Лазерный цветной принтер

  • Привет всем.
    Решил поменять свой струйный HP на лазерный принтер.
    Патроны дорогие, да и печатаю редко.
    Про лазеры читал что вроде у них не сохнут патроны, купил один раз и забыл.
    Правда ли это?
    Обязательно нужен с веланом и цветной.
    Возможно ли в пределах 150-200 евро взять нормальный?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • У меня Dell C1660w, нареканий нет. Тонер не сохнет, хватает впринципе на долго. Недавно поставил не оригинальные патроны, все работает. По Wlan немного медленно, но еще приемлемо.


  • основа чёрно-белых кардриджей чёрный порошёк .
    у цветных не знаю, думаю тоже что-то в этом роде ... сухой порошёк не сохнет

  • У меня Samsung CLX-3305W уже года 4 как прикупил,если учитывать что старшая студентка,а двое младших школьники,печатать приходится много,за это время заменил два тонера,чёрный и синий кажется,оба не оригинала,на качестве печати не отразилось,жалею об одном что не прикупил с функцией факс,а так вполне доволен,по моему мнению WLAN нужен если конечно в доме не один комп.

  • У меня тоже лазерный Samsung C460 уже почти два года Печатаем мало поэтому патроны пока не меняли Дрюкером доволен, но фотографии на простом лучше

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Для тех кто нечасто пользуется вещь идеальная.патроны не сохнут так как там порошок.можно самому заправлять,видео и инструкций навалом.
    Теперь про минусы.
    В патронах вставлен чип ,у разных производителей по разному,одни считают количество отпечатаных листов другие по времени обычно 18 месяцев,и говорят патрон пустой пора менять ,цена иногда можно новый купить.ну и размеры у принтеров большие и тяжелые.
    Плюс чипы можно самому менять минутная дело и стоят недорого.


    Пользуюсь лазерным и струйный покупать точно никогда небуду .


    Держу постоянно выключеным из розетки.на счетчики не влияет но при старте компа он там постоянно чтото чистит.со временем начинает надоедать.

  • нужен ещё и встроенный сканер


    Кароче:
    Farblaser-Multifunktionsdrucker
    ....................................
    SlawaP
    Вопрос:
    Если принтер говорит пора менять патрон, им можно дальше пользоваться?
    Сколько всё-таки стоят чипы?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Что патроны пара менять он начинает предупреждать заранее,количество краски в них тоже показывает,на моем штёруг квитируеш и он дальше печатал .но когданибудь он просто встанет .новые чипы чтото около червонца все четыре.краска самому наполнить все четыре вместе с чипами около 30.

  • Я вот на такой смотрю:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Он хоть и написано, что лазерный но у него вместо лазера светодиоды.
    И главное для меня он может печатать на двух сторонах. У меня был струйный CANON (пришёл однажды ему конец) очень удобно, сейчас временно стоит HP без данной функции и иногда её не хватает, постоянно если надо с двух сторон печатать надо долго думать и переводить бумагу и краску.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А в чём разница светодиоды или лазер, что лутше?


    Я не знаю вроде ни чем. Поэтому меня это не отталкивает. Я так и не нашёл в сети ответ на этот вопрос.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Der Unterschied zwischen den beiden Technologien liegt darin, wie das Dokument auf die Bildtrommel gebracht wird. Bei Laserdruckern erfolgt dies durch einen gebündelten Lichtstrahl, der die Vorlage auf die Walze überträgt, bei LED-Druckern hingegen erfolgt eine gleichzeitige Belichtung über die gesamte Trommel hinweg durch eine Reihe von 5.000 LED-Lampen. Diese übertragen Zeile für Zeile die Vorlage auf die Walze. Bei LED-Druckern, die nicht nur monochrom, sondern auch in Farbe drucken, gibt es sogar vier Reihen mit Leuchtdioden, die von einander unabhängig sind, wobei natürlich jede von ihnen für eine der vier nacheinander aufgetragenen Farben steht: Schwarz, Cyan, Magenta und Gelb.


    Durch die Anzahl der LEDs bedingt ist auch die zur Zeit und vor allem im Vergleich zu Laserdruckern und Tintenstrahldruckern geringe Auflösung von maximal 600 dpi. Allerdings ist diese normalerweise qualitativ mehr als ausreichend. Außerdem sind die Hersteller der LED-Drucker, allen voran Voreiter Oki, der diese Technologie als erster produziert und verkauft hat, dabei, noch kleinere Leuchtdioden zu entwickeln, mit Hilfe derer sich die Druckauflösung weiter optimieren ließe.


    Hier haben wir noch mal ein paar Vorteile und Nachteile der LED-Drucktechnik zusammengetragen:


    Vorteile


    Platzeinsparung durch fehlende Lasereinheit
    Hohe Druckqualität
    Hohe Druckgeschwindigkeit
    Niedrige Seitenpreise
    Geringe Umweltbelastung
    Hohe Zuverlässigkeit
    Lange Lebensdauer
    Geringer Wartungsaufwand
    Ausdrucke sind wisch- und wasserfest


    Nachteile


    Hohe Anschaffungskosten, vor allem bei Farb-LED-Druckern
    Beschränkte Auswahl an Herstellern


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • девять лет у меня самсунг clp-300, ничего не сохнет, всегда готов к работе, тонеры недорогие. рекомендую сканнер иметь отдельный, т.к. он на века. принтер всегда можно поменять на новую модель.

  • У меня Samsung CLX 3185 уже лет 5, 3 в 1, работает как часы, включил и печатай, никакого геморроя с как со струйниками (то засохла, то засорилась)

  • девять лет у меня самсунг clp-300, ничего не сохнет, всегда готов к работе, тонеры недорогие. рекомендую сканнер иметь отдельный, т.к. он на века. принтер всегда можно поменять на новую модель.


    Новый такой уже не купить,а б.у ,,это кот в мешке,
    У меня Brother 7030sw,3 im 1,,все ок лет 5 ,тонер менял 1 раз,,для ч.б ,,,документы и т.д отлично,,но иногда надо цветной,,вот тоже ищу ,,,только цветной

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем кмс007 ().

  • Я понял что лазерные принтеры класные и живут долго, что сам принтер что сами тонеры.
    Вот бы кто актуальную модель посоветовал бы.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team