Принять fax

  • Привет, может кто принять от меня факс, чтобы проверить теорию, что новые фритцбоксы не могут слать на старые или старые не принимают от новых.


    Условие: факс должен быть стационарным и рутер не фритцбох. :S


    пс. на краний случай можно проверить если у кого тоже fritz!box 6490 6.50 версия.

  • Могу конечно включит факс в свой speedport hybrid и посмотреть.
    Если интересно напишите, тогда сообщу номер и время включения. Обычно у меня там только аналоговый телефон стоит.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Факс заработал. Что я только не делал, даже не знаю в чём была проблема... Сейчас факсы уходят как и с программой fritz.fax, так и самого бокса. :ninja:


    Всем спасибо :thumbsup:

  • Предистория: дней десять назад отправлял факсы, вроде почти все всегда доходили и подтверждение на емайл тоже приходило.


    Вчера я решил всё таки перепроверить, получают мои факсы или нет. Слал Робинзону, факсы не уходили, постоянно новая ошибка. В логах фритца: Internettelefonie mit Робинзонномер@reg181.kabelphone.de über reg181.kabelphone.de war nicht erfolgreich. Ursache: Temporarily Unavailable (480).
    Vik первый раз выслал факс, подтверждение что ушло было, но он не получал и потом были только ошибки.
    Позвонил в KD, они меня послали в AVM, те сначала выслали кучу вопросов на майл и чтобы я им лог записал. Я так и не ответил.


    Сегодня поставил программу Fritz!Fax и сразу ошибка при запуске. Потом проделал всё по этой инструкции:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ошибка при старте пропала, но факсы не уходили!


    Решил сделать reset. После него сидел 4 часа без интернета))) После звонков в KD надоело ждать и сделал ещё один reset - интернет появился! И я снова активировал CAPIoverTCP, позвонил с телефона #96*3*


    Что я ещё изменил в fritz!box это сделал сохранение факсов на внутреннюю память. Вроде всё.