Реабилитационные клиники (Кур)

  • Привет друзья!Рад всех видеть и читать.Кто имеет опыт по теме?Какие считаются хорошми,какие не очень?На что нужно обращать внимание?Советуют кур,но почти 300 км от дома,хотя есть много других на много ближе.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Неплохо было бы озвучить, какой профиль клиники интересует.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • А зачем ближе? Ты едеш на кур, отключись от всех проблем и домашних и рабочих. На то он и кур.
    Я был уже 2 раза и старался наоборот искать подальше. Морально нужно иногда (тем более что есть такая возможность) отдохнуть и от жизненного штреса.

  • Посмотри, я думаю вам понравится
    Сам был тоже у них.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Клиники как правило предлагает твоя рентестраховка.Поэтому выбор не так уж велик.Другой вопрос ..где выбрать?Как правильно тут сказал товарищ...лучше чуть подальше от дома.Ты отдашнешь и семья тоже.Но есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. страница где можно прочитать о той клинике в которую поедешь те кто там побывал.Во многом это может помочь.Сам уже побывал 3 раза на куре и для себя сделал вывод что на кур лучше ехать на своей машине если конечно кур не за 700...800 км.Это и мобильность на месте и возможность посмотреть что то рядом с куром.

  • Что то отзывы на klinikbewertungen похоже пишутся самим персоналом . Жена например была тут
    Strunwai 23
    25946 Norddorf
    Schleswig-Holstein
    открываешь отзывы и в основном все положительные ,хотя положительного кроме природы там нет ни чего хорошего .
    не удивлюсь что просто очень плохие стирают . И это мнение не только моей жены и остальных женщин и немецких и русских .
    Все от еды до обслуги, врачей и помещений , может только обострить болезнь человека .

  • Тебе предложат максимум 3 варианта, из которых ты должен выбрать один.
    Твои предложения, как правило, игнорируются. Так из личного опыта и опыта моих знакомых и родственников.

  • Цитата

    Тебе предложат максимум 3 варианта, из которых ты должен выбрать один.
    Твои предложения, как правило, игнорируются. Так из личного опыта и опыта моих знакомых и родственников.


    3 варианта ?
    АОК такого даже не предлагает

  • Был всего один раз.Сравнивать не с чем.Сам считаю,лучше что то чем вообще ни чего.
    Растояние и люксус роли не играет ,если не расматривать как дополнительный отпуск,а реабилитацияю.
    Клиника и бельё было достаточно заезжено и застирано,еда с плюсом,природа в окружение и мед.обслужевание на не плохом уровне.
    Вопрос по теме дополнительный: по закону,через какое время можно повторно воспользоваться этой услугой пенсеонного фонда ? :D

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Был всего один раз.Сравнивать не с чем.Сам считаю,лучше что то чем вообще ни чего.
    Растояние и люксус роли не играет ,если не расматривать как дополнительный отпуск,а реабилитацияю.
    Клиника и бельё было достаточно заезжено и застирано,еда с плюсом,природа в окружение и мед.обслужевание на не плохом уровне.
    Вопрос по теме дополнительный: по закону,через какое время можно повторно воспользоваться этой услугой пенсеонного фонда ? :D


    По закону каждые 4 года ты можешь ставить антраг.Но вот вопрос дадут ли тебе кур?Я последний получил лишь после того как сделали операцию на сердце.А до этого поход к 2 кардиологам давал радужные прогнозы и лишь третий отправил в больницу а там сразу на операцию.А до этого с теми же симпомами получал 2 раза отказ на антраг на кур.

  • Неплохо было бы озвучить, какой профиль клиники интересует.

