Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 2).

  • По несколько раз перечитываю, что ты пишешь. Сложно понять. Причём тут толщина?
    Лана про толщину. Обе ссылки- OLED, а не LED. Мне объяснить чем они отличаются?? И как толщина привязана к каждой из этих технологий?

  • 24it


    толщину я привел как пример (показал на пальцах) для того чтобы можно было понять, где на самом деле led, а где lcd с led подсветкой.
    winny-p спросил о разнице ибо в его глазах это же всё led телевизоры и похоже не понял почему OLED стоит на 1200 дороже.


    в oled нет подсветки - там сами диоды светятся. а вот более подробно можешь в гугле почитать, куда ты меня изначально отправил :P


  • winny-p спросил о разнице ибо в его глазах это же всё led телевизоры и похоже не понял почему OLED стоит на 1200 дороже.

    Вообще-то я прекрасно знаю техническую разницу между лед и олед. Я просто не уверен, стоит ли платить на 80% больше за (geschätzt) на 10% лучшую картинку. В последний визит в ММ сравнивал олед-тв с некоторыми лед-тв и был под впечатлением от картинки например самсунга му8009.

  • 24it


    толщину я привел как пример (показал на пальцах) для того чтобы можно было понять, где на самом деле led, а где lcd с led подсветкой.
    winny-p спросил о разнице ибо в его глазах это же всё led телевизоры и похоже не понял почему OLED стоит на 1200 дороже.


    в oled нет подсветки - там сами диоды светятся. а вот более подробно можешь в гугле почитать, куда ты меня изначально отправил :P



    Eeee.. как всё запутано. Я прекрасно знаю, чем они отличаются и в показаниях не путаюсь. Боюсь, что объясняя на пальцах, ведя речь об одном и как пример указывая совсем другое ты так и не внёс ясность, за что 1200?



    Цитата

    на настоящие LED панели LG и Sony вешает ярлычок OLED

    Чойта? Угадай, кому в гугл? ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 24it ().

  • Да не LED а OLED...
    З.Ы. От себя добавлю- лично для меня OLED- само то, если по баблу к кого-то не сходится, то Самсунг 8 и 9 серии или Сони 9005, 9350.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 24it ().

  • winny-p.


    сходи ещё раз и попроси везде включить канал RTR Planeta c HotBird :D


    В магазине то его по любому не будет.


    А по проще если объяснить. Типа дороже лучше, а потом искать где дешевле. Я правильно вас понял?


    Из того, что я прочёл понял всё относительно. И главное относительно вашего кошелька. Так как тем более не все каналы , особенно русские с сателита показывают хорошо.


    Вердикт
    С точки зрения разрешения и LCD/LED и OLED 4K телевизоры одинаковы, и это очевидно. Разрешение 4K UHD – это стандартизированная характеристика и одинакова для обоих типов: 3840 х 2160 с общим количеством примерно 8290000 пикселей на весь экран.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • Да не LED а OLED...


    что то ты достал :D
    LED - технология на которой построена панель она же ещё называется матрица
    OLED - маркетинговое название в сфере телевизоров для панелей LED.


    Stirlitz-MOS
    по проще: у OLED картинка лучше. 8)

  • Да ну и хсн. Одним словом плоский телек..
    маркетинг в данном случае не при делах. Назову проще- эволюция ТВ. Дальше QLED. Маркетинг это Curved, 3d, 2000 Hz и пр.


  • RTR с HB13 там разрешение 544x575. Речь о том, что какого- нибудь Горизонта-216ц 40летней давности было-бы за глаза для просмотра. Чем больше диагональ, тем заметнее хреновое качество подобных каналов.

  • по проще


    как не тема - всё мы знаем ( и пальцы веееерком )


    LED-телевизоры — разновидность ЖК-панелей, оснащенная светодиодной подсветкой вместо устаревшей ламповой. Светодиоды, расположенные либо по краям панели (Edge LEDЭдж ЛЕД), либо прямо позади кристаллов (Direct LEDДирект ЛЕД), подсвечивают жидкокристаллическую матрицу. Матрица регулирует уровень просачивающегося света, создавая изображение на экране.
    [*]OLED-телевизоры созданы на основе органических светодиодов, соединенных в матрицу экрана. Они не нуждаются в дополнительной подсветке, так как излучают цвет сами. На практике это дает возможность создавать тончайшие дисплеи и получать глубокий черный цвет.[*]
    и всё ... проще не куда (гугля то работает ещё )

  • 50 000 и у меня, телик приставка ну смарт телик и любая что 4к поддерживает, еше кабель хдми смотри на старых версиях даже 3д не кажет хдми 1.4 не ниже


    Хорошо ну куплю Я на пол года а как на телеке смотреть потом?Разжуй пожалуйста.ТВ JS8900.

  • Сегодня скидки на телевизоры Sony
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.