Определить материал, чтобы подобрать клей

  • Ситуация такая: есть деталька - накладка пластиковая на обивке дверей машины (Beifahrerseite Vordertür Innenspiegel Leiste). Когда ставили новые динамики повредили держатель клипсы, сама деталька держится на двух клипсах. Клипсы целые, но один держатель немного надломался. Теперь при установке накладки на место она неплотно сидит и образуется щель. Пробовали клеить, но наши клеи плохо держат.


    Покурил инет, надыбал таблицу с подбором клея под кокретный материал от Henkel, но нужно выяснить из какого материала изготовлена накладка.


    Я думаю, что это Polyethylen


    Я прав? Если кто шарит в этом, отзовитесь, битте.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Покурил инет и скорее всего подойдёт такой клей: Pattex Sekundenkleber Plastik flüssig 4 ml + 2 g

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • а если другие клипсы? сколько клеил эти капроно-пластиковые нихрена не держали, после ослаблевает и отходит... хотя мож и будет,

  • Клеить бестолку - даже самый расчудесный клей треснет - проще целую накладку на всем известном аукционе высидеть.

  • а если другие клипсы? сколько клеил эти капроно-пластиковые
    нихрена не держали, после ослаблевает и отходит... хотя мож и будет,

    А клипсы тут причём? Они целые!


    Правильно - не держали, потому что клей нужно подбирать правильный. Потому я эту тему и поднял и параллельно в инете искал. Вот что нашёл:

    Цитата

    Kunststoffe verkleben?
    Kunststoff e wie Polyethylen (PE) und Polypropylen (PP) sind schwer zu verkleben. Hier schaff t Pattex Sekundenkleber Plastik fl üssig Abhilfe. Der Spezial-Sekundenkleber von Henkel funktioniert in zwei Schritten: zunächst den Pattex Aktivator auf die beiden zu verklebenden Teile auftragen; bereits kurze Zeit später Pattex Sekundenkleber Plastik flüssig auf eine der beiden Klebestellen dünn auftragen und Teile zusammenfügen – innerhalb von Sekunden sind die Teile verklebt.

    Универсальные клеи в данном случае не подходят, уже пытался.

    Цитата

    проще целую накладку на всем известном аукционе высидеть.

    24 евра за эту фигню, ещё и гебраухт! Я лучше приклеить попробую.

    Цитата

    Sekundenkleber он затвердевает и потом сыпится. Попробуй луше Doppelseitiges Klebeband.

    Они разные бывают, за 20 центов и за 6 евро! Тот, что я хочу попробовать состоит из двух тюбиков: активатор и клей. Не куда там клебебанд клеить, там поверхность в 2 мм.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • ну с клебебандом это конечно глупости, а секунден клей они в баумаркте как покойнички все в ряд)) покупай что именно для пластика и не покупай 20 грамм а купи саму малу тюбу, всеравно за 6 месяцев большая засохнет, само собой нада не за 2 евро 25 тюбиков а сказал что мои поклейки не держались никогда! если клипсу деформировал раз то хоть заклейся........



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • если клей правильный то должно получится. Сам так сколько детских пласмассовых игрушек переклеил...
    Тут другой принцип, поверхность делается от активатора жидкой и оно между собой как бы сплавляется.
    воняет только сильно :D

  • если клей правильный то должно получится. Сам так сколько детских пласмассовых игрушек переклеил...
    Тут другой принцип, поверхность делается от активатора жидкой и оно между собой как бы сплавляется.
    воняет только сильно :D

    Вот и я того же мнения, что если клей правильно выбран и он заточен под склеиваемый материал, то процент успешного склеивания достаточно высок.
    А вонь потерпим! :D

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • тебе бы ещё обматнуть бы чем твёрдым эту клипсу, чтобы жёсткость востановилась

    К сожалению держатель клипсы ничем не обматаешь, придётся какое то время держать пальцами. Там такая конструкция дебильная, наверное потому и сломалась. :(
    Я когда обшивку двери снимал, то пара клипс сломалась, но держатели все целые, потому что нормальная конструкция. Клипсы всегда заменить можно, а вот детали на двери никак, разве что всю обшивку менять, ну или клеить опять же.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Купил клей из 11 поста (5,90€ в Hornbach), склеил на ура, как будто ничего и не ломалось! :thumbsup:
    Два других универсальных супер-пупер клея не держали вообще! :thumbdown:

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.