Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 2).

  • Я взял себе в гараж 65" LG UHD (не помню какие там цифры и буквы, да и не надо больно). Не особо то и интересуют какие там примочки в телевизоре, так как, в основном он используется как экран и все нужные примочки настраиваются в спутниковом ресивере. В самом телевизоре есть встроенный спутниковый приемник, но управление и настройка его просто ужасна! Но что делать, когда хочетсйа показать друганам качество 4к, то приходится включать этот дубовый спутниковый тюнер так как УХД спутниковый ресивер еще себе не приобрел.
    Иногда, если есть желание "пустить пыль в глаза"то могу по WiFi вывести на экран ТВ картинку с лэпа или телефона, тогда на экране видно то же что на телефоне. Из примочек телевизора эта единственная, которую использую. ТВ, обычно, молотит все время пока я нахожусь в гараже. Ах, да есть еще одна примочка, но она мне не нравится совсем- через некоторое время работы экран вырубается, а так как звук у меня идет через стерео систему, то изображения нет а звук есть. Надо будет покопаться в настройках ТВ и отключить эту функцию.


    По поводу размера экрана, мое личное мнение- экран не может быть слишком большим! Я бы не отказался и 80 дюймов экран, но самое сильное пресмыкающееся на свете уж очень душило :D



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Misterx , a каким размером сейчас телек ?


    116 cm


    если брать большой цоль - то и телек должен быть премиум класса ( на бюджетных картинка будет не очень )


    Выбираю между Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не особо то и интересуют какие там примочки в телевизоре, так как, в основном он используется как экран и все нужные примочки настраиваются в спутниковом ресивере. В самом телевизоре есть встроенный спутниковый приемник, но управление и настройка его просто ужасна! Но что делать, когда хочетсйа показать

    у меня такое же отношение
    Сразу видно юзер в теме ,

  • 8o фига себе)))))))) да вас батенько раскулачивать уже лет как 10 пора))) в одном гараже пол детского дома бы разместилось_)))) на первой фото с права от телика приемник чет на русский океан напоминает)))



    мистерикс сони на андроиде кафно!!! хотя он сони и все ок но кафно будет ой как не просто чето путнее на него поставить

  • мистерикс сони на андроиде кафно!!! хотя он сони и все ок но кафно будет ой как не просто чето путнее на него поставить


    Ну про сони ты зря так.ты просто его в руках не держал.

  • У меня с 1993 года "главные" телевизоры только сони :D
    Первый тогда ещё родители купили.
    На мой взгляд лучшая картинка у сони.
    Спорить ни с кем не хочу.
    Недавно родственник взял LG какой то тоже около 140 см. Но не ультра а просто фулл хд. Так по качеству изображения он с моим десятилетним сони и рядом не стоит.
    :rolleyes:

  • так для крухасора сони техника высшая тут спорить даже не хочу, я о андроид на сони, если просто как телик то ок если форк лмод и т.д то нихт ок! далее видеокамеры сони красивенько нарядненько, цвета накрыченные смотриш и балдееш, что облока там были блеклые а на видео и фото даже без обработки :thumbup: всегда во все времена цветовая гамма на сонях были накрученные, спорить не буду бери сони а лг обходи стороной))) а самсунг увидеш перекрестись)) :D

  • Цитата

    если форк лмод и т.д то нихт ок!


    Я этими на сони не пользуюсь,нет нужды.а в остальном я сони очень доволен.и самсунг у меня есть.но самсунг из зала ушел в спальню.а сони пришлось купить в зал.

  • Выбираю между этим 55 и этим 65


    Доставка ТВ у них это Spedition за 29,95€?
    Тогда на eBay и Amazon получается дешевле, с учетом доставки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    и ..... с легкой душой покупаешь его









    сваяк купил за 2 штуки, погоревал о самсунге что был, у него и камера сони и двд сони и с видео 3д камеры файлики идут на прямую если ток телик соня и чет там еще, он мудохалса с фвидеофайлами чет там не шло, пока телик не поменял ну так то он ок кажет и 4к и 3д с такими же полярочками а вот иптв и там чет еще уже гемор ну у него картина он не переживает о шуре муре лмоде форке и т.д



    PS телики нада в магаззе покупать также как и холодильники и стералки, завтра он умрет ио что делать? слать такой за свой счет минимум 30€ и еще нада в оригенал картоне его слать, и чё хранить его 3 месяца? я тут одну хрень купил на амазоне 22€ стоило и бесплатна пересылка, но не подошло в ренур шайне стоит вези к такому лиферанту ))) а он под люксембургом))) или шли сам, понес упаковка 2 метра 12 сантиметров 12 цм не пасует если слать то пересыл 32€))) вот и отправил)) в гараж :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • выбрать тв для себя и не имея понятие что -это трудно ( другое дело если мы привыкли к той или иной модели и как то знаем её )
    любая марка тв имеет плюсы и минусы ( главное знать - что мы хочем от этой модели )
    по картинки - это на ваши глаза
    по каналам - как настраиваются
    по смарту - что можно смотреть и как легко это сделать
    по дизайну - подходит ли к вашей стенке
    по цолю - на вкус и по деньгам
    по качеству - читать отзывы и по деньгам
    или всё равно -лишь бы мультики показывало ( тогда любую модель )

  • да ладно не из того места, они изтого будь спок)) он покалупалса чуток и закинул сие безобразия, а нахрена ему если картина есть? ну само главно у тебя с нужных мест и ладненько))) лично я форк поставил даже не вникал что еше можно на лж поставить, мне тоже ваще до лампочки, это кажет и ладно, еще на моем хитмедиа куча всего понаставил))) уже месяца 3 даже не включал плеер нафик я его воопше купил? хз ну нихай будет))) вот там у меня все мыслимое и не мыслимое стоит|))) а смотрю таки проплаченный кинопип и шурку)))

  • то могу по WiFi вывести на экран ТВ картинку с лэпа или телефона, тогда на экране видно то же что на телефоне.

