Хочу замутить подогрев

  • нуждаюсь в помощи спецов.
    цель такая,сделать подогрев на 5-6 часов для теста.
    идея с подогревом сидений, который я у Толяна взял, не получилась.
    мой трафо оказался слаб и греется сильно.
    советовали уже другой вариант, его и хочу опробовать.
    взять вот такой реглер


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и вот такой хайцунг
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    будет ли это работать или что то другое посоветуйте


    спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • должно всё работать
    вот только мне там не понятно работает от 50 до 110 или от -50 до 110

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Регулятор да, нагреватель нет. Нагревателю по моему мнению нужен ограничитель тока, а регулятор на 10 ампер, поэтому думаю и нагреватель должен быть минимум на 10. 10 Ампер твоя система тянуть не будет, но зихя ист зихя. Знакомый сперва купил, а потом "по образу и подобию" сделал инкубатор. Система похожая. Там нужно было 31.6 градуса или что-то вроде. Применил 2 тэна от печи или мини печки на 230 вольт. Коробка кроме отсека с тэнами из пенопласта, сверху пенопластовая крышка с оргстеклом. При 30 градусах ничего не оплавится, если сперва настроить, а потом включить, а не наоборот. Можно наверное из печки и сделать, только термостат на этот реглер поменять, вставить сенсор и алга. Может кто ещё что ни будь посоветует.

  • подогревать тесто 10А не нужно


    хватит и этой фольи или две, хотя смотря сколько теста килограмм или 10 килограмм

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Коробка будет не большая, высота 15 см,ширина 15 см и длина 32 см, температура нужна примерно 32 гр.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Кастрюля с водой и теном, в ней кастрюля с тестом. Кастрюля с водой и теном управляется ардуино ( борохла этого дома полно, поэтому сразу пришло в голову. Наверняка есть варианты по проще, хотя куда уж проще :D) с датчиком температуры и реле.

  • подогревать тесто 10А не нужно

    Не нужно, но нужно ограничить ток для тэна из первого поста (65 ватт : 230 вольт = 0,28 ампер) на 0,25 ампер максимум. При подсоединении этого нагревателя напрямую или через реглер в 10 ампер он будет в мусорке уже через минуту. А теперь о том как работает реглер: он включает тэн и пуляет на него всё что может пропустить - все 10 ампер примерно на минуту ну или пока температура в коробке не дойдёт до 32 градусов, потом отключает пока температура не упадёт на 31 и так далее. Градусы привёл для примера. Эффективный ток потребления будет намного меньше, чем 10 Ампер. Моё мнение.


    Коробка будет не большая, высота 15 см,ширина 15 см и длина 32 см, температура нужна примерно 32 гр.

    Пиццаофэн подходит под размеры.

  • Не нужно, но нужно ограничить ток для тэна из первого поста (65 ватт : 230 вольт = 0,28 ампер) на 0,25 ампер максимум. При подсоединении этого нагревателя напрямую или через реглер в 10 ампер он будет в мусорке уже через минуту. А теперь о том как работает реглер: он включает тэн и пуляет на него всё что может пропустить - все 10 ампер примерно на минуту ну или пока температура в коробке не дойдёт до 32 градусов, потом отключает пока температура не упадёт на 31 и так далее. Градусы привёл для примера. Эффективный ток потребления будет намного меньше, чем 10 Ампер. Моё мнение.

    В смысле реглер пуляет все 10 Ампер ? Где написанна выпуливающая мощность реглера ? В описании стоит Ausgang: Kreis 1 Relaisausgang . Тобишь реле (замыкающий/размыкающий) контакт можно напрягать до 10 А.

  • Я не электрик, спорить не буду.
    Почему нагреватель должен будет через минуту сгореть, реглер будет только его вкл и вык.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я не электрик, спорить не буду.
    Почему нагреватель должен будет через минуту сгореть, реглер будет только его вкл и вык.

    У Робинзона свой взгляд на электротехнику. Ты написал верно.

  • да можно брать и работать будет

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У нас Backofen с функцией для поддержки температуры теста.
    А по теме: покупай, всё должно работать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • но нужно ограничить ток для тэна из первого поста (65 ватт : 230 вольт = 0,28 ампер) на 0,25 ампер максимум. При подсоединении этого нагревателя напрямую или через реглер в 10 ампер он будет в мусорке уже через минуту.


    Интересно это зачем?
    Как этот китайский Zweipunktregler с обыкновенным реле на выходе, может выдать 10А, если нагреватель потребляет только 0,28А?

  • А про что вообще тема то ? Женщина про подогрев теста подумала , я про Sitzheizung , про инкубатор кто то писал . А то вот готовая , что мароковать то : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.