компьютер подключился без введения кода с рутера

  • Такая ситуация ,купил дочери компьютер ноутбук ,нашёл свой WLAN ,нажал подключить и компьютер подключился без введения кода с рутера . Я не поверил своим глазам .Рутер закрыт всё по WPA2-PSK .Как такое могло произойти ?
    Всё что есть дома всё подключал с введением кода ,а тут такой сюрприз

  • Цитата

    продай
    я тоже такой хочу :thumbsup:
    теперь пробуй соседский влан-если и его ломанёт-то марку в студию :thumbsup:


    Да я на измене ,уже всякие мысли в голову лезут .Пробовал конечно соседские не подключает .Вот думаю одну мысль , что у сына точно такой же компьютер ,он покупал пол года назад ,может рутер как то идентифицировал компьютер сына как компьютер дочери ,но логики не получается ,пусть марка одна модель ,совпадают все цифры и буквы в названии .Но всё равно так не должно быть . Это что тогда ,если сосед купит такой же то тоже сможет присесть на мой рутер


  • Да я на измене ,уже всякие мысли в голову лезут .Пробовал конечно соседские не подключает .Вот думаю одну мысль , что у сына точно такой же компьютер ,он покупал пол года назад ,может рутер как то идентифицировал компьютер сына как компьютер дочери ,но логики не получается ,пусть марка одна модель ,совпадают все цифры и буквы в названии .Но всё равно так не должно быть . Это что тогда ,если сосед купит такой же то тоже сможет присесть на мой рутер


    Вообще-то такого не может быть :thumbsup:8|
    Ты точно в первый раз сам подключил?,может дочь уже подключалсь,а ты паникуешь :D ,,,Измени циферку подключи лапоть сына и еще раз новый пробуй и результат озвучь,будем дальше копать
    :D?(

  • может на роутере нажали кнопочку WPS.
    так тогда он без кода может подключится ;)


    или как вариант - может активна сеть для гостей.


    в общем чудес не бывает. :hust:

  • Всем привет.
    Ноутбук абсолютно новый ,я привёз и сам открыл коробку и не выходил из комнаты ,дочка была тут же и ей 10 лет всего и что и куда вводить она не знает . Я ей развернул рутер и говорю диктуй цифры что бы ввести ,поворачиваюсь к компьютеру смотрю ,а интернет подключился сам по себе . То есть несколько секунд горела надпись введите код и пока я разворачивал рутер произошло подключение .А цифр там в пароле много . Сегодня буду экспериментировать с обоими компьютерами .И для гостей у меня ни чего не открыто .

  • Иногда случаются в жизни такие совпадения , что отказываешься верить . У хорошего знакомого года 3 назад был такой случай .Заходит со своего домашнего компьютера в банк онлайн ,всё как обычно вводит номер счёта и пароль ,смотрит и понять не может на счету около 5000 евро ,откуда деньги появились ? потом внимательно присмотрелся .а фамилия не его .Он позвал жену ,она тоже посмотрела ну и быстро закрыли страницу и всё .Как такая ошибка могла произойти что бы нечаянно по ошибки совпал номер счёта и пароль ??????

  • Может просто от како-то WifiSpot где-то рядом произошло соединение. Код твоего рутера ноутбук же не показывает?
    Сейчас это практикуется. От моего рутера тоже идёт параллельно и независимо WifiSpot сигнал, любой может подключится не вводя никакого кода. Приходило письмо от моего провайдера с просьбой и я дал согласие. На безопасность и качество моей сети это никак не влияет. У кого-то из твоих соседей возможно такой сигнал подаётся.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Как уже заметили чудес не бывает и как уже выше написали скорее всего
    был активирован WPS, ТС пишет, что развернул рутер, вот и нажал на WPS.
    Как обзывается твой рутер?
    И почитай про WPS.

  • 10-я винда?
    10-ка может кажется пароли с соседних в сети компов умыкать или через них в интернет лезть и через хотспоты итд.
    Но чудес точно не бывают - только "чудесный" софт.

  • Ну нажал он WPS случайно, а PIN на ноуте вводить кто будет?
    А по поводу "случайного" взлома,в первом посте человек же написал WPA2-PSK

  • Ничего нового сообщить не могу .Во время первого запуска компьютера дочери работал мой компьютер ,может это как то повлияло .
    А рутер у меня такой T-Com Speedport W 724V
    А компьютер у дочери такой Toshiba Satellite C70D-B-34L

  • Ничего нового сообщить не могу .Во время первого запуска компьютера дочери работал мой компьютер ,может это как то повлияло .
    А рутер у меня такой

    Не парь себе мозг, зайди в рутер и посмотри установки WPS

    Ну нажал он WPS случайно, а PIN на ноуте вводить кто будет?

    Читай анляйтунг от T-Com Speedport W 724V стр.154-155


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • I.R.A.938


    я уже не раз у знакомых подходил к фриц-боксам.
    нажимал кнопочку WLAN и подключался своей мобилой без ввода какого либо пароля.


    собственно во фрицах WPS имеет три метода настроек. ;)


    судя по скрину в 724-ом SP два выбора
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    достаточно случайно нажать кнопку и соединение установится :D

  • Без ввода пароля может подключиться,если прежде по LAN. То есть если подключён к модему шнурком и включаешь по ходу WLAN он подключается без ввода пароля.Можете проверить.

  • Почитал я мануал,Думал может я чего проспал и теперь ломай сети в 5 секунд.
    Да фиг там,всё по старому.... :(
    И так первый способ-Аппаратный.
    Это когда на роутере и на подключаемом девайсе есть кнопка WPS.
    На ноуте есть такая кнопка ? Нет! Не наш вариант.


    Второй вариант-Программный
    Необходимо ввести PIN.
    Тоже не наш вариант.


    И с мобильным та же история,только кнопка WPS есть и она софтовая.
    И в связке Fritz+Andriod работает первый способ но без ввода PIN.
    Но это тоже не случай ТС.

  • Почитал я в интернете ,спасибо за подсказку про WPS
    Сейчас примерно понял что произошло ,когда я вытаскивал рутер то случайно нажал кнопку WPS ,видно благодаря этому и произошло подключение . Сейчас отключил в настройках рутера этот WPS. Но я понимаю тогда сейчас у дочери интернет не должен пойти на компьютере ,позже проверю и напишу .И вообще спецы пишут , что это упрощение WPS не особо хорошая вещь для безопасности сети .

  • Включил компьютер дочери всё равно идёт интернет .Может пока ни чего особого нет на компьютере ,откатать на заводские настройки и опять попробовать подключить компьютер .
    И вообще ,не могу найти где можно записать диски с системы ,а если я виндовс стеру с кома и что покупать придётся винду ?
    Или сейчас вообще такого нет !
    Как в случае чего быть ,даже наклейки на компьютере нет с лицензионным номером винды .

  • Цитата

    Как в случае чего быть ,даже наклейки на компьютере нет с лицензионным номером винды .


    твой ключ уже вшит если нет наклейки и при новой инсталяции должен сам подхватить его и активировать
    а взять тут есть от Snake пост 372 качай их какой надо надо :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.