Поменять W-LAN карту в лептопе.

  • Ребята, помогите разобратся.
    Хочу поменять в лептопе влан карту, что бы наслождатся полной скоростью тобишь 120 Mbit/s.
    Мой лапоть msi gp70.
    Что мне надо для этого?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • вот моя


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Почему тогда,если я мерию скорость через влан, то всего 72 Mbit.
    Рутер я сегодня прикупил новый tp-Linк td-w 9980 b
    Скорость интернета 120 Mbit.
    Что не так делаю не могу понять.
    помогите разобратся.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • А вот этот рутер держит скорость VDSL только до 100мб/с


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Хочу поменять в лептопе влан карту, что бы наслождатся полной скоростью тобишь 120 Mbit/s.


    А зачем тебе такая скорость на лептопе?Ты думаеш страницы будет быстрее открывать?Боюсь тебя огорчить что разницы по открытию страниц ты не заметиш буть у тебя 6мбит или 600:)

  • Охота разобратся
    Вот что на коробки стоит
    Wlan Datenrate:
    je bis zu 300 mbit auf 2,5Ghz und 5Ghz

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Вот что на коробки стоит
    Wlan Datenrate:
    je bis zu 300 bis auf 2,5Ghz und 5Ghz


    Всё правильно, это скорость WLAN, а не подключения к интернету. Если учесть что выдать VDSL он может только до 100мб и всевозможные погрешности подключения VDSL + самого WLAN то это в поле нормальная скорость.


    Можно попробовать перекинуть файл с одного компьютера на другой которые оба подключены к этому рутеру и посмотреть скорость проброса.

  • Да фигня какая-то получается, нафига вообще писать такие цыфры.
    Да и погрешность не хилая, всего 72 имею.
    Столетний рутер выдавал тоже самое.
    Прикупил сегодня другой рутер с надеждой иметь больше, а тут тебе на, фигура из 3 х пальцев.


    а почему тогда через кабель выдаёт 130 Mbit?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Посмотри настройки влана на 5мгц и измени бандбрайтэ на 40 мгц и включи дополнительные каналы передачи - должен иметь соединение в районе 180 мбит в одной комнате с роутером и около 120 тасяч на интернет, если всё правильно подсоединено и настроено.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Подойди с ноутом прямо к роутеру и посмотри скорость по WLAN.
    Например у меня:
    2 метра до Fritz 7240-120 Mbps
    7 метров+две стенки- от 60 до 90 Mbps(скачет)
    Теперь смотри,это скорость передачи от роутера до ноута.У тебя 70Mbps-это за 1 час можно передать 30 GB.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Хватит за глаза.Ну разве что ты по сети Blu-rey будешь смотреть :)
    И то,надо узнать у спецов,какая там скорость передачи данных.Может и это не проблема

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем I.R.A.938 ().

  • отвечу на своём опыте на заголовок темы.


    не всё так легко!
    казалось бы что вроде разъем у этих карт стандартный и какие тут могут вообще возникнуть проблемы даже в голову не приходит, НО
    купил я значит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., установил в Asus N61 и тут же обломался. :tot: карта вообще не заработала.
    потом поставил её с FSC C1410 и тут распозналась, но работала с перебоями. вылезала ошибка о нехватки ресурсов. отключив в биосе IR порт удалось всё же завести.
    затем пробовал эту карту на других азусах G60 и X72 без танцев с бубном нормально не работала. :tot:


    в инете много всяких хитростей с заклеиванием контактов, но мне они толком не помогли.
    вот и решай нужен ли тебе этот геморой :D

  • не всё так легко!

    Купил пару недель назад здесь комп без вайфая, зашёл на сайт производителя и посмотрел список рекомендованных карт, выбрал самую продвинутую - INTEL AC 7260 2x2 AC + BT. Купил, воткнул и всё работает без проблем. Зашел сейчас на Asus и посмотрел список драйверов вайфая для Asus N61: AzureWave AW-NB290, Intel 1000, 6200, 6250 и 6300. 6300 до 450 Mbps. Ясен пень, что с другими картами могут быть проблемы.

  • вот смотрите нормально:
    минимально и максимально
    комп в другой комнате за стенкой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.