С 1.11.2016 постбанк будет взимать мзду за пользование контой

  • Я в посбанке больше 20 лет.
    И где мне это

    увидеть.
    Договора нет.


    Вот это я не знаю где у вас бумаги, в любом случае какие-то бумажки должны были быть.
    Я делал свой фертраг онлайн в ноябре 2015 по акции, ещё получил от Postbank 5 x 50 евро Amazon Gutschein.
    И распечатывал фертраг в двух экземплярах, один отправлял в Postbank, один остался у меня, вот так было у меня.

  • Как на счёт 1822direkt?
    У кого там есть конта?


    У меня там уже лет 18 Girokonto. Бесплатно пока, никакой информации на этот счёт не присылали. Названия "продуктов" они в последнее время меняют часто, у меня ещё GiroAll называется. При первом же намёке на месячную плату (такого намёка как я уже сказал пока не было!) пошлю их нафик и уйду в любой другой "бесплатный" банк. Что в них мне до сих пор нравится - они Sparkasse, а автоматов от Sparkasse и Landesbank ХХХ кругом пруд пруди. Пока так будет - останусь у них. За 18 лет они много раз ухудшали условия: не дают больше открыть Tagesgeld с нормальными процентами как для Neukunden, раньше можно было с ними договориться, теперь ни в какую. C какого-то момента захотели по 20 Евро в год за кредитые карты - отослал и их карты назад и сделал бесплатные. Вот ещё лет 15-16 назад у них была настоящая лафа - Girokonto под 3,75% годовых с месячным (!) начислением и никаких тебе Tagesgeld. :)

  • опять изменения цен услуги girokonto postbank s 01.01.2018
    изменения AGB der Postbank :cursing:


    кто письмо такое получил, что изменится?


    заранее спасибо

  • Я получил, но они ж блин не написали что изменится, новый agb прислали и читай. Там блин день потратить надо чтобы все прочесть.

  • У меня в пдф-е, пронумерованных 60 страниц.
    Всё читать не обязательно, только то, что тебя касается.
    В основном ничего не изменилось.
    Это весь устав банка на все случаи.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Может проще не читать , а перейти в другой банк?
    Или так:
    Если тяжело читать, то может перейти в другой банк?
    Или так:
    Кто до сих пор не ушёл из Postbank, тот сам виноват.

  • .


    Дальше пока не дочитал. Думаю там интересного уже ни чего не будет.
    У кого есть терпение прочитать, скажите стоит читать или время только зря потрачу.


    P.S. Подскажите есть у кого конто в комерцбанке? Там берут гебюры? Посматриваю в этом направлении. Просто если делать там новую конту, то мне поудобней будет в некоторых делах. Если берут гебюры то шило на мыло менять нету смысла.
    Все некогда порыться, посмотреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • У меня в комерцбанке на простое конто плату не берут, при месячном поступлении минимум 1000е.


    В постбанк я ввязался несколько лет назад.
    Был у них ангебот на какую-то карту с бесплатными выплатами в автоматах в загранице и проценты на накопления хорошие давали.
    Зашел в ближайше почтовое отделение и заключил этот фертраг.
    Через несколько месяцев выяснилось, что и проценты они мне не дали и деньги в России я получил с гебурами.
    Еще какие-то неувязки были.


    Пошел к ним разбираться, оказалось что мне другой фертраг подсунули, в названии они практически не отличались и на почте я именно по их рекламке фертраг заключал.


    Подробности уже не помню, но такое отношение с клиентами я не забыл.
    Туда больше ни ногой и рекламки не читаю, сразу в мусор :thumbdown:

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У меня в комерцбанке на простое конто плату не берут, при месячном поступлении минимум 1000е.


    тоже Commerzbank, всё (пока) бесплатно.
    У меня минимальное поступление должно быть 1200 €.

  • Спасибо. Значит буду все таки в комерцбанк переходить. Мне там удобней по нескольким причинам. Думаю их условия устроят. Зайду на днях, переговорю с ними.