Университет Маннхайм ???

  • Привет форумчане ! Сдесь я так думаю есть такие кто закончил этот Уни , или дети ( знакомые, родственники ) там учатся в данный момент. Вобщем у меня такой вопрос , мой сын
    закончил Абитур на 1,4 как вы думаете есть ли шанс попасть туда на факультет BWL. Буду рад вашим ответам!

  • Конкурс там большой.. но попробывать стоит. Знаю, что одного с баерна с нотой 1.2 шансов небыло.этот человек с баерна сказал что якобы раматривают в первую очередь со своей земли и ближних земель. Так ли это на самом деле не знаю

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Привет!
    У нас в Аугсбурге брали в принципе всех кто хотел на bwl. С такой хорошей оценкой пройдет без проблем куда хочет. Ну кроме медицины, там бал вроде 1,1-1,2 нужен.


    Пусть пишет бевербунг в несколько вузов которые ему нравятся. Потом сможет выбрать из нескольких вариантов.


    Удачи!

  • С 1,4 в нормальном потоке.
    Поступают на юрфак или медицинский.
    Думаю экономический это pille palle с высоким баллом вашего сына.
    Моя младшая сестра имела 1,2 поступала без каких либо осложнений в 90-х на Юрфак в UNI-Konstanz.

  • О каком поступлении идет речь? Никаких экзаменов в Германии при поступлении не знают(но наверно есть исключения). Этот проходной бал, просто пыль в глаза. Если на пример на 100 мест на каком-то факультете было 150 желающих, то проходной бал это та оценка, которую имел сотый претендент. Обычно вузы берут на пару человек больше, т.к. кто-то идет в другой вуз.
    Со мной парень был лучшем на абитур (1,3 в Баварии) а на юрфаке не смог учиться все заваливал. Пошел на физ.-мат. И закончил на ура. Это я к тому что многие думают надо идти на мед. Или юр.фак.
    Надо туда где нравиться а ни где круто, хотят мама с папой и т.д.

  • Не пыли, я образно-поступление зачислением на факультет назвал.
    Надеюсь ты все понял ?


    Ps.
    ты сам или не сам.
    Сеструха два гос-экз. здала.
    Работала пока детей небыло судьёй позже обвенителем (staatsanwalt)
    Всё лучше чем 5 лет в уневере мастерству PowerPoint и Exel тренироваться :P:P


    Имхо :D

  • Привет ! Спасибо за отзывы ,но это образно ,я хотелбы поговорить с тем кто сейчас там учится или недавно закончил.

  • С 1,4 в нормальном потоке. Поступают на юрфак или медицинский.

    к слову, с 1.4 на мед. в Германии сегодня не поступить. Разве, что на зубного врача или аптеку. Моя дочка 3 год пробивается на мед. В Манхайм на мед даже с 1,0 не поступить. Т.к. они при отборе абитур учитывают только на 50%, еще до 50% учитывают TMS тест. Этот тест можно сдать только один раз в жизни и разные уни учитывают его по-разному. Манхайм еще дает пункты за социальный год, наличие мед.профессии, победы на федеральном уровне. Так что с абитуром 1,0 выпадают в осадок. Мед. факультет Mannheim, это филиал Мед. факультет Heidelberg. Там такие-же критерии отбора, но еще жестче. Это элитные уни.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я тебя удевлю моя двоюродная с 1,6 поступила и закончила неирохерургию . Правда поступала на зимний семестр и какое-то время работала als rettungssani.
    Когда я надумал идти с советской 10ти леткой в FH мне то-же пророчили не устроишся не закончишь время зря убьёшь и.т.д
    Дорогу осилит идущий так было всегда ;)

  • Есть Trick, которым многие поступаюшие пользуются. Правда это не везде получается.
    Я учился правдо в FH на факультете ingeniuerwissenschaften. На этом факультете раньше было 8 специальностей. На некоторые специальности проходной бал был 1,7 например Fahrzeugtechnik. А были и специальности с походным балом 3,3. Но в чём судь. Первые 3 семестра у всех специальностей одинаковые предметы. Grundstudium. Разницы ни какой. А после 3 семестра можно studiumrichtung поменять.
    Так вот кто был не уверен со своим аби тот подорвал документы лижбе поступить, а поменять всегда можно.

  • Я тебя удевлю моя двоюродная с 1,6 поступила и закончила неирохерургию .

    ты это серьёзно?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • при окончании медицинского (в германии) есть только диплом врача.
    специальность/профиль нужно ещо заработать

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • работает в швейцарии нейрохирургом живёт в Überlingen.
    Какие дипломы, окончания, поправки я не в курсе.
    Училась в D баллы по окончанию школы были не высокими.
    Ещё вопросы ?

  • Какие дипломы, окончания, поправки я не в курсе.

    вопросов нет :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Если я правильно понимаю, если написать бевербунг на разные факультеты то в течение 3 семестров можно фак-тет поменять? Или в университетах это не проходит?

  • Не знаю правда или нет но от знакомого (его сестра учиться на мед.факе в мюнхене) слышал о таком слухе, что бал на медицину так высок, так как на всех студентов не хватает трупов для практических заданий...Я честно говоря был в шоке...


    А вообще баллы в вузах выросли в последние несколько лет. Во первых все больше детей делает абитур и идет в универ. Во вторых у нас в Баварии еще слышно эхо реформы G8

  • Если я правильно понимаю, если написать бевербунг на разные факультеты то в течение 3 семестров можно фак-тет поменять? Или в университетах это не проходит?



    Поменять в принципе можно всегда. Вопрос в том какие предметы зачтутся на новом месте. Это в каждом вузе по разному.

  • слышал о таком слухе, что бал на медицину так высок, так как на всех студентов не хватает трупов для практических заданий..

    дык давaйте всем форумом поможем нашим детям-абитурентам - каждому абитуренту по трупу! 8)


    пысы
    у каждого уни/факультета своя квота, и своя заполняемость.
    это как в театре - чем лучше театр/спектакль, тем меньше свободных мест.


    пыпысы
    ТС, извини за флуд.
    чтобы перевестись с одного факультета на другой, нужны совместимые факультеты и наличие свободного места.
    как пример, кто-то хочет перевестись с манхайма в кёльн (или наоборот), то самый простой вариант - найти человека, который этот обмен тоже ищет (с точностью наоборот).
    нет ничего не возможного... но и гарантии нет...


    в любом случае надо писать заявление в уни (часто пишут в разные), ждать ответа и выбирать


    перевестись с бухгалтерского факультета на факультет ядерной физики в условиях одного уни - нереально

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)