Дети хотят собаку

  • Добрый день друзья.
    Может знает кто, как из восточной европы или из России перевести собаку ?
    Конечно есть варианты купить просто в Германии, но уж больно дорого...
    За щенка Шарпея ( shar pei ) просят 1000-1500 рублев... в зависимости от окраса
    Я слышал, что вроде в России они подешевле будут.
    ---------------------
    Собираю информацию от знатоков:
    Где купить дешевле ?
    Как скоро можно вшить ЕС-чип ( Европейский чип ) ?
    Какие прививки и бумаги ( паспорт ) ?
    И как на контробанду реагируют здешние власти ( Ветеринар ) ?
    ---------------------
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • По моемому это не выгодно. Прочитай ссылку, тут надо пройти целую процедуру, которая будет стоить кучу денег.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да... еже задумываюсь, что "на месте" купить, было бы проще.
    Может занимается кто разведением ? может знает какие питомники ? Может кто из нас... русскоговорящих ? может форум какой есть ? хотя я только этот знаю...
    -----------
    Сейчас позвонил в первый попавший питомник в Москве... хотят цельных 800 рублёв... + забрать на самолете, + проблемы с документами в Германии.
    Сказали, что как раз с сентября этого кода, законы ужесточаются. И раньше не было понятно - что и как, а сейчас еще сложнее будет...

  • Все очень сложно, в особенности то, что российские справки и прививки иногда не принимаются во внимание (либо оказывается липовыми) и собака Несмотря на то что все документы оформлялись Вроде правильно и за Деньги, оставались потом на 30 дней карантина в аэропорту на таможне.
    Знакомый сейчас должен "получить" собаку из России, узнаю подробнее актуальную информацию, отпишусь :hutab:

  • За щенка Шарпея ( shar pei ) просят 1000-1500


    И дешевле тоже хватает, а приедешь ещё можешь скинуть 100-150 :pfeifen:


    Вот навскидку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • И в конце концов ты будешь потом за ней ухаживать собирать какашки ) дети чуть поиграют и надоест она им я уже через это прошел! Хотя клялись что будут смотреть за ней! Так что хорошо подумай нужно тебе это!

  • И в конце концов ты будешь потом за ней ухаживать собирать какашки ) дети чуть поиграют и надоест она им я уже через это прошел! Хотя клялись что будут смотреть за ней! Так что хорошо подумай нужно тебе это!

    Это точно так и будет на все 100 %. Тоже прошли через это.

  • Это точно так и будет на все 100 %. Тоже прошли через это.


    Вот в этом полная правда.
    Кроме того нужно будет собственное время перестроить, так как собака должна периодически на улицу :pfeifen:

  • И в конце концов ты будешь потом за ней ухаживать собирать какашки ) дети чуть поиграют и надоест она им я уже через это прошел! Хотя клялись что будут смотреть за ней! Так что хорошо подумай нужно тебе это!

    Это точно! Кроме того будешь выгуливать 2- 3 раза в день. В отпуск больше не съездишь, либо будешь выбирать такие отпуска, где собаку с собой можно брать (вонваген, фериенвонунг) Мечта, что собаку можно с кем-то оставить, может быстро развеяться. Т.к. неожиданно выяснится, что она без вас сильно страдает, не хочет кушать, начинает болеть. Ну а если болеет, то конечно же члена своей семьи без мед.помощи не оставишь. Попрешься к ветеринару и будешь готов отдать на лечение любые деньги. В общем, нужно быть готовым на кардинальное изменение стиля своей жизни.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мои дети хотели и обещали гулять , они и гуляют и в дождь и в снег . А про шарпея согласен , уход нужен сильный ., складки чистить нужно постоянно . Я бы здесь брал и у проверенного разводчика или в питомнике . Деньги в этом деле экономить не нужно . Посещение врача было в 200 обходилось и что в Россию везти. Собака этл член семьи в вытекающими . Требующая внимание и конечно затрат .

  • у меня когда дети щенка хотели я им гусят купил - бегали за детьми как собачата + не надо больше стричь газон + живут под открытым небом + сторожат лучшше собаки ++++ ну и как время подошло царский обед.....так что подумай..... ;)

  • у меня когда дети щенка хотели я им гусят купил - бегали за детьми как собачата + не надо больше стричь газон + живут под открытым небом + сторожат лучшше собаки ++++ ну и как время подошло царский обед.....так что подумай..... ;)

    А как же дети?

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • лутче голубей


    с голубями мороки много....а гусей вон на 2 недели к бауру на озеро отвезли - думали пропадут или сдохнут от голода так хрен там был они ему заодно всю ряску в пруду сьели и визу выкосили,он гадёныш после наших сам гусей пяток завёл......

  • если собираешся покупать собаку толъко по тому что хотят дети, то на 99% делаешь ошибку.
    посмотри в глаза этого "отпускника" если мне не веришь. :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Чёта тема так и замёрзла
    Кто-то там обещал отписаться и видать забыл :rolleyes:
    Я хочу собаку не только детям, но и нам самим :D
    Хотим завести русского той терьера и тоже рассматривается вариант привоза из России
    Где можно нормально проинформироваться что для этого необходимо?
    Может знает кто? Может проходил кто уже это?
    Причина привоза из России тоже, канешна, цена :S

  • Отпишусь я, так как привезла собаку из РФ в 2013 году и планирую осенью привезти еще одну.
    Во первых попределитесь точно с породой, для каких целей вы приобретаете щенка.
    Затем найдите и спишитесь с серьезным заводчиком, не ищите дешивизны, можно купить дешевого щенка на базаре и потом оставить денег леча его у ветеринара, намного больше чем он стоил.
    Учтите что дорога вам тоже обойдется в копейку. Серьезный заводчик никогда не отправит щенка с перевозщиком.
    Просчитав все, возможно дешевле купить здесь.
    Я покупала в РФ потому что приличных представителей карликового пинчера в Германии 7 лет назад просто не было. Ведущие питомники сидят именно в РФ. Собаку получила в 4 мес, пришлось зделать прививку от бешенства и ждать 1 мес карантин.
    Естественно передержка была за мой счет. Летела на самолете туда обратно, Дюссельдорф- Шереметьево
    Дорога заводчика из Екатеринбурга в Москву тоже за мой счет.
    Билет на собаку в салоне стоил тогда примерно 50 евро. Щенок весил 3 кг плюс переноска.
    ПС: старшую пинчерицу брали здесь у заводчика в Бонне. Стоила в 1/2 дешевле российской собаки.


  • Жана захотела собачку, обязательно нужн был Pomeranian Spitz, здесь они и стоят дорого и очереди бывают, она нашла на Украине офицяльного заводчика, собака с доставкой до дома стоила половину немецкой цены. Все европейские документы были сделаны там с разрешением на ввоз. Стоимость доставки из Украины стоит 300Евро.
    Собака уже месяц у нас.
    Можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотреть Фото.