    Урология.Регион Ганновер 200-300 км.В больнице,ко мне , сразу после операции, приходила социальный работник,которая дформляет все бумаги и отправляет в ренте верзихерунг.Именно они,по ее словам должны оплатить кур.Выбор из 8 клиник.Ответ надо было давать втечение 24 часов.Врачи и один знакомый порекомендовали Бад Вильдунген. (Bad Wildungen)
    Это 270 км от меня. Опять таки, я не имею опыта,как все это происходит,может быть можно изменить выбор на другую клинику,например уважаемый человек с нашего форума посоветовал Bad Oexen .(75 км) Поэтому и спрашиваю на что обращать внимание.и какие могут быть подводные камни.
    П.С. Только ,что достал письмо из почтового ящика от моего ренте верзихерунга.Они отказывают в оплате вообще,про выбор клиники речи в письме не идет.Может эта женщина социальный работник в больнице,что то неправильно заполнила.В понедельник буду звонить,писать видершпрух.Короче,буду разбираться. После моей операции реаклиника обязательное условие,так что я не переживаю.Если не рента,значит АОК оплатит.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Урология.Регион Ганновер 200-300 км.В больнице,ко мне , сразу после операции, приходила социальный работник,которая дформляет все бумаги и отправляет в ренте верзихерунг.Именно они,по ее словам должны оплатить кур.Выбор из 8 клиник.Ответ надо было давать втечение 24 часов.Врачи и один знакомый порекомендовали Бад Вильдунген. (Bad Wildungen)
    Это 270 км от меня. Опять таки, я не имею опыта,как все это происходит,может быть можно изменить выбор на другую клинику,например уважаемый человек с нашего форума посоветовал Bad Oexen .(75 км) Поэтому и спрашиваю на что обращать внимание.и какие могут быть подводные камни.
    П.С. Только ,что достал письмо из почтового ящика от моего ренте верзихерунга.Они отказывают в оплате вообще,про выбор клиники речи в письме не идет.Может эта женщина социальный работник в больнице,что то неправильно заполнила.В понедельник буду звонить,писать видершпрух.Короче,буду разбираться. После моей операции реаклиника обязательное условие,так что я не переживаю.Если не рента,значит АОК оплатит.


    Вообще то должна платить рентеверзихерунг а не кранкенкасса.Тем более такая как АОК.А в чем причина отказа?

  • В понедельник буду звонить,писать видершпрух.


    посоветовал бы обратиться к хаузартцу,что он посоветует дальше предпринять.
    Опыт у них больше в таких делах

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • посоветовал бы обратиться к хаузартцу,что он посоветует дальше предпринять.
    Опыт у них больше в таких делах


    Хаусарцы как правило дают бумаги для гутахтура и на этом их работа заканчивается.Если конечно кому повезло и он нашел хорошего врача тогда может быть другое развитие событий.Что надо делать так это срочно писать видершпух.Один раз мне сразу после первого вилершпруха дали кур.

  • В понедельник буду звонить,писать видершпрух.


    Рента верзихерунг мне отказали.Еду от AOK во вторник 4 числа в Paracelsus-Klinik am See Bad Gandersheim .АОК выбор не предоставляет,куда они сами посчитают нужным,туда и посылают.Отзывы в интернете вроде хорошие.Кто-нибудь был или может быть слышал про эту реаклинику?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • 300 км эт не далеко, у меня супруга с малым за 700 км уезжали на поезде, билеты им оплатила касса.
    я в январе на месяц тоже на кур ездил гдет 360 км от нас на машине, за дорогу (бензин) деньги вернули.
    выбирать клинику мне никто не дал, только термин чуток сместить разрешили. про клинику просто в интернете почитал, попалась хорошая Baumreinklinik Bad Berleburg , комната с телевизором и W-Lan. особенно сокурортники прикольные были :D , так что скучать особо не пришлось.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • комната с телевизором и W-Lan


    Все номера 1 комнатные с телевизором и интернетом.Я звонил туда,узнавал.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • ну и не переживай, не заскучаешь :sehrgut:


    прихвати ещё с собой небольшую кафемашину и релакс обеспечен.


    хотя я особо в комнате не засиживался, с 7 до 16 процедуры и термины, а после - прогулки, бадминтон, тренажёры...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Подскажите пожалуйста, кто заполняет Антраг на Кур?
    Куда нужно идти в первую очередь?


    Кур на основании чего?Если была операция то в больнице должны были оформить Если здоровье хреновато то надо идти к врачу и теребитьт его Я брал сам антраг в кранкенкассе и отдавал своему врачу А уж дальше он заполнял