Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 2).

  • 5960niktv выше уже озвучил, что при выборе огромных телевизоров нужно брать премиальные модели.


    Но соню за штуку с лихом я не считаю за бюджетную модель
    Или я не прав?
    Канешна там и за пятак панели стоят... :rolleyes: но я на них и не смотрю ибо не понимаю за что хотят такие деньги

  • далеко не каждый телек способен достойно отобразить SD контент каких бы на нём не было новомодных надписей.


    Snake,а есть какие-нибудь примеры с названиями? Может кто-то сказать,что вот такой-то телевизор Panasonic 65 XXXXXX Philips XXXX,Toshiba (как пример) очень хорошо показывает SD контент?
    Еще вопрос: Вот эти упомянутые двумя постами выше Sony OLED за 5000 €? Кроме черного цвета и толщины панели сравнимой с туалетной бумагой,что еще в них уникального? Хитрецы из LG продали им и Panasonic с Philips технологию OLED, a сами резко опустили цену. :D

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Ekvandor


    как пример мой панасоник серии DT60 :D


    о соньках можешь сам почитать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    актуальный рейтинг Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Какую оптимальную диагональ в данное время можно для этого расстояния взять?

    Как я ранее уже писал, экран слишком большим быть не может.... в разумных пределах конечно. С расстояния 3.5м экран 65 да и 75 можно смотреть нормально и никуда там глазки бегать не будут. Давно давно работал киномехаником в доме культуры с 800-местным залом. Так вот, по тем стандартам, в районе 12-15 рядов наблюдался так называемый "эффект присутствия", когда угол зрения человека (без периферийного зрения) совпадал с углом видимости экрана. Но ведь с 12 ряда ладонью на вытянутой руке невозможно было закрыть экран. А сейчас, почему то, считается что диагональ ТВ должна быть 1/3-1/4 расстояния до экрана. Нонсенс! Но это все мое ИМХО.
    Вот в данный момент, сижу от 65' ТВ метра 2 всего и мне комфортно при этом.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Спасибо за ссылки, но с амазоном у меня только негативный опыт
    На ебее такие дорогие вещи не беру... Сёдня продавец есть на ебее, а завтра его ищи свищи...
    Только моё мнение


    По мне у Amazon самый лояльный сервис, с которым я когда-либо сталкивался.
    Еще никогда проблем не было с возвратом.
    Скорей всего, вы имели дело со сторонними продавцами на Amazon, нужно просто смотреть у кого покупаешь.


    А на eBay этот лот продает Saturn, если завтра его "ищи свищи", значит и гипермаркеты Saturn тоже должны исчезнуть :D

  • А на eBay этот лот продает Saturn, если завтра его "ищи свищи", значит и гипермаркеты Saturn тоже должны исчезнуть :D


    Да я видел и хотел это в ответе отметить.
    Но дети отвлекли... забыл :D

  • Цитата

    Скорей всего, вы имели дело со сторонними продавцами на Amazon, нужно просто смотреть у кого покупаешь.



    а можете научить как нада смотреть и где? вот смотри это я купил, не подошло назад хотел а не тут то былоПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а можете научить как нада смотреть и где? вот смотри это я купил, не подошло назад хотел а не тут то былоПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Auf Lager.







    Verkauft von LED-Gigant

  • что то от темы отошли
    по простому выбрать тв с хорошой картинкой - смотрите какая матрица стоит на этой модели
    120 /100 герц или 60/50 герц
    вот пример
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • на Самсунге можно в СМ посмотреть какая матрица - тип модели
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    • 6 - 50 (60Hz)
    • 1 - 100 (120Hz)
    • 2 - 200 (240Hz)
  • а можете научить как нада смотреть и где? вот смотри это я купил, не подошло назад хотел а не тут то былоПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В данном случае продавец только один
    Verkauf und Versand durch LED-Gigant.
    Нажимаете на название продавца на Amazon и попадаете на его страчнику
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Нажимаете на вкладку
    Rückgaben, Gewährleistung und Erstattungen
    У него там свой Widerrufsformular и контактные данные для возврата.


    Я обычно смотрю это перед покупкой, если условия возврата с заковырками, то у такого стараюсь не быть.
    Так же отсеивают продавцов из Китая и США, чтобы не нарваться на таможню.


    А вот тут много продавцов
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По умолчанию продает сам Amazon
    Verkauf und Versand durch Amazon
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    И если нажать на ссылку с количеством продавцов, то увидите список всех предложений, у каждого продавца своя цена и свои условия.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Так что, если нарвались на не очень честного продавца, то не стоит пинать на весь Amazon)
    Стараюсь брать директ у Amazon или когда Versand durch Amazon, никогда еще проблем с ними не было.

  • Дайте, пожайлуста, ссылку c амазонa, чтобы амазон сам продавал, на нормальный аппарат 55", цена не сильно важна, но без фанатизма :) .
    Нужен только экран и по возможности миррор функция.


    Как этот?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().

  • Как этот?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дороже,но на порядок круче! Посмотри на его предыдущую цену.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Наш местный магазин вот такой телевизор в рекламе выставил:
    Samsung UE 55 MU 6409 4K-LED-TV, Preis 899 €.


    По тестам здесь вроде всё хорошо:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Какие мнения будут, недостатки?

  • Какие мнения будут, недостатки?

    Как на мой взгляд, так размер, а в остальном нет особых недостатков. Ну и цена на евро 300 могла бы быть поменьше, но это уже из области фантастики! :D

  • примерно можно так смотреть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    что то от темы отошли
    по простому выбрать тв с хорошой картинкой - смотрите какая матрица стоит на этой модели
    120 /100 герц или 60/50 герц
    вот пример
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Подскажите пжлст где найти эти данные?


    Я в описании нашёл только это:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но это видимо не совсем про матрицу :|


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в характеристиках на эту серию тоже ничего про матрицу не нашёл