кто то укусил и вспухла нога

  • вчера на даче стриг живой забор ночью проснулся от сильного зуда и увидел,что меня какаето гадость укусила раз 5 т.е 5 укусов в течение сегоднешнего дня нога опухла,неделю назад жену тоже кусала какаето гадость и все теже сиптомы. может кто дачники сказать кто так ядовито кусается и может какойто шпрей есть ? может кто поделится опытом?

  • Точнее опиши эту гадость ,которая тебя пять раз кусала.летающяя,пользуются, гавкающяя?


    Что за живая Изгородь? Цветы на ней Есть? Клевер Цветёт?


    Перечитал.так ночью Укусила? Клипы? Блохи? Домашние животные Есть?

  • Только вспухла или ещё и в крапинку?
    Здесь розы ядовитые, у нас кустов 8 и когда стригу, то стараюсь не задевать.
    А если в крапинку, то может оса - к врачу надо.

  • Попробуйте fenistil или soventol...
    Сразу холод прикладывать и по возможности избавиться от яда...есть спец. приспособление. ..похоже на шприц..прикладываешь к месту укуса и яд втягиваешь. .
    Надо фото-покажу. ..
    Выпить ещё антигистаминый препарат.
    Если мазь не даст результат...и красота не спадает. .то к врачу. ..
    Часто яд капсульеться и тогда эту капсулу надо вырезать

  • Такая же фигня был на даче все было нормально вечером дома тоже
    На следующие утро в нескольких местах появились укусы как от комаров но точно это не камары
    покусали и чешиться сильно

  • Несколько лет назад ездил автобусом в Калининград.. в автобусе ночью какаято хрень укусила.. на утро распухла нога... в тот же день в Калининграде пошел в больницу... из той меня отправили в какуюто инфекционку.. там захожу в кабинет: сидит бабулька-одуванчик. я говорю так и так.. что какаято зараза укусило- надо вылечить.. она меня давай допрашивать.. кто укусил--- где укусил.. и когда. Я ответил, что не знаю.. не видел; а она зараза говорит- когда узнаете- приходите. Я в шоке спрашиваю: может мне нужно было у этого насекомого имя, фамилию и очество спросить? А она мне спокоино- Да! узнаете и приходите.. у меня дар речи пропал... я был в ауте... Спас тесть который в это время заходил почемуто с кошельком в руках( просто случайно так вышло).. бабка- врачь при виде кошелька сразу изменилась :thumbsup: .. говорит давайте на ногу посмотрю... осматривает ногу.. и не взначай спрашивает откуда я.. Тесть спокоино так отвечает - да немец он... с германии. Бабка ообще вся изменилась и выдает- Прижгите чем-нибудь... спиртиком или йодом. Мы говорим бабке - спасибо за консультацию, досвидания (тесть кладет кожелек обратно в карман.. теперь уже бабуся в растеренисти проважает нас до выхода. Дома мы естественно все спиртиком прижгли (наружно.. и внутренне :D ) на следущий день опухоль спала..


    Короче прижги чем-нибудь..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Припарки жена уже сделала и охладили намазать мазью почскачу на работу завтра , интересно узнать , что за тварь такая ядовитая и что насекомое это сто процентов куплю завтра шпрей в аптеке от камерой может она тоже испугается.

  • Grassmilben?


    о, это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.... типа клещей, но только разглядеть их невооружённым глазом невозможно практически. Красно-фиолетовые пятна от укусов чешутся страшно и держатся долго, до двух недель, но вроде не опухают, меня как-то раз искусали. Хотя если аллергическая реакция то опухнет ещё как. Помогает спирт. Наружно, промокнуть, или очень легонько растереть как можно скорее после укуса. Можно и вовнутрь немножко :)


    И холод помогает.

  • Травяные клопы!!! 100%
    Протривысокопроцентным алкоголем и старайся не чесать. Потом Фенистилом помоги себе!!!

  • так они на двигающиеся ноги умудряются садиться и жалят. А в горку быстро не могу ехать) У меня свой темп размеренный)

  • мухи какито так кусаються.кусает и мгновено начинает чесаться.чем больше чешеш тем сильнее опухает

  • овод это другое. Я их здесь не видел. А вот слепни (Bremsen)- навалом. Слепень кусает и крофф пьет, а овод откладывает личинки под кожу