Отопление через пол (Fußbodenheizung)

  • Хочу поменять отопление с батарей на пол. Работа большая, выбить эсштрих, проложить трубы и по новой залить. Кто нибудь такое делал? Какой марки трубы: oventrop? Посоветуйте фирму в пфалц.


    Толщина нижней изоляции 2 см (Steinwolle) Толщина эсштрих 6см. Все вместе не должно превышат 8см. Это возможно?

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • Конечно. Я делал в кухне и бадецимер.
    В кухне эстрих 6см, в бадецимер 5см. Прокладывал mehrschichtverbundrohr 16mm от фирмы Uponor, так как фитинги были тоже Uponor.
    В данный момент есть фирмы которые фрезеруют в естрихе каналы под трубы. Так что не обязательно его менять. Но я почему то не доверяю такому методу.

  • Тоже делал в кухне, коридоре и ванной, и тоже надо было не более 8 см. высотой. Естрих выдолбил, штайнволле заменил на Jackodurplatten (по моему они так назывались, как пенопласт, только твёрже) толщиной 2 см, сверху плёнку, потом трубы (их ложил спец, поэтому про трубы ничего не скажу) и 6 см естриха залили. 10 лет уже прошло - полёт нормальный.