Phasenkoppler

  • Есть у меня такая проблема, хочу пользоваться интернетом в другой комнате через DLAN. Но для этого надо поставить Phasenkoppler . У меня вопрос к специалистам, какой для этого Phasenkoppler нужен ? Посмотрел по интернету, их там большой выбор, но какой самый оптимальный, не знаю ? И ещё , сложно ли его будет самому установить ?

  • Этот самый толковый:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну а на счёт самому поставить это уже другой вопрос. Не шариш в электрике: не лезь ! Электрик за 15 Минут поставит.

  • Сейчас полно обыкновенных стандартных D-Lan. И им пофик на одной фазе работать или на разных.


    Подскажите, какой D-Lan работает на разных фазах, только, чтобы без WLANа был ? И интересно, какая скорость интернета будет на разных фаэах на этом D-Lan, если у меня 50000-ный интернет ?

  • У меня прекрасно заработал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Подобных - множество.
    Проблема была с Интернетом в гараже - много стен для W-Lan. Так получилось что Fritz и гараж - на разных фазах. Синяя парочка D-Link работать незахотела. Планировал доп. розетку для Фритца на этой же фазе. Но... лень победила. Случайно на Фломаркте натолкнулся на эту "парочку". Сколько стоит реально - не знаю, но по крайней мере гораздо дешевле чем тобой планировалось. Все заработало "как два пальца обасфальт". Без Wifi, да и ненадо - у меня в гараже только Интернет-радио подключено. Если радио работает "без затыков" - все остальное заработает тоже. Для экстеримента таскал в гараж телик с Smart TV - сосед попал в реанимацию. От зависти, наверное. :blush2:

  • :D
    Ну ты колдун наверное.


    А если серьёзно то это от электрики в доме зависит. Если всё аккуратно проложенно то нужен копплер.
    Если хаос -электрика то может и без него обойтись.
    Я только Devolo 1200 Pro ставлю, они ещё и землю-провод пользуют, если ничего другого не заработает то эта штука точно.
    Но по вашим меркам всё это будет дорого, вы к фло-маркам примеряетесь... а это уже на " авось"

  • ... а это уже на " авось"

    Но это и развитие и когда получается что-то, что теоретически не должно, то и самоуважуха поднимается. 150 еврорублей потратить никогда не поздно, да и "авось" можно на ебэе збагрить.
    Моё мнение.

  • Как вариант если знаешь, какие розетки хочешь использовать то переподключаешь их в главном щитке на одну фазу.

  • Генка, совершенно верно. Но и этом варианте советую электрика попросить это сделать, а поставишь Phasekoppler, и все остальные проблемы сами выровняются.


    Ну а тем у кого самоуважуха поднимается после случайного, неосознованного результата полученного методом " тыка" я бы сильно не доверял. Получилось, ну и радуйся, только не советуй то чего сам не понял. " Авось" бы хотелось то и тут не нужно было спрашивать.
    Ну вроде всё сказал, остальное будет пустая демагогия.
    Напиши честный результат если что то сделаешь.

  • Цитата

    О, сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух,
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - В твоих постах явно прослеживаются элементы демагогии (если знаешь что это?!), а также не корректная интерпретация чужих постов. Моё мнение.

  • Есть у меня такая проблема, хочу пользоваться интернетом в другой комнате через DLAN. Но для этого надо поставить Phasenkoppler

    От куда увереность что надо поставить Phasenkoppler?
    Живёш в своём доме или квартире? Когда делали электрику в "жилище"?

    Подскажите, какой D-Lan работает на разных фазах,

    А нужен ли он тебе? Ответь на вопросы выше?

    Как вариант если знаешь, какие розетки хочешь использовать то переподключаешь их в главном щитке на одну фазу.

    Я бы так и зделал.

  • 2 поверлайн адаптера - почти любых.


    Да я то это знаю! Даже то, что их вполне хватит для решения задачи, и даже писал с полным названием и с сылкой на еБей.
    Но ... Топикстарнеру хочется чего-нибудь особенного.

  • Предложенный коплер в посте 11 пропускает бандбрайтэ в 40 мгц, что например при использовании к нему вайфая имеет ограничение в 300 Мбит - 802.11n.
    Для подключения интернета скоростью до 120.000 для одного-двух компов более чем достаточно и фирма альнет тоже отрекомендовала себя неплохо в прошлом -
    поставляла телекому первые vdsl-рутэры итд. По цене неплохое решение, деволо 1200 покруче - гонит гигабит и поддерживает вайфай класса ас, но и дороже в разы.
    Моё мнение.

  • @ Робинзон
    А я не вижу демагогии с моей стороны, расклал самый толковый вариант так как он сам Phasenkoppler спросил.
    А советовать с фломаркта покупать..... ну не знаю... разве нужно тут такое обсуждать ?


    Можно просто с Амазона 3 разных пакта заказать и всё перепробовать , что не пойдёт просто назад отправить...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Так в том-то и дело, что высказывали только свой опыт и свои мнения - без советов. Топикстартер сам решит, какое решение ему по вкусу.
    Моё мнение.

  • Если все розетки в доме на одну фазу кидать, то нафига вам вообще три фазы в доме?
    Я представляю как перебирается весь шкаф и к каждому автомату от FI тянется 10квадрат ( Sammelschiene придётся выкинуть) 8|

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • "Авось" посоветовать ?? Это ты серьёзно ? Он то начал правильно а вы его с дороги сбили такими советами и авось- опытом. Как-то вы по дилетантски советуете. Он про Phazenkoppler а вы про дешёвые Адаптеры.... Да ладно, тут как всегда, каждый остаётся при своей правде. Пусть ваши варианты ему помогут.