    Что это за примочка, как называется?


    У меня LG 42", расстояние до телевизора 3,5м.
    Проблема есть с просмотром фотографий с телефона через WLAN, они не всегда почему-то окрываются.


    Хочу скоро купить больший экран- так футбол лучше смотреть :) .


    Какую оптимальную диагональ в данное время можно для этого расстояния взять?
    Нужен просто экран и неплохо было бы функцию с выводом картинки телефона или лептопа на экран.

  • мирор называетса, хоть с компа хоть с телефона


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. [/video]

  • Нужен просто экран и неплохо было бы функцию с выводом картинки телефона или лептопа на экран.


    с телефона так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    с компа так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Спасибо за ссылки, но с амазоном у меня только негативный опыт
    На ебее такие дорогие вещи не беру... Сёдня продавец есть на ебее, а завтра его ищи свищи...
    Только моё мнение


    PS телики нада в магаззе покупать также как и холодильники и стералки, завтра он умрет ио что делать? слать такой за свой счет минимум 30€ и еще нада в оригенал картоне его слать, и чё хранить его 3 месяца? я тут одну хрень купил на амазоне 22€ стоило и бесплатна пересылка, но не подошло в ренур шайне стоит вези к такому лиферанту ))) а он под люксембургом))) или шли сам, понес упаковка 2 метра 12 сантиметров 12 цм не пасует если слать то пересыл 32€))) вот и отправил)) в гараж :D


    Тут с тобой не соглашусь
    Я когда сомневаюсь наоборот специально беру в ОТТО. Я там очень давний клиент.
    Может чуть подороже выходит, но зато без вопросов всё можешь отправить назад. Независимо от габаритов. Всегда есть ретоуреншайн. И то что сам не можешь до Гермес шопа довезти, то звонишь и гермес сам забирает рюкзендунг у тебя из дома.
    Я так себе лапоть выбирал когда то. 2 назад отправил, третий понравился... оставил. Причём было уже много следов использования и фоли все ободраны были
    Недавно в медиамаркте увидел саундбар от BOSE для телека. Просто офигел от звучания. Но там шёл демо ролик. Хотел уже было прикупить. Но нет думаю закажу в ОТТО, поюзаю. И не прогадал.
    Дома этот саундбар звучал совсем по другому. Да и с картиной он никак не дружил. Через некоторое время появлялся треск. Ну отправил назад без проблем.
    И я очень сильно сомневаюсь, что так легко бы у меня его в Медиа маркте назад взяли. Могли и не взять.
    А вот недавно взял я кофеавтомат от сименс (я писал там в теме про кофеварки где то)
    Мы его с женой погоняли неделю. Ну не понравился он нам. Кофе холодный выливается из него. Не знаю. Первый раз взяли фольавтомат и ожидали за 800 евро немного большего.
    Может не понимаем мыв кофе, но наша сенсео делает кофе не хуже :D
    Запаковали и назад отправили.
    Нет проблем.
    Думаю в Медиа маркте и разговаривать бы не стали.


    Извиняюсь за отступление от темы


    Теперь про телевизоры :D


    Сейчас сбегал в сатурн глянул этот сони 55 дюймов. 65 там нету у них в наличии
    Ну как то он меня не очень впечатлил
    Там включен Das Erste Tagesschau был. Ну не знаю :S
    Мой сони лучше кажет
    Может не настроено просто изображение
    Ещё не понравился Standfuß. Billigplastik. И такая хлипкая совсем. Телек реально качается туда сюда. Впрочем как и пишут люди в бевертунгах
    И боюсь эта ножка не выдержит уборки в исполнении моей супруги :D Она у меня очень энергично убирается и пыль вытирает :D
    Короче 55ый у меня отпал. Буду смотреть 65ый. у него ножка уже металлическая
    Глянул там другие 65ые модели. Такими уж огромными они не кажутся. Думаю будет нормально :thumbup:

  • Там включен Das Erste Tagesschau был. Ну не знаю
    Мой сони лучше кажет


    вот именно на это стоит в первую очередь обращать внимание.
    не нужно вестись на новомодные фишки в виде надписей 4K (UltraHD)
    нужно понимать, что чем больше панель, тем хуже на ней отображается SD картинка. :tot:
    далеко не каждый телек способен достойно отобразить SD контент каких бы на нём не было новомодных надписей.
    5960niktv выше уже озвучил, что при выборе огромных телевизоров нужно брать премиальные модели. контент (даже 720p) на бюджетках за частую выглядит как "мыло" :uebel:


    совет один: при выборе конкретной модели, читать обзоры в интернете или сравнивать картинку самому на глаз.