выплата шмерцгелд

  • Ситуация такая, 07.06.16 произошла авария. Моей вины нет. при аварии сработали айрбеки и ремни безопасности. Ремнём было сломано ребро и 4 недели я просидел на больничном.
    За машину выплатили и за то, что не брал машину. Да этим всем с самого начала занимаеться адвокат. Сегодня получил письмо, что шмерцгельд 300€. Как то обидно стало. За 4 недели я больше потерял,что не работал. Есть какие то критерии расчета? Что можно предпринять? или всё оставить и не связываться?

  • Вообщето мало.Когда моя сестра лет 7 назад тоже попала в аварию и ПРОСТО неделю посидела на болничном,ничего не повредила просто ,то получила около 200 евриков.Там правда если памят не подводит то даже посчитали что она будучи кранк не может вести домашнее хозяйство(готовит,стират и т.д.) и даже за это за неделю выплатили.А вообщето существует такое табелле про которое ты говориш

  • Спасибо, подсчитаю и дальше что? С адвоката требовать? Может кто то приблизительно написать сколько примерно получали.

  • С адвоката требовать?


    Складывается впечатление, что у тебя просто "адвокат" :) Не специализирующийся на Verkehrsrechtschutz. Ему предложила Gegnerische Versicherung, oн тебе сообщил. Все.
    Есть у тебя копии его запросов в страховку виновного? Обсуждали ли вы вообще возможные варианты?
    Лучше найди в инете решение суда с подобными твоим случаем. Его и покажешь своему "адвокату". И торговаться.
    Мой как говорил: просим 6.000.. получим около 4.5-5.000 ;)

  • Судя по статье выше максимальную сумму ты получишь только в суде, куда ты пойдёшь с адвокатом. Вот с ним и надо разговаривать. Поскольку твоей вины нет, то рискуешь ты только временем,
    хотя более точную инфу ты получишь только от своего анвальта. Я бы в такой ситуации скорее всего попытался бы ещё что ни будь вытянуть. Моё мнение.

  • У меня мало времени сейчас, скажу лишь в каком направлени двигаться.
    Ребро возможно и стоит 300 рублей. А ты уверен что через год-два-три у тебя что-то с позвоночником не вылезет? Или еще какая напасть? Ни один врач конечно такую бумагу тебе не даст(боятся брать ответственность).
    Поэтому страховки во избежании рисков, стараются дать какую-то сумму, перекрыть то что по таблице выходит, чтобы закрыть дело навсегда.
    Так вот за это закрытие и можно торговаться. С адвокатом надо беседовать, доверительно, как с другом :)
    Но подобный случай с решением суда найди все-таки, будешь ориентироваться что просить.


    ПС на скорую руку, стр.45 : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Все довольно индивидуально. Все решения разных судов только как ориентировка. Как тебе уже подсказали нужно давить на возможные последствия в будущем. Страховки здесь часто откупаются чтобы закрыть дело раз и на всегда.

  • Спасибо, в основном понятно. Хотелось хоть как то оринтироваться, к примеру за сломанную руку 2000€, за поврежденный глаз 500€ и т.д. и т.п.Неужели не кто ничего от страховки не получил? Мне интересено, что мне требовать от своего адвоката. Сегодня звонил, сказал, что это только начало т.е. то, что предложила та страховка. Он будет работать.
    Вот и хотелось бы знать сколько реально можно требовать?

  • Вот и хотелось бы знать сколько реально можно требовать?

    Адвокат думаю должен иметь примерное представление. Это как на базаре: они хотели дёшево откупиться и предложили 300, ты им: вот вина не моя, в больницу не хотел, рентген (очень вредная для здоровья вещь) пришлось "5" раз делать, ребро сломано-конструкция скелета "покосилась", чувствую неудобства по всей "раме" груди, то там ноет, то здесь побаливает, а до аварии топ-фит - 10.000 и разбежимся. Они скажут, что за 2 ребра давали кому-то 500, тебе за одно дадим тоже 500, ты им: ой что-то меня покачивает - 8.000 - ну и так далее, пока не сойдётесь в какой-то точке. Всё индивидуально. Ты запрашиваешь - они реагируют, если не реагируют, предупреждаешь о возможном судебном иске. С Адвокатом надо пообщаться - не звонить и переписываться, а с глазу на глаз. Моё мнение.

  • Вот и хотелось бы знать сколько реально можно требовать?


    Aдвокат, исходя из своей практики, мог бы тебе все объяснить. Уже сказали выше, с ним надо беседовать- а не переписываться-созваниваться.
    Первое- запрашивается твой врач(ты был в больнице?)-отсылается формуляр для заполнения, за это тоже берут мзду, врачи). Обычно запрашивает страховка, которой выплаты предстоят. Адвокат обычно ждет, получит тоже экземпляр. Тебе адвокат также должен прислать его.
    Длится около месяца обычно, gegneriesche Versicherung oплатит это.
    И только получив результат от врача- адвокат может что-то предполагать, обсуждать с тобой.
    А все эти стоны, кряхтения, предположения что может быть в будущем- мертвому припарки :) Только документы имеют силу. Есть у тебя такой документ(формуляр)? Там ведь не только ребро будет, а все царапины, синяки и проч.
    Судом можешь грозить если есть козыри. А то останешься с 300 рублями даже после суда.

  • Адвокат думаю должен иметь примерное представление. Это как на базаре: они хотели дёшево откупиться и предложили 300, ты им: вот вина не моя, в больницу не хотел, рентген (очень вредная для здоровья вещь) пришлось "5" раз делать, ребро сломано-конструкция скелета "покосилась", чувствую неудобства по всей "раме" груди, то там ноет, то здесь побаливает, а до аварии топ-фит - 10.000 и разбежимся. Они скажут, что за 2 ребра давали кому-то 500, тебе за одно дадим тоже 500, ты им: ой что-то меня покачивает - 8.000 - ну и так далее, пока не сойдётесь в какой-то точке. Всё индивидуально. Ты запрашиваешь - они реагируют, если не реагируют, предупреждаешь о возможном судебном иске. С Адвокатом надо пообщаться - не звонить и переписываться, а с глазу на глаз. Моё мнение.



    Красава. :thumbsup: Может тебе к ТС в адвокаты податся,ты для него болше выбьеш чем его адвокат :thumbup:

  • Спасибо за информацию, только что получил письмо от адвоката, пишет, что 300 это начальная выплата. Он ждёт заключение врачей и будет дальше решать вопросы. Буду ждать и надеяться, ничего больше не остаётся.

  • Может тебе к ТС в адвокаты податся,ты для него болше выбьеш чем его адвокат

    "Бумага" всё стерпит. На практике всё иначе. Анвальту интересней 100 -300 дел в месяц по 100-300 евро закрыть, чем на одного клиента неделю времени за те-же 300 угрохать. У них там тоже конвейер. Нужен либо знакомый адвокат, либо по рекомендации, хотя тоже не факт, что на все 100% хорошо сработает. Я уже думал - может дать ему в сдедующий раз сотку и предложить 25% в виде спасиба по окончании "операции" - может тогда начнёт работать как мне в смысле нам с ним надо. Интересно было бы знать: башлял кто уже адвокату мимо кассы и устроил ли результат? Думаю не мне одному интересно.

  • Может нужен адвокат который специализируется именно по этим вопросам.Ну в смысле по феркерправу?У них ведь тоже свои направления ,по семейному праву,по трудовому,уголовному, и т.д.