30 и кл.15)

    и т.д

  • 1


    3
    как я вижу на твоем ориг.раqдио сигнал вкл/выкл приходит не чере3 кл.15, а черес К-бус, что о3начает что тебе понадобится где-то ра3добыть самому кл.15 (кабель в машине или адаптер "к-бус->кл.15")


    .


    Gordon Freeman,уже тебе ответил.

  • Цитата

    как я вижу на твоем ориг.раqдио сигнал вкл/выкл приходит не чере3 кл.15,
    а черес К-бус, что о3начает что тебе понадобится где-то ра3добыть
    самому кл.15 (кабель в машине или адаптер "к-бус->кл.15")

    А где можно взять самому кл.15 (кабель в машине или адаптер "к-бус->кл.15")?
    не подскажешь?

  • Если,прикуриватель отключается при выключенном зажигании,можно на него подключить.Или в блоке предохранителей нужно искать.

  • или вот нашёл на просторах интернета распиновку моего родного радио.
    Может на картинке можно взять ACC
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Возможно,плюс появляется при включеном оригинальном радио.Замерь напряжение на штекере (который в машине),если там появляется +12V,то можно этот контакт задействовать.

  • Возможно,плюс появляется при включеном оригинальном радио.Замерь напряжение на штекере (который в машине),если там появляется +12V,то можно этот контакт задействовать.

    Он появляется +12V если поднести мультиметр к K-BUS при включении зажигания. Выключаю зажигание там же на K-BUS напряжение с 12+
    падает 4V.
    Я подключаю жёлтый провод от моего JVC, к аккумулятору, а красный (замок зажигание) я кидаю на K-BUS, но радио не хочет работать.
    А когда два провода (жёлтый+красный) радио запускается, но не работает от ключа зажигания.
    Вот и думаю где ещё можно взять ACC напряжение.
    По схеме на картинке, если я правильно понимаю, то можно взять от туда плюсовой кабель
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ставил себе jvc на а4 2002 года. Правда приобрёл адаптер.Была такая же байда. На плюсе сделал перемычку, по сей день работает у сына. Хотя заменил на другой jvc(современный).Одно неудобство, обязательно если покидаешь авто , нужно выключать отдельно , т.е.работает после извлечения ключа.