Чем вы чистите штоф в автомобиле?

  • Хотелось бы узнать кто чем чистит свои машины внутри.
    Как то моя жена отпуцала всю машину, и потом вся ткань поотвисала.
    Не хотелось бы наступить на эти грабли во второй раз.
    Думаю должна быть какая то пена типа шпрей, которую нанёс на оббивку, вытер и грязь ушла.

  • Ссылку на видео выставь пож.
    Что то с моим пц, не показывает ютуб в форуме.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Хотелось бы узнать кто чем чистит свои машины внутри.
    Как то моя жена отпуцала всю машину, и потом вся ткань поотвисала.
    Не хотелось бы наступить на эти грабли во второй раз.
    Думаю должна быть какая то пена типа шпрей, которую нанёс на оббивку, вытер и грязь ушла.


    Würth Universal Reinigungstücher :thumbup:


    Без головной боли о выцарапываний остатков пены ногтями из различных щелей в салоне автомобиля :D

  • ну почитай отзывы на амазоне, чистит отлично, наносишь как водичку, когда чистить начинаешь, то чуть-чуть пенится.

    Мне вот сейчас нужно почистить оббивку стойки между дверью и лобовым стеклом. Устанавливали бевегунгсмельдер и пооставляли пятна от пальцев. Там материал приклеенный к пластмассе. Если сильно перемочить, то он нахрен отклеится.


    Сиденья то то понятно, там диван.

  • Вчера только пытался чистить пенкой из Lidl называется W5 Polserschaum, полная хрень ничего не чистит. Склоняюсь к тому что лучше демонтировать сиденья и сняв обшивку постирать в стиральной машине вот тогда будет толк. Вся эта химия думаю ничего реально не чистит, в лучшем случае только обесцвечивает пятна.

  • Мне вот сейчас нужно почистить оббивку стойки между дверью и лобовым стеклом. Устанавливали бевегунгсмельдер и пооставляли пятна от пальцев. Там материал приклеенный к пластмассе. Если сильно перемочить, то он нахрен отклеится.


    Сиденья то то понятно, там диван.


    Nimm das VW Fleckenwasser, kostet ca. 10 Euro
    Для БМВ должно быть аналогичное средство для мойки потолка и обивки стоек в салоне авто.
    Спроси Гугл или у оффициалов по месту жительства ;)

  • Мылом кожу в салоне не моют. Теряет блеск и эластичность . Есть специальное средство для кожи или мокрые салфетки по уходу за кожей.
    Если салон твоего авто обит дермантином тогда да можно мылом и стиральным порошком . Всё одно синтетика :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Чистил пароочистителем... чистит хорошо... но нужно время...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • У меня были чехлы. Пару раз стирал,когда продавал автомобиль сиденья были как новые. После этого чехлами пользоваться перестал. Щас кожу протираю мыльным раствором.

  • У меня были чехлы. Пару раз стирал,когда продавал автомобиль сиденья были как новые. После этого чехлами пользоваться перестал. Щас кожу протираю мыльным раствором.

    Чехлы удобны на сидениях без опций. Если задние не складываются, а передние не имеют выдвижной подушки под колени, то тогда можно и чехлы одеть.
    Как то были у меня чехлы на е36. Передние сидения всё нормально. А вот задние приходилось очень нудно и долго заправлять, учитывая специфику ремней безопасности на задних сидениях у БМВ. Все ногти обдерёшь, пока заправишь как надо. Да ещё они у меня откидные были. Вот с десяток раз их приходилось слаживать,, а потом снова ногти ломать заправляя чехлы обратно. Неее. Чехлы это для жигулей. :thumbdown: