Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 2).

  • engels01


    телек у тебя включен и вот это как раз не правильно ибо после данной комбинации он должен включится, а не выключится ;)


    Или собьёт настройка если зайдет:))
    И тогда Николай начнет танец с бубном:)

  • И тогда Николай начнет танец с бубном


    я уже тоже об этом подумал .... как бы чего не натворил он в СМ , и будет мЭнЭ с новым годом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    engels01
    При выключенном телевизоре нажимаем последовательно: INFO_MENU_MUTE_POWER -ТВ включится и откроется сервисное меню
    в СМ вправо не ходи а на лево тем более Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. фото сделай первой страницы и хватит . выход иэ СМ - выключение ТВ .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем 5960niktv ().

  • один вопрос ,а как на стенку такой вешать? Sony A1 Bravia Oled TV, или только на тумбу,у него взади целая стена под наклоном ,


    а так к этому присматриваюсь 55XE9305,подешевле будет,есть у кого ,как он ?

    "Стена под наклоном" это все подключения и сабвуфер , она складывается к экрану и за неё вешается на стену, все подключения получаются внизу. Экран отстоит от стены на 11 см. Имею такой третью неделю. Андроид пару раз зависал за всё время. Доволен качеством изображения, звук тоже весьма не плохой.

  • Купил вчера Soni KD-65 A1 пока что очень доволен картинкой и особенно звуком. Стоит он у меня на полке в будущем думаем прикупить новую стенку и тогда повешаю его на стену. Все в комплекте только вот висеть он будет сантиметров 10 от стены но это не проблемма самое главное картинка и ЗВУК :)

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Хотел бы в этот раз купить соньку 55 цоль, или около того.
    Бюджет до 1200.
    Что посоветуйте. Спасибо


    Если рассматривать только Sony, то можно глянуть KD-55XE 9 серии.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    8 серия дешевле, но у нее Edge-lit вместо Direct-lit.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Можно еще больше сэкономить и взять 7 серию, но там нативные 50Hz вместо 100Hz, на этом я бы не стал экономить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vs40 ().

  • SAMSUNG
    QE55Q6FGMTXZGчто за зверь стоит ли покупать после новогодняя скидкаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    SAMSUNG
    QE55Q6FGMTXZG
    Dark Titan
    Artikelnummer: 1179048


    138 cm LED-Fernseher, 55 Zoll, Auflösung: 3.840x2.160 Pixel, 4K Ultra HD, H.265 HEVC, Quad Core Prozessor, QLED-Technologie, Quantum Dot-Technologie, High Dynamic Range (HDR 1000), Picture Quality Index [PQI]: 2.500, DVB-T2 HD, DVB-S2, DVB-C, Twin-Tuner für Aufnahme, 2.1 Soundsystem, Bild-im-Bild (PIP mit zweitem Tuner), Internet-Zugriff auf Online-Dienste, SmartTV, WEB-Browser, Sprachsteuerung, Tastatur/Maus über Bluetooth, Tastatur/Maus über USB, USB-Recording, USB-TimeShift, 360 Grad Video Player, Bluetooth Audio-Unterstützung, WLAN, Multiroom-Unterstützung, Smart View (Drahtlose Übertragung des laufenden TV-Programms auf ein Smartphone oder ein Tab), TV Sound Connect, WiFi Direkt, DLNA, Energieeffizienzklasse A

  • пока ни кто не преобретал эту модель ..
    вроде она для Америки была предназначена изначально
    или я ошибаюсь - вдруг появилась в продаже

  • Смотрели этот телевизор в Медиамаркте для отца - вроде QLED, но качество картинки абсолютно не понравилось, в-общем Einsteiger-Model. Никаких отзывов в сети пока на этот телевизор нет, поэтому предпочли не брать.


    Взяли в итоге Sony 55XE9005 за 1250 евро, очень понравилась картинка, да и Android на телевизоре мне понравился. Работает быстро, чётко. Всегда был поклонником Samsung, но сейчас бы тоже взял бы однозначно XE9005.

  • Собираемся подарить себе к Рождеству новый ТВ, побольше и посовременнее нашей актуальной плазмы ЛГ 50". Из-за webOS 3.5 u magic remote думаю остановиться на ЛГ.


    В настоящее время сравниваю следущие две модели:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Всем привет :) купили всё-таки этот второй вариант LG 65SJ800V. После того, как при помощи рекомендаций из различных форумов сделал многочисленные изменения в настройках, картинка стала вполне приличная. Я бы сказал, практически не уступает нашей старой плазме. Единственно, имеются вертикальные полосы/пятна, которые отчетливо видны на одноцветном фоне или при футбольной трансляции, когда камера быстро "перемещается". Получим замену и, если проблема останется, то пошлём ТВ назад и будем думать об ОЛЕД.


    Вопрос другой: при каждом включении телевизора, необходимо указывать видео-источник (у нас Ву+ Дуо) и каким образом должен выдаваться звук (у нас Soundbar LG SJ8 ). Оба аппарата подсоединены к ТВ через HDMI. Simplink настройки предприняты. Есть идея, что сделано неправильно или, вернее, что нужно сделать, чтобы оба аппарата узнавались телевизором автоматически?

  • Взяли в итоге Sony 55XE9005


    Хороший выбор.



    HDMI. Simplink настройки предприняты.


    Такэто у тебя в оптике, а в аппаратах?
    Я ещё ни с одним аппаратом ни с каким Оптиков в конфликтную ситуацию не попадал,и не должно в принципе

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Если выбирать между названными выше моделями, какой ТВ предпочтительнее, если смотреть


    50% сериалы на Скай
    30% футбол на Скай
    20% Amazon Prime


    Особенно важно качество картинки при футболе (тема: Bewegungsunschärfe!!!)


    Разница в цене хотя и существенна, но в сравнении моделей играет не самую важную роль.


  • Это 2е разные категории-Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. a Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Конешно LG лучше,но поболее расход энергии
    SONY LCD-устаревшая панель и не смарт

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().