как правильно выбирать подержанный автомобиль

  • давича значит взялся за поиски подержанного авто т.к накатываю в году около 40 тыщ км.
    Нашёл вчера в Мюнхене неплохое предложение ,созвонился с продавцом и без предупреждения отправился к нему по выставленному в объявлении адресу.
    По адресу ничего похожего на автохауз не нашёл и позвонил продавцу снова. Тот приехал за мной на жирной бэхе и попросил следовать за ним .
    Продавец с бородой африканского происхождения. Ладно ,думаю я, съезжу за ним и посмотрю на всякий случай тачку.
    Хотя сам факт фальшивoгo адреса меня уже насторожил. Приезжаем к нему домой и что я вижу , у дома стоит полностью покоцанная машина которую разве что по форме кузова
    можно распознать . В описании стоит ,что автомобиль безаварийный и оригинальный пробег 65 тыщ. Попросил продавца показать мне тетрадь для инспекций .
    Он с такими наглыми глазами суёт мне приговаривая ,что все инспекции пройдены на мерцедесе и последняя была всего 3 месяца назад. Всматриваюсь в последнюю запись
    и конечно же вижу что штамп не от мерцедеса ,а предпоследняя инспекция проведена аж в начале 2013-го года при 50-ти тысячах км. На дворе середина 2016-го и машина прошла за 3,5 года всего 15 тысяч (чуток подозрительно ?) . Ладно ... начинаю осматривать кузов на возможные повреждения и открываю явные нестыковки дверей по всем контурам.
    Показываю продавцу ,на что он в ответ: "ничего страшного ! это так бывает у подержанных автомобилей" . Открываю мотор : а там грязи немеряно и двигатель тарахтит как буд-то проехал не 65 тыщ а целых 300 тысяч километров. Продавец готов был скинуть всего 500 евро ,при том что автомобиль был выставлен как унфальфрай и оригинальный пробег.
    Но .... одно но в объявлении стоит " im Kundenauftrag "
    Т.е. этим трюком пользуются недобросовестные продавцы всё чаще и чаще.
    автомобиль я конечно же не взял ,хотя продавец перед моим отъездом как те уличные лавочники в Хургаде начал скидывать тысячами .
    Моё доверие к нему упало на нулевой уровень :thumbdown:
    Может кто-то может посоветовать как подбирать подержанные автомобили и правильно подписывать договоры купли продажи ,чтобы всегда можно было подтянуть продавца за уши и потребовать компенсации ?

  • Я бы покупал в автохаузе, какая никакая, а все же год гебраухтваген-гаранти.
    А у всяких чужеземцев покупать опасно - они перекупщики, потом концов не найти.

  • Я бы покупал в автохаузе, какая никакая, а все же год гебраухтваген-гаранти.
    А у всяких чужеземцев покупать опасно - они перекупщики, потом концов не найти.


    да в том -то и вся фишка ,что в объявлении стоял дрес автохауза и продавец выдал себя как хэндлер :thumbdown:
    кстати в Мюнхене на ландсбергерштрассе тоже куча автохаузов ,но как ты правильно выразился заседают там одни чужеземцы.
    У таких гановен я никогда покупать не буду.

  • То что ты описал в первом посту, дополнить в принцепи нечего, выбирать авто ты умеешь. 100% ты нарвался на ищущего лохов.
    По описанию машина чудо, а приезжаешь туда, а там Überraschung.
    Думаю, если машине 1-2 года, то лучше брать на стоянке, ну а если постарше от 5-ти и выше то, разбираясь в выборе можно и у "приват" покупать.
    На крайний случай можно поехать в веркштат и заплатив немного денег, пробить машину от и до.
    Kaufvertrag вроде можно выдрюковать на интернетпорталах как mobile.de ....

    Das Leben spielt sich offline ab

  • кто-то может посоветовать как подбирать подержанные автомобили и правильно подписывать договоры купли продажи


    Очень просто набираешь в сети leasingrückläufer.
    и выбераешь себе по душе нужную 3-х летку.
    На вскид такие фирмы как leasing plan,autoexpo и.т.д продают авто в частные руки. ;)


    пример
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • То что ты описал в первом посту, дополнить в принцепи нечего, выбирать авто ты умеешь. 100% ты нарвался на ищущего лохов.
    По описанию машина чудо, а приезжаешь туда, а там Überraschung.
    Думаю, если машине 1-2 года, то лучше брать на стоянке, ну а если постарше от 5-ти и выше то, разбираясь в выборе можно и у "приват" покупать.
    На крайний случай можно поехать в веркштат и заплатив немного денег, пробить машину от и до.
    Kaufvertrag вроде можно выдрюковать на интернетпорталах как mobile.de ....


    я видел эти формуляры ,даже пользуюсь ими когда свои отезжаные продаю. Но сейчас появилось очень много мошенников и хотелось бы правильно сформулировать
    условие покупки ,на основании которого никакой продавец не сможет соскочить .
    Формулировки => "ви гезейен" или "им Кунденауфтраг" дают продавцу широкие возможности и диаметральные фантазии диапазона обмана !
    Есть ещё и другие уловки юридических формулировок ,которые дают продавцу выйти "сухим из воды" .
    ПО данным АДАС каждый третий автомобиль продаётся со скрученным счётчиком .
    Кстати не все продавцы соглашаются на пробефарт и поездку на техосмотр.
    Как правило у них отговорки :
    1. Красные номера как раз сейчас в использовании :)
    2. Нет времени ,берёшь или иди ... ;(
    3. Клянусь всё как в объявлении ,ты мне разве не веришь ? :D

  • Очень просто набираешь в сети leasingrückläufer.
    и выбераешь себе по душе нужную 3-х летку.
    На вскид такие фирмы как leasing plan,autoexpo и.т.д продают авто в частные руки. ;)


    пример
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    спасибо загляну туда !

