Старт ноутбука дополнительно с СД картой.Установки ?

  • Ноутбук очень медленно работает. (Dell inspirion mini Windows 7).
    Посоветовали воткнуть в слот СД карту 32ГБ. Вроде должен стартовать и работать шустрее.
    Подскажите, плиз, какие на ней выставляются опции ?
    Спасип.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ты бы для начала винду почистил а желательно переустановить

  • Ты бы для начала винду почистил а желательно переустановить


    Конечно чистил - и TuneUp , и Ccleaner есть. И дефрагментировал. Винду тоже переустанавливал.
    Видимо для Винды -7 слабоват процессор и арбайтсшпайхер всего 2Гб. (Был вообще - 1ГБ.Фестплату тоже поменял со 160ГБ на 500ГБ.)
    Сейчас сделал правильную установку, но резвости что-то особо не заметил.
    Ещё один вопрос по ходу - если я буду иногда убирать СД карту из слота(торчит, мешает) надо будет каждый раз заново делать ей установки ?

  • Windows 7 какой? Может Starter попробовать? Хотя... скорее всего всё в процессор будет упираться, наверняка какой нибудь Intel Atom...

  • У меня Азус Еее ПС 1000Н - по железу тоже самое: 7-ка с отключенным аэро еле шевелилась - рассматривал варианты с сд и турбокэш - старт быстрее на 3 секунды и на этом всё,
    поэтому апгрэйдил на 10-ку - полёт нормальный даже с эффектами - осенью воткну ссд и будет летать без каких либо дополнительных настроек и сд слот будет свободен.
    -
    Пару лет назад пробовал андроид х86 с усб - тоже летает обалденно, но винда всё же комфортней.

  • У меня железо тоже атом 1.6Ггц 1гб рам - теперь 2, 160гб хдд. 10-ка про 32бит.
    Жёсткие диск использую только как хранилища данных все свои компы по мере
    возможности перевожу на ссд -
    беру Самсунг или трансценд - там программы клонирования халявные.

  • С ССД понятное дело.
    Для моего старья - дорогое удовольствие... .

    Тогда ставь минт - как советовали выше или андроид х86 - уже 6-ой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..