чем почикать куст или подходящие электроножницы

  • Есть примерно вот такие кустарники.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Если взять вот такие ножнички до 50 евро, то они справятся?
    Bosch Elektro-Heckenschere AHS 45-16

    или
    GARDENA Elektro-Heckenschere EasyCut 420/45

    или
    Black & Decker Heckenschere GT4245


    Или нужно что-то более серьёзное?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Я про это и пишу , что нужно несколько раз пробовать , пока отпилит. :thumbdown:
    Если для себя , то купи хорошие , а если один раз , то лучше у кого нибудь занять.
    У меня тоже GARDENA Elektro-Heckenschere EasyCut 420/45, но они мне достались новые за 25€ , вот я и взял. :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Если для себя , то купи хорошие , а если один раз , то лучше у кого нибудь занять.


    для себя..но думал Gardena easycut420 за 50 евро тоже не хлам...
    Мне интересно, а те что помощнее ими кусты обычные можно тоже равнять? или они только с кушарями бороться?
    Например у тех, что зазор между зубами 2 и более см.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • За кусты сказать не могу, я своими ровнял Thuja , ростом около 160 - 180 см. Боковушки пилили легко , а вот с макушками мучелся.
    Но скажу честно , они ни разу не стриглись с рождения.
    На фото кустики вроде не большие , должны отпилить в раз , а вот деревце с првава уже толстоватое будет для моих .
    Пы.Зы. Ты если решил ( исходя из темы про хаусвервалтунг) стать Хаусмастером и т.д., то бери тогда бензиновые Stihl. 150000% :thumbup: и дели на всех жильцов.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • я бы всё спилил и не мучался :thumbsup:
    такое олько в одофам.доме-хозяин-баринн
    в твоей ситуации быстро вышел трамку почикал и на диван :thumbsup:
    я у себя всё скосил

  • Сегодня после работы заехал в известный строй. магазин с оранжевыми бобрами, пощупать ножнички..
    После разговора за жизнь, русскоязычная работница магазина вручила мне купон с 25%й скидкой )))
    Я конечно не удержался у купил Bosch AHS 45-16.
    Ножницы чикают как по маслу. Всё что залезает в зазор между зубьями - режется как туалетная бумага.
    Я в восторге :) :) .(по сравнению с ручной работой). За 20 мин срезал больше чем хотел )))
    Садовая фирма только за приезд сразу 70 евро берёт + работа в нашем городишке.... Ножнички сразу оправдались...