Катушечный магнитофон

  • Может кто увлекается старой техникой . У меня Олимп 005 с1.Хочу поставить на него катушки 27см в диаметре .но для этого нужен Nab adapter. я хочу от фирмы Revox. нужен один как образец чтобы выточить такой же на CNC.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А не проще ли купить оригинальные и я не вижу особой разницы какой марки. Все они в своём роде оригинальны.

  • Из характеристики мафона:


    Цитата

    Основные технические характеристики:

    Скорость ленты 19,05 и 9,53 см/с; рабочий диапазон частот на большей скорости - 20...25000 Гц, мень-
    шей - 20...18000 Гц;


    Неужели по высоким частотам столько выдает?

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • выдавать то выдаёт
    вопрос в другом
    каждый ли сможет это услышать?

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Да, считается, что 20 000 уже не каждый может услышать

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • вот именно, считается
    дети слышат 20000
    я лично уже нет 17000-18000 примерно

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можете протестить свой слух, а заодно и саундкарту. Если постоянно слушать качественную музыку, то слух с возрастом атрофируется медленней. Высокочастотные пиковые/кратковременные составляющие могут тем не менее восприниматься за пределом слухового (в смысле постоянно слышимого) диапазона.

  • Чем шире диапазон, тем меньше гармоник и нелинейных искажений! Повышенные гармоники, как правило на концах диапазона частот. Так что 25000Гц это очень хорошо и обсуждениям не подлежит! У меня в России были Олимпы всей линейки и круче аппарата из Советских не встречал. 004 был похуже, 003 и 005 - вышка! В своё время я записывал сигнал с генератора на ленту BASF, 25rГц видел на осцилографе влёгкую без завала. Этот магнитофон изготовлялся на военном заводе в Кирове, поэтому заявленные характеристики соответствовали.Очень завидую автору темы. Хочу сейчас такой же! :P

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Jurij Portnjagin ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можете протестить свой слух, а заодно и саундкарту. Если постоянно слушать качественную музыку, то слух с возрастом атрофируется медленней. Высокочастотные пиковые/кратковременные составляющие могут тем не менее восприниматься за пределом слухового (в смысле постоянно слышимого) диапазона.


    В MP3 19 Khz слышу без проблем, а вот уже 20Khz слышу как бы прерывисто, но слышу. Если слушаю в WAV, то слышу 22Khz без проблем. В OGG тоже все слышу, как 16 Khz, так же и 22 Khz

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Интересно, а что служит источником воспроизведения при проверке слуха? Комповские колонки? А вы уверены, что они воспроизводят высокие частоты более 20000гЦ. А усилитель на звуковой карте компа? Всё это лабуда, а не проверка. :D

  • Писк слышу на 16.000 постоянно, на 18.000 кратковременно, а выше только шумы. Причиной может быть как слух, так и техника: саундкарта, усилитель монитора и наушники. Скорее всего подводит именно слух, потому как судя по таблице он у меня лучше на 25 лет или таблица тоже врёт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • купить оригинальные набы - не проблема . но у меня руки чешутся .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот он мой красавец

  • Интересно, а что служит источником воспроизведения при проверке слуха? Комповские колонки? А вы уверены, что они воспроизводят высокие частоты более 20000гЦ. А усилитель на звуковой карте компа? Всё это лабуда, а не проверка. :D


    Точно, лабуда. Вчера еще слышал, а сегодня уже нет :D

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • купить оригинальные набы - не проблема . но у меня руки чешутся .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот он мой красавец


    Красавец, действительно. А запись на ленте с винила или с CD ?

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • купить оригинальные набы - не проблема . но у меня руки чешутся .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот он мой красавец


    Не плохой. И техникс как у меня. Не знаю как у вас, у меня с DVD иногда не все диски показывает. Но я его уже в сауну (в предбанник) определил, чтобы там слушать нормально радио с мобилы через AUX.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • записи стараюсь с винила.но бывает и сд.в принципе все в начальной стадии я его только недавно восстановил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем feliks2 ().

  • я брал его на avito.ru найти не проблема а вот с доставкой немного проблематично.Я брал его неисправный.Все вместе с доставкой и полным восстановлением он мне обошёлся в 150 евро

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем feliks2 ().

  • .Я брал его неисправный.Все вместе с доставкой и полным восстановлением он мне обошёлся в 150 евро


    Вообще не цена! Вот доставить действительно трудновато. Как тебе доставляли?