Дверь на трассу, проблема с ручкой

  • Всем привет,


    подскажите пожалуйста как можно дверную ручку на террасу(пластиковые окна) отрегулировать?
    В положении закрыто (ручка на 6 часов) она не доходит до конца.
    В положении Kippstellung, (не знаю как по русски, 12 часов) встает как надо.
    Как в закрытом, так и в открытом виде. Надеюсь, я понятно описал проблему.
    Beschläge Winkhaus.


    Спасибо

  • Надо смотреть все защелки в которые входят штыри. Наверно или мусор попал в одну из них или сломалась. И хорошо бы промазать смазкой. Может просто дверь до конца не закрывается, также из-за мусора или сама дверь деформировалась, попробовать прижать снизу ногой хорошо.


    P.S. А как ручка крутится если дверь открыта, нормально стоит в крайних положениях?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • защелки не причем!


    она и в открытом положении не до конца (на 6 часов) закрывается.
    Я фотки специально в открытом положении сделал.
    1 и 2 фотка показывает проблемное положение ручки.(на 6 часов, положение закрыто)
    3 и 4 показывает, что на kippstellung, все правильно работает.

  • это не то, потому что ручка и при открытой двери не встает на место!


    Ручка приоткрытой двери и не закроется, там стоит фиксатор. Его надо пальцем надавить и дать понять окну,что оно прижато к раме. Вот потом должна ручка повернуться .

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У меня в винтергартене такая дверь стоит:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А у тёщи внизу на балконе , такая:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да у меня ещё ода есть вот там да ручку можно крутить. Но надо всё намести проверять, всю конструкцию и сверху тоже. И не забыть промазать.
    Или уже звать спецов.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • вот отличное видео на эту тему
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    вероятно твоя проблема описана на 6:18 (7:19)


    но однозначно стоит посмотреть видео полностью и всё опробовать ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Всем спасибо за помощь, проблему решил!
    видео Snake было супер.
    Разобрал весъ маханизм, смазал собрал и заработало.
    Проблема была в механизме, который с ручки передает движение на всю планку.