Gartenbewässerung

  • Привет! Поздновато я спохватился, но все же...
    Надо срочно принять решение по Gartenbewässerung. Есть две возможности: 1. Hauswasserwerk засунуть в 5000-литровую цистерну с дождевой водой. Цена вопроса около 2000-2500 EUR или
    2. Участок заканчивается быстротечной речкой 60 см глубиной. Закинуть туда что-то, типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. На счет второго варианта, вроде бы получается дешевле, не я в этом не разбираюсь. Может есть еще другие варианты? И вообще, если интенсивно поливать, используя питьевую возу из дома, (есть уже две Außenzapfstellen) или выбрать, для сравнения, вариант 1, окупятся ли эти 2500 EUR в ближайшие 50 лет? :) Спасибо

  • С колонки брать насосом также нельзя,поймают поставят счетчик.2500? что то сильно дорого,Это с бочкой вместе? или же бочка уже стоит.Я буду в цистерну(бочку) ставить brunenpumpe mit abschaltautomatik.Принцип работы как у hauswasserwerk только без накопителя

  • Ну а третий вариант, эта скважину пробурить есть возможность? Если участок большой ну и растёт ещё типо Erdbären, Tomaten, Obstbäumen...то поливать
    в сухой год нужно много а 5 кубов это даже на неделю не хватит. Если у тебя немного и только травка, то ставь бочку. В сухой год этот Bax скорей всего тоже пересохнет.

  • :D:D:D
    Рассмешил. В Германии сухой год. Это просто шутка года.


    Да нет, я нехотел никого смешить, я половую восновном через день, сейчас сезон помидор и огурцов, плюс Obstbäume, Zupressen, Rasen, а также
    у нас много цветов. Живу в Sachsen, здесь дождей немного, без полива плохо. Не знаю где ты живёш, может дождя у вас и хватает, или тебе и поливать -то
    нечего?

  • С колонки брать насосом также нельзя,поймают поставят счетчик.2500? что то сильно дорого,Это с бочкой вместе? или же бочка уже стоит.Я буду в цистерну(бочку) ставить brunenpumpe mit abschaltautomatik.Принцип работы как у hauswasserwerk только без накопителя


    Ставь колонку , к ней насос и вперёд. У меня колонка 1 метр от сарайчика , в нём насос. Поливай хоть день и ночь.


    Посоветуйте, пожалуйста, конкретные варианты. Какая модель итд. Спасибо!

  • Зачем так сложно , обычную колонку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    , к трубе шланг Гофрированый и насос . Шлагн можешь закопать немного , насос в сарай.
    У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. 5 лет качает как часики.
    Можешь и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. поставить , но он имхо слабую струю выдаёт. Мой метров 15 через пистолет стреляет. :thumbup:
    Только назиму его домой/ в подвал заносить надо.

  • У тебя вода в трёх метрах, пробей скважину, поставь насос.
    Советую перед тем как делать Garten закопать трубы и вывести на каждый угол кран, потом меньше геморроя с шлангами, сам сейчас это делаю.

  • раз такая тема ,можно я тоже спрошу?
    у меня вокруге нет ни речки,ни ручейков... прокатит ли у меня такая клонка,если копнуть,или нет? тоже много деревъев,цветов..

  • Если Дом не на горе и вода близко то почему бы и нет.У меня на даче вода уже после двух метров,калонку забили 6 метров цельную трубу ,haus wasserwerk спрятал под ванной,а дома просто кину помпу в цистерну и всё на этом.Знаю пару товарищей которым не удалось вбить калонку по причине твёрдого грунта и крупных камней мне же повезло через 45 минут работы труба сидела на месте,забивали в ручную.

  • У меня закопана цистерна 8 кубов, вода в прошлом году несколько раз заканчивалась, хотя вся крыша сливается в цистерну! Осенью прошлого года пробурил скважину, которой в течении лета уже несколько раз пользовались.
    Поэтому 5 кубов в любом случае мало будет.

  • раз такая тема ,можно я тоже спрошу?
    у меня вокруге нет ни речки,ни ручейков... прокатит ли у меня такая клонка,если копнуть,или нет? тоже много деревъев,цветов..


    Узнай у соседей на какой глубине грунтовая вода находится. Если не глубоко, менее чем 7м, то можно пробить. Если глубже придётся бурить и использовать глубинный насос. Все насосы которые качают воду с поверсноти могут качать максимально из 7 метров глубины и это тоже уже с напрягом.