  • Поэтому машину и выбирают не один день.
    Звони разговаривал с продовцом, задавай подковырные вопросы, потребуй фотки.
    Если он будет увиливать, то вычёркивай из своего списка.
    К сожалению таких много которые лохов ищят, среди нашего брата тоже хватает.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • ксати если кто то думает, что на автохаусе не обманывают:


    колега взяла годовалого гольва на центральном VW гешефте в Берлине. Unfallfrei.
    Через год забарахлила климаанлага, она отогнала на тот же гешефт для ремота по гарантии. Отремонтировали, но оплачивать она должна была сама, потому что у машины якобы весь перед разбит был и это последствия. Она, как так, я не делала аварий. Они, мол ничего не знаем, гони 500€ за ремонт. Она к адвокату , тот начал капать, всплыл Polizeibericht где эта машина пострадала в аварии. Оказывается, тачка была в Autoverleih, кто на ней врезался , а потом отремонтирвали по чёрному и вот вам унфальфрай.
    Конец истории: машину забрали обратно, вернули полную цену и через неделю этот гольф опять стоял на автохаусе как UNFALLFREI!

  • Очень просто набираешь в сети leasingrückläufer.
    и выбераешь себе по душе нужную 3-х летку.
    На вскид такие фирмы как leasing plan,autoexpo и.т.д продают авто в частные руки. ;)


    пример
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И здесь не факт, что чистую купишь.


    У меня друг, частник, возит запчасти для автохаусов по ночам. У них там разные туры, по нескольким катаются мароканцы, они делают так:


    берут машину в Sixt или ещё у кого, как правило Ивеко бус и гоняют на нём неделю-две, не глуша двигатель, потом к собратьям махенаторам, те скидывают спидометр так, как буд-то машина проехала 300 км и сдают её. 8|
    потом как надо берут другую и т.д.

  • берут машину в Sixt или ещё у кого, как правило Ивеко бус и гоняют на нём неделю-две, не глуша двигатель, потом к собратьям махенаторам, те скидывают спидометр так, как буд-то машина проехала 300 км и сдают её.


    Leasing и Mietfahrzeug вещи разные.
    Leasing смотаешь себе и собственному кошельку вредить .


    Цитата

    Leasing unterscheidet sich von der Miete durch die Tatsache, dass die mietvertraglich geschuldete Wartungs- und Instandsetzungsleistung bzw.
    der Gewährleistungsanspruch auf den Leasingnehmer umgewälzt wird.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • берут машину в Sixt или ещё у кого, как правило Ивеко бус и гоняют на нём неделю-две, не глуша двигатель, потом к собратьям махенаторам, те скидывают спидометр так, как буд-то машина проехала 300 км и сдают её.
    потом как надо берут другую и т.д.


    Зачем скручивать? Ты же за топливо сам платишь!? ?(

    Das Leben spielt sich offline ab


  • Зачем скручивать? Ты же за топливо сам платишь!? ?(


    Они берут самый дешёвый тариф, где 1200 км инклюзиве, потом 0,29€ каждый следующий км. Они за день 1500км делают. Вот и считай.
    14 дней, один отнимаем на инклюзиве, 1500км х13 дней = 19500км х 0,29€= 5655,-€ примерно на эту сумму они кидают Sixt.
    300 км, это я так с потолка взял, в данном случае, 1200.

  • катаем уже 3-ью прокатную машину (leihwagen)
    вообщем я бы не советал такую покупать, машина едет скока может на всю гашетку )))

  • Мой совет если хочешь что то болимение обротись к этому человеку Denis Rem он поможет всегда...
    В инети про его много инфы, можешь ролики посмотреть его там все рассказано куда и что нужно смотреть!!!
    Вот его канал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Не одну машинку купили с помощью его.... :hutab:
    он в роде как и в твоей стороне....

  • Я катаю лизинговые машинки из гаража фирмы.
    Педаль всегда в пол. Но все серверные планы выполняются в сроки всё меняется при малейшем подозрении расходники узлы и агрегаты.


    Ps. Искать посредника считаю не очень грамотно он кушает хлеб.
    И продают зачастую в сговоре. И вам и нам.
    Коляски с лизинга ещё и гарантию автоматом с фирмы продавца получают :D

  • Лизинг Лизингу рознь. Сам взял годовалую на фирме с пробегом 7 800 км.
    Хотя один спец с сервиса куда их после лизинга пригоняют, там со многими надо хорошо поработать.Чем дешевле машина тем они и больше ушатаны.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Лизинг Лизингу рознь. Сам взял годовалую на фирме с пробегом 7 800 км.
    Хотя один спец с сервиса куда их после лизинга пригоняют, там со многими надо хорошо поработать.Чем дешевле машина тем они и больше ушатаны


    Сравнения колхозного трактора.-"шатали"
    В любой конструкции самолёт,поез,ракета, авто, оборудование и.т.д есть ресурс прочности.
    Когда он (ресурс) выработан приходит амба железяке :D
    Разные " эксперты" с фирм, сервисов, погонщики, угонщики, перегонщики с ютюбов и.т.д простой народ - для сытного угощения из твоёго кармана.
    Имхо :D

  • Дак какие проблемы, бери сам и решай сам, на..ра просить помощи у народа??? Палка та о двух концах...
    Один советует а другой потом сос..т...
    Бери сам и не будит тебе Ванька потом виновен.. :D
    Вот только потом будешь ли хлеб кушать?! а может просто сухари?! :thumbsup: