В каком рутере есть функция авто отключения W-Lan?

  • Это есть во фритц боксе. Когда через W-Lan нет подключения , то рутер скидывает / отключает мощность излучения.
    Так как это не указывается в данных на рутер, может кто видел такую опцию у другого производителя.
    Взял бы фритц, но там только 3 Lan выхода, если его по WAN использовать... Хотелось бы четыре выхода..

  • вроде адаптором можно..... или есть рутеры ток дорогие зараза


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Я поставил себе последовательно 3 свитча на 16 выходов, потому как фритц по моему мнению лучший.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • фритц для меня лучше тем , что немецкий производстводитель и соответсвенно софт на немецком и поддержка тоже + 5 лет гарантии.
    Просто подумал если есть супер пупер TP-Link за полтинник Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , то как нибудь и на ангийском сдюжу, но вот функция отключения W-Lan мне необходима.

  • Функция вроде "влан-диммер" называется, пошукал, но тоже ничего не нашёл.
    во фрите знаю можно вайфай по часам включать и отключать.
    Может есть какой знакомый программист - пусть забацает апп-кнопку на телефон -
    нажал и апп зашёл-бы на фритц и вырубил вайфай а включать вручную или ч. лан.


  • Может есть какой знакомый программист - пусть забацает апп-кнопку на телефон -
    нажал и апп зашёл-бы на фритц и вырубил вайфай а включать вручную или ч. лан.


    Всё давно есть 8)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я такое имею ввиду.
    Если по сети нет движения, то зачем лишне облучаться..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • то зачем лишне облучаться..

    ...чтобы лучше обручаться!
    А соседям тоже отключишь? У мобильника при использовании без блютуса облучение больше. Если роутер под подушку засунуть, тогда да,
    а на расстоянии в метр и больше думаю излучение не такое уж и большое. Самый лучший роутер и бьёт-то наверно не больше 30 метров. мобильник на 500.
    Можно перевести вайфай роутерэ в режим Б - 8 Мбит. и излучение будет меньше, но и скорость соответственно. Пробовал на фритце эко для декта - звонит только со второго раза, этакая экономия за счёт удобства. Облучения со всех сторон и мы в нём как рыбы в аквариуме. Всё не отключишь, далеко не уйдёшь и будь что будет.
    Моё мнение.

  • А соседям тоже отключишь? У мобильника при использовании без блютуса облучение больше. Если роутер под подушку засунуть, тогда да,


    -соседи за 40см железобетонной стеной
    -блютусом не пользуемся
    -рутер стоит в зале три метра от дивана


    это дело конечно каждого, но после крессе теста задумался


    Цитата

    Ein Versuch von dänischen Schülerinnen sorgte unlängst für Aufsehen: Die Mädchen wollten die Auswirkungen von Strahlung durch WLAN-Routern testen. Sie kauften zwei kleine Kästen mit Gartenkresse-Samen und stellten eine in einen Raum mit einem WLAN-Router, die andere in ein anderes Zimmer ohne Router. Die Mädchen achteten darauf, dass die Räume bis auf den WLAN-Router nahezu identisch waren. Es herrschte annähernd die gleiche Temperatur und die gleiche Lichteinstrahlung. Penibelst achteten sie auch darauf, dass die Samen die gleiche Menge Wasser bekamen.


    Das Ergebnis nach zwölf Tagen: Die Samen in dem Raum ohne WLAN-Router waren prächtig gediehen, in einem satten Grün. Komplett anders verhielt es sich im anderen Zimmer: Die Kresse war braun, kaum entwickelt - und sogar leicht mutiert. Anschließend machten die Schülerinnen den Test noch einmal - mit gleichem Ergebnis.

  • Сам делал? Там где с вланом, стояла наверно за стеной сломанная микроволновка.
    Есть очень много с виду нормальных людей, которые так и стараются "пролезть" в телевидение, газету и другие медии.
    И тестов этих везде вагон и маленькая тележка и вообще рановато сравнивать себя с растением.
    На живности надо проверять - тараканы точно выживут...
    Вот если начнёшь пользоваться блютусом, сразу снизишь облучение в пару десятков, если не сотен раз.

  • тебе сылки дать о увеличение риска негативного влияния ВайФая на здоровье?
    А ты мне хоть одну покажи где стоит , что только на растения пагубно влияет...

  • "сылки о увеличение риска негативного влияния ВайФая на здоровье. Какой рутер полезнее ???"


    Почему так тему не назвал, меньше вопросов было бы, и люди по другому бы реагировали? 8)

  • Я тебя ни к чему не призываю, просто высказываю свою точку зрения.
    Чужие тесты мне по барабану, ибо кто не курит и не пьёт... Я стараюсь так просто не верить всем подряд.
    И как уже писал выше, лезут всякие, подчас очень некомпетентные "товарищи" в интернете со своими "тараканами" и иногда пытаются их переселить в других.
    А чтобы больше знать о влияниях каких-то излучений нада замитовать фельдмессгерет и померять всё у себя дома - микроволновка и мобилы побьют своим излучением все остальные устройства. В германии есть кстати нормы на излучение того или иного устройства. В Азии не везде. Там твой роутер на весь квартал бить будет - вот там излучение.
    У меня декабрист возле фритца цветёт не хуже, чем другой в другой комнате. Зенделяйстунг 100% всегда. Влан только для мобилы ребёнка. Все компы через лан, который делал чтобы иметь соединение без потерь, а не из-за возможного облучения.
    -
    В "нашем" доме тоже стены около 40-50см. - в списке имею около 15-18 различных влан-сетей.
    Железобетон - это аккумулятор для радиации.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().