В смартфоне поселился вирус!!

  • Доброго времени суток всем, но только не для меня))
    Сегодня с утра, как и многие, потянулся за смартфоном, соцсети, там, ютуб.
    Захожу в интернет, а он мне пишет вартунг. И обещает меня посадить на много лет за зоофилию, педофилию и всякие другие гадости. Предлагает два варианта: остаться или покинуть страницу. Кликаю покинуть, хочет сто евро с меня и предлагает различные варианты оплаты.
    Интересный адрес страницы:

    Цитата

    x.jdyotvetanakalend.pw

    Интересен тем, что начинается на "идиот", кстати гугл этого адреса не находит.


    Качнул пару антивирусов, они ничего не находят.
    Переустанавливать хенди не очень приятный вариант.
    Может кто знает где таблетка лежит?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Сотри браузер и почистить.
    Попробуй другим браузер пользоваться, ненадолго но помогает.
    есть у меня пару знакомых, периодически приходят с подобной проблемой 8)
    Вы по ходу на одних и тех же страницах гуляете :pfeifen:

  • Доброго всем вечера..Нарисовалась проблемка ...айфон 6 При включении пишет.... sim gespert....Латинскими буквами Русский текст...„Dlya polucheniya parolya, napshite na email“, ..... Похоже на вирус типа бундесполицай..Порылся в нете..Пишут что очередная уловка..Вымогание денег..Что бы разблокировать нужно заплатить...Кто сталкивался с этим...Какой выход из этой ситуации? Заранее благодарен

  • Какой выход из этой ситуации? Заранее благодарен



    Если есть копия,то збрось на заводские установки. Если нет то думаю только Apple поможет.
    Почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Robin ().

  • Какими путями подобная хрень попадает на смартфон? С определённых страниц? С левыми apk? ИМХО было бы полезно для окружающих источники распространения заразы озвучить! Ну... если не стыдно конечно :)


    vitalan, ты как поймал?

  • было бы полезно для окружающих источники распространения заразы озвучить!

    и список не заразных страниц :koenig:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • В моем случае регистрация в iTunes была сделана через майл.ру.... ..При поездке в Москве в течении 2 недель ползовались русской сим картой.....

  • ползовались русской сим картой.....



    регистрация в iTunes была сделана через майл.ру


    Сим карта ни причём,а вот регистрацию хакнули.
    Сбрось на заводские установки и должно помочь,но если нет копии то всё что было на телефоне-пропадёт!!!!
    Ну и если получитьсч-срочно меняй регистрацию-пароль,е-маил.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Связались с аппле..Получилось полностью восстановить телефон.. была копия сделанная две недели назад..Выяснилось еще одно обстоятельство..По прибытии в Москву женщина прямо в Шереметьево обратилась в один из пунктов мобильной связи для приобретения сим карты МТС и попросила продавца инсталировать карту ..Который с радостью согласился..При этом соединял телефон со своим компьютером..и провозился довольно долго...После этого прошел месяц...Вчера устройство сработало...Все это очень заинтересовало сотрудника АППЛЕ в Германии... На этом думаю история закончилась..Всем хороших выходных

  • По прибытии в Москву женщина прямо в Шереметьево обратилась в один из пунктов мобильной связи для приобретения сим карты МТС и попросила продавца инсталировать карту .


    Я в Шереметьево в прошлом году, в зоне прилета-посадки на самолет тоже покупал московскую симку.
    Там всего один пункт продажи симок и один продавец.
    Обошлось без неприятностей.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ни с того ни с чего дисплей стал быстро моргать таким розовым цветом пинк, потом перестает и только дотронишся что нибудь пролиснуть опять
    это что пипец подкрадывается или что нибудь тоже прилетело ??

    Samsung UE49MU6170

  • ни с того ни с чего дисплей стал быстро моргать таким розовым цветом пинк, потом перестает и только дотронишся что нибудь пролиснуть опять
    это что пипец подкрадывается или что нибудь тоже прилетело ??


    Может намок где? А антивирус какой нибудь есть в нём?

  • Было на лумии 640 такая цветная свистопляска - пинк, негатив, перемигивание - короче кирдык подкрался незаметно - хорошо фирменский был - поменяли на другую лумию.