Нужен специалист по установке газового котла в районе Paderborn

  • Привет.
    У родственника старый газовый котел барахлит и электронника иногда глючит. Был один местный установшик из наших, посмотрел, почистил, сказал надо скоро менять. Теперь на звонки не отвечает, работы у него много.


    Надо купить газовый котел (он только на отопление, горячая вода от электронагревателей) и установить его, в районе Paderborn. Может кто имеет знакомых специалистов, которые в свободное время могут подработать.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Да замени сам, ничего там хитрого нет.
    Я у дочери отопление сам делал, хотя это и было первый раз. Глаза боятся а руки делают.

  • повесить проблем небудет.а вотподключение труб и газа наверное посложнее .напиши где ты брал материал .там ведь потребуются всякие переходники кусочки труб,это напиши подробнее.

  • Там же муфты разные прессовать надо, я не это умею и у меня инструмента нет.
    Просто резьбовые соединения не проблема, уже делал.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Трубы, муфты продаются - надо только смотреть, чтобы для газа были - жёлтые резинки и маркировка, пресс машину можно митовать.
    Всё прикрепил, нарезал, подогнал, приготовил, поехал замитовал, приехал, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., поехал отдал обратно. Как то так.

  • Пресс брал напрокат. Трубы есть везде. Я сначала прокладывал трубы, надевал фитинги. Когда подготовил пол дома, взял пресс на прокат на пол дня и за пол часа пропресовал фитинги и так за 3 захода всё отопление и водопровод был готов. Котёл подключается на резьбе и вся подключка указана, ничего не перепутаешь. Только газ подключила фирма, так как они привозят счётчик и подключают газ к котлу. Это и было Heizungsabnahme. Мне пришлось за Абнаме заплатить 320,00€.
    Фитинги и трубы брал на Ибей Кляйнанцайге за копейки.
    Так что не так страшен Чорт как его малюют, всё гораздо проще.

  • В доме был котёл на солярке. Мы переделали на газ, поэтому пришлось ставить счётчик и делать Heizungsabnahme.
    B твоём случае этого делать не нужно. Для подключки газа нужны фитинги с жёлтой резинкой, как уже было сказанно выше.
    К котлу газ тоже подключается на резьбе. Если будеш менять только котёл, то тебе и пресовать ничего не нужно.
    Перекрутил резьбовые соединения и всё.

  • Мне некогда это все делать, родственник сам не будет. Вообщем нашли русскоговоряшего мастера, он заменит.
    Всем спасибо за участие.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.