нужна программа для электриков, что бы планы чертить.

  • Нужна простая программа что бы чертить планы вот так как на этом сайтеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Нужно с проектом два плана сдавать. Нашол много программ но там значки надо делать. ЕСЛИ НАДА КУПЛЮ.

  • Полюбасу виндовс редко большие компании iOS пользуют. О Андроиде в производстве вообще не слышал
    Если тебе строительную электрику рисовать.
    Глянь в сети autocad electrical

  • мы Elektro-CAD пользовались от Treesoft. Хорошая прога. Можно и планы рисовать и проекты в помещениях. Если диск найду- скажу.

  • eplan, это то, что тебе надо.

    :thumbup: уже много лет используем, всё есть, хоть простые чертежи, хоть сложные, большой выбор макросов и т.д. очень доволен. Одно плохо последние версии работают только с Dongle и требуется большой монитор желательно 32 дюйма



    но для простейших задач и старые версии подойдут. ;)

  • Мне нужно только для двух планов .Один расположение резеток и выключателей в доме или в квартире, а другой счика, какой автомат за что отвечает.

  • могу только сказать, придется посидеть , пока c ней разберешься. Не проще кого нибудь попросить сделать, у кого уже прога установлена и он с ней работает?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Есть Демо. Если понравится можно купить.

  • У меня где то дома есть eplan крякнутый, а на роботе пользуюсь wscad.
    Но я думаю для твоих целей будет слишком круто, лучше попроще прошу найти.

  • От 5000€ и выше?


    eplan вообще-то гораздо дороже стоит.
    Шеф на работе недавно купил вторую лицензию "электрик p8" - одну из самых дешёвых с кучей ограничений, т.к. перестало хватать первой. Цена вопроса была около 20.000 евро за одно рабочее место, на сколько мне известно.

  • Если тебе только рисовать, без automatische Stücklistenerzugung und Klemmpläne.
    то рекомендую Tinycad Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Проста и интуитивна в использовании, бесплатна весит всего 8Мб без библитек.
    После инсталяции можешь перекинуть на усбстик и будет тебе портабле версия.


    Правда для начала прийдётся свою библиотеку рисовать, так как которые с ним идут под американский стандарт сделанны и больше по електроники.