Нужна помощь в настройках звуковой карты Creativ X-Fi Titanium Soundblaster Fatality

  • Всем доброго времени суток.


    Помогите мне пожалуйста настроить мою звуковую карту так, чтоб все работало правильно. Я нахожусь на грани того, чтоб вытащить ее из компа и пользоваться дефолтной.
    Начну с самого начала, чтоб сразу было понятно для чего мне нужна звуковая карта. Я стример и геймер и соответственно хороший звук в играх, который я передаю своим зрителям не мало важен.
    Я сама в звуковых картах ни чего не понимаю. Эту звуковую карту мне посоветовал один знакомый и он же помогал мне ее настраивать. Все дошло до того, что я хочу ее вытащить.
    Купила я ее с рук за 45 Евро, установила драйвера и дополнительно программу ALchemy (В неё добавляются 32-х битные игры и звук становится еще лучше) Если я все правильно поняла.


    Основная игра в которую я играю на профессиональном уровне - это Counter Strike Global Offensive. Звук отличный, в игре все работает замечательно, но стоит мне запустить OBS (Open Broadcast -программа с которой я стримлю)
    то звука на стриме нет, но я в своих наушниках продолжаю все отлично слышать. Оказалось, что проблема в ОБС, типо ОБС не захватывает звук когда Контра работает через ALchemy. Поэтому когда я хочу стримить контру, мне надо выключить ALchemy.


    Далее у меня появилась огромная проблема с моим микрофоном. У меня студийный микрофон MK F100TL USB Конденсаторный, фонит, детектит и просто отвратительно передает звук на стрим ежели если он работает через дефолтную звуковуху на материнке.
    Микрофон который я имею на гарнитуре такого мусора мне не выдовал как студийный, с поп фильтром подключен через звуковую. Микрофон стал реагировать на малейший звук, что очень мешает игре в команде и чего ранее не было.
    Я обвиняю во всех этих изменениях звуковую карту. Либо она у меня не правильно настроена, либо она просто под все эти ОБС и КС и СТРИМЫ уже устарела. Прошу у вас у экспертов помощи, я обшарила уже весь интернет и не знаю что мне делать кроме как вытащить ее из компьютера.



    За ранее благодарю за любую помощь.

  • может с ганновера кто ответит. Тут тестировать нужно. Удаленно гиморно. Звуковухи уже лет 10 минимум не настраивал. Все используют встроенные. Тем более для стрима всеравно кодируется, так что все теряется. имхо конечно. Если никто не не ответит в личку чиркани, посмотрим что где почем.