Ламинат проблема.

  • почемуто вздулся ламинат в 2х местах немного, причем иногда лежит нормалъно а иногда поднимается,
    влаги нет ни какой, тоестъ ни воды ничего такого туда не попадало, все сухо, по краям ничего не мешает,
    тоестъ не упирается в стены итд., что за хренъ такая может бытъ ? может уже было такое у кого ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Мебель тяжелая в том месте рядом стоит?
    Или может в дверной косяк гдето упирается?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Мебель тяжелая в том месте рядом стоит?
    Или может в дверной косяк гдето упирается?


    ламинат как я уже писал не упирается ни во что, мебели тяжолой тоже нет, это вообще корридор/прихожка,
    там три тумбы не болъшие для обуви итд., они правда старинные и массивные но не думаю что оченъ для
    ламината тяжелые.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Газикии выходят. Шутка настроение хорошее.
    А так, что там под низом? Вы сами всё стелили? Чем толще мягкий слой тем наверно он сильнее и прогинается. Наверно лучше всё вскрывать и смотреть. Если ламинат хороший там будет не сложно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • влажность воздуха меняется, вот его и коробит наверное.


    вот это может бытъ, я заметил когда окна балконы открыты то поднимается.
    но мне кажется всеравно не должно так бытъ.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Заметьте Всё что разбухает это от влаги, а влага приходит из за перепада температур или так сказать встречается две температуры с одной стороны +5 , а с другой +1 вот и получается что тёплый воздух остывает очень быстро и привращается во влагу. У тебя навено пол или эштрих плохо утеплёт

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • влажность воздуха меняется, вот его и коробит наверное.


    Чуш полнеейшая. Это какая влажность то должна быть - как в парилке где из за пара лампочку не видать?
    Смотри по краям под над стенкой, везде должен быть зазор миллиметра 3-4 а так же может где по углам трубы есть там тоже должно быть свободно.Если сам ложил то вспомни какая основа под ламинатом, может правда тепих если да то он должен быть приклееннам к эстриху иначе - беда. Если это так разбирай ламинат, это делов на 10 минут и меняй основу под ним, для этого бери тогда специальные маты типа войлока, они 2-3 мм толщиной и на них укладывай. Есть ещё такая белая плёнка типа шаумштофа она дерьмо.
    Может быть у тебя ештрих не ровный? Такое тоже часто бывает особенно в больших многоквартирных домах. Когда строят им быстрее надо сдать жильё в миту и поэтому на это мало обращают внимание. Тогда используй аусглайхмассу, а потом уже стели ламинат.

  • У всех открыты, у меня всю ночь баллконная дверь в зале открыта , хотя в зале тоже лежит ломинат и проблем нету.


    я и говорю странно ! у меня везде паркет лежит, и надо было в корридоре блин это деръмо
    положитъ, выбирал дорогой ламинат а уже раздрожает эта проблема. :evil:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Заметьте Всё что разбухает это от влаги, а влага приходит из за перепада температур или так сказать встречается две температуры с одной стороны +5 , а с другой +1 вот и получается что тёплый воздух остывает очень быстро и привращается во влагу. У тебя навено пол или эштрих плохо утеплёт


    не знаю что такое "эштрих", пол там бетон, положен был линолиум, потом такие утепляющие пластины
    а сверху ламинат.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Чуш полнеейшая. Это какая влажность то должна быть - как в парилке где из за пара лампочку не видать?
    Смотри по краям под над стенкой, везде должен быть зазор миллиметра 3-4 а так же может где по углам трубы есть там тоже должно быть свободно.Если сам ложил то вспомни какая основа под ламинатом, может правда тепих если да то он должен быть приклееннам к эстриху иначе - беда. Если это так разбирай ламинат, это делов на 10 минут и меняй основу под ним, для этого бери тогда специальные маты типа войлока, они 2-3 мм толщиной и на них укладывай. Есть ещё такая белая плёнка типа шаумштофа она дерьмо.
    Может быть у тебя ештрих не ровный? Такое тоже часто бывает особенно в больших многоквартирных домах. Когда строят им быстрее надо сдать жильё в миту и поэтому на это мало обращают внимание. Тогда используй аусглайхмассу, а потом уже стели ламинат.


    тепиха там нет конечно, пластины такие 3-4 мм похожие как стекловата, правда не мягкие а жесткие, спевиалъно
    к ламинату.
    а что такое "эштрих" ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • У нас ламинат лежит 8 лет (вроде недешёвый брали(?)), начал на стыках потихоньку вздуваться.
    Будем, наверное, убирать и плитку ложить- чтобы навсегда :)


    Эштрих - это бетонное основание пола(?)

  • ламинат как я уже писал не упирается ни во что, мебели тяжолой тоже нет, это вообще корридор/прихожка,
    там три тумбы не болъшие для обуви итд., они правда старинные и массивные но не думаю что оченъ для
    ламината тяжелые.


    Это потому что когда мы его лож им всегда хотим что бы щели были как можно меньше а потом при малейшей влажности он поднимается:(Так что я думаю упирается где то под ляйстами!Я когда себе лож ил хотел что бы щели в дверных проёмах были как можно меньше итог пришлось поднимать две комнаты и переделывать так как ближе к весне он весь поднялса:(

  • Как уже сказали выше, обязательно должны быть зазоры! Некоторые производители рекомендуют до 10 мм! Сними плинтуса и посмотри, видимо точно где то уперается с той и противоположной стороны! И именно влажность и температура- основные факторы " игры"!;)

  • Чуш полнейшая, влыжность, перепады температуры - что там ещё??? У меня в квартире в зале уже 12 лет лежит ( как новый ) в спальне 10 лет ( тоже как новый) в детской 8 пролежал, но этим летом поменял т.к был очень дешовый и его роликами от компьютерных стульев пошоркали. А так могу сказать как в первый день положил так все стыки ровными по сей день остались и ничего не поднимается и не опускается.
    1.Или ламинат и правда дерьмо полное - тогда в магазин и пусть или меняют или бабки назад
    2 Или положил не правильно - смотри какой зазор оставил по периметру, и если мало то переделать надо.
    3 может и правда что ештрих не ровный, но чтобы настолько честно сказать тяжело могу себе представить - скорее всего второе ;)