Разрешить проблему с WI-FI

  • Ребята, прошу помощи. Столкнулся с такой проблемой.
    Решил сестре установить Ubuntu, так как сам полбзуюсь уже данной системой около 5 лет. Загрузил версию 16.04, все прекрасно. Соеденился со своим фрицем, всё получилось хорошо.
    Принёс комп сестре и не смог соедениться с её роутором. Забиваю ключ и никакой реакции. Долго копался. Потом зашёл в функцию ,, Изменить соединение,, и удалил из списка свой фриц 7362. После этого соеденился с роутором сестры молниеносно.Всё бы хорошо, но сестра попросила кое что добавить в её комп и мне пришлось забрать его опять домой. Естественно я не смог соедениться теперь уже со своим фрицем. Делаю тоже самое, удаляю учётную запись уже роутора сестры и ВСЁ! Всё равно соедениться не могу со своим. Комп мой 7362 видит, но на ключ не реагирует. Где засада? Раньше я свой комп к чужим не таскал, по этому с этим не сталкивался.
    С уважением.

  • ты его спать укладываешь?


    по всей видимости 16.04 многим с вай-фаем мосх выносит :D
    есть три варианта:


    - уйти назад на 15.10
    - поставить что-то "получше", напр. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    - "копать" под драйвер, что может быстро перейти во времязатратное приключение

    NULL

  • В принципе то эта версия работает стабильно. У меня уже стоит около 3х месяцев, нареканий нет. Назад откатиться то всегда возможно. Может есть какое то решение? :)

  • нету практически никакой релевантой инфы о сабже


    повторюсь,
    ты его укладываешь спать или вкл/выкл.?
    о каком интерфэйсе идет речь?
    какой драйвер сейчас в работе?


    для собирания инфы можно воспользоваться например этим скриптом

    Исходный код
    wget -N -t 5 -T 10 https://github.com/UbuntuForums/wireless-info/raw/master/wireless-info
    chmod +x wireless-info
    ./wireless-info

    NULL

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • был вчера аналогичный случай, там таймаут срабатывает, если пароль длинный не успеваешь набить, я скопировал пароль и потом сразу вставил в строку, все сработало мгновенно, попробуй

  • Я не особо силён в терминах. :) Стендбаем никогда не пользуюсь. Включаю, выключаю. Про драйвер не знаю. Первое соединение с WI-FI после инсталяции проходит на ура и не срывается. Но подключиться к другой сети уже не получается. Я пользователь и для поиска каких то решений обращаюсь к знатокам или в google. Больше работаю по железу ( ремонт электроники).

  • был вчера аналогичный случай, там таймаут срабатывает, если пароль длинный не успеваешь набить, я скопировал пароль и потом сразу вставил в строку, все сработало мгновенно, попробуй


    попробую.

  • привет всем,


    перешел тоже на линукс и встала передо мной проблема с wifi. ОС linux mint 20 (Kernel: 5.4.0-40). купил свисток, специально в ebay искал с поддержкой линукса. пришел ,но драйвер не ставится т.к. "Platform Supported: Linux (kernel 2.6.18 ~ 3.10.10)". в сети тоже только для 4 нашел и то неофициальные (кто-то сам делал). скажите это после каждого обновления такая петрушка с драйверами будет? может кто посоветует хороший свисток с официальной поддержкой для линукса и хорошей скоростью (желательно 5ghz)



    mfg nuf-nuf

  • все нормально определяется - rtl8188 и на виртуальной машине с виндой все работает после установки драйвера. не устанавливается драйвер в линукс ( если правильно понял, что-то изменили в kernel )


    mfg nuf-nuf

  • Ну если все так легко определяется ,то и работать все легко должно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.