Создание GmbH или UG

  • Привет, есть ли люди, которые уже с этим сталкивались?
    Куда пойти, что для этого надо?


    Может этим даже кто занимается проффесионально?
    Желательно русско говорящие.


    Заранее благодарен.


    P.S. Проффесиональные консультации будут оплачены.

  • Может этим даже кто занимается проффесионально?
    Желательно русско говорящие.


    Как уже сказали в нотариальную контору. Русскоговорящих не обязательно. Или даже наоборот. С хорошей репутацией и работающей в вашей деревне - так чтоб при надобности подобных консультаций, не нужно было далеко мотаться.

  • Мне было бы интересно узнать. Кто-то уже ходил в нотариальную контору? Что там сказали и сколько это стоит?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я был,должен заполнить договор двухсторонний принести паспорта и обе стороны или сколько там в партнерстве будут участвовать лиц,все должны присутствовать.Взимается оплата в зависимости от бизнеса,в моём случае было около 150 евро.


  • а почему именно gmbh?

  • идёшь в нотариальную контору,там тебе всё скажут.


    а почему именно в нотариальной конторе ? Разве оформление гевербе не происходит гевербеамте ?
    Жобцентры предлогают бесплатные курсы для новичков желающих открыть собственное дело.


  • а почему именно в нотариальной конторе ? Разве оформление гевербе не происходит гевербеамте ?
    Жобцентры предлогают бесплатные курсы для новичков желающих открыть собственное дело.


    У gmbh должен быть договор о stammkapital и т.д. и это все должно быть заверино у нотара

  • Преимущество GmbH в том что она несет ответственность только в размере Stammkapital( минимум 25 000€). Тоесть личному имуществу владельца ничего не грозит.
    А UG тоже самое но с капиталом от 1 евро.


    А обратиться можно и к адвокату, у нас многие предлагают услуги по оформлению фирм. Сколько стоит не знаю.