Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 2).

  • не прими в обиду, но мне кажется, что ты даже не посмотрел, что за модели я назвал О_О


    65XE9005 - устаревшая модель без Смарт ТВ? ты серьёзно???


    В наше время говорить, что одна модель жрёт больше энергии, чем другая? Пересчитай, сколько стоит потребляемая телевизором энергия в течении одного футбольно/киношного вечера. Получишь суммы в пару десятков центов. А теперь посчитай, сколько стоит выпитое пиво и сгрызенные чипсы ;)

  • О времени отклика пикселей на Oled панелях обычно даже не упоминают, технология не предусматривает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    теперь работает...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 24it ().

  • О времени отклика пикселей на Oled панелях обычно даже не упоминают, технология не предусматривает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    линк не работает :(



    самому стало интересно, насколько один из названных ТВ больше энергии потребляет, чем другой. Получилось, что за 5 часов (в среднем), ЛГ потребляет примерно на 4цента больше, чем Сони :)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    "Ирония вкл" ;)


    субботняя конференция бундеслиги длится (с паузой) почти два часа. За это время ЛГ потребляет макс. 2 цента больше, чем Сони. За то же время я выпиваю 3 бутылки пива (прим. 80 центов за бутылку) и сгрызаю банку Pringles (прим. 2 €). Итого: 3х0,8+2=4,4€


    "ирония выкл." ;)

  • Вопрос другой: при каждом включении телевизора, необходимо указывать видео-источник (у нас Ву+ Дуо) и каким образом должен выдаваться звук (у нас Soundbar LG SJ8 ). Оба аппарата подсоединены к ТВ через HDMI. Simplink настройки предприняты. Есть идея, что сделано неправильно или, вернее, что нужно сделать, чтобы оба аппарата узнавались телевизором автоматически?


    Саундбар у меня работает по оптике или в безпроводном режиме без проблемм. Вкл/Выкл, громкость синхронизированно с ТВ. HDMI не побовал. LG SJ6.. Ресивер не знаю, стоит без дела. OTT рулит (в моём случае).

  • не прими в обиду, но мне кажется, что ты даже не посмотрел, что за модели я назвал О_О


    65XE9005 - устаревшая модель без Смарт ТВ? ты серьёзно???


    В наше время говорить, что одна модель жрёт больше энергии, чем другая? Пересчитай, сколько стоит потребляемая телевизором энергия в течении одного футбольно/киношного вечера. Получишь суммы в пару десятков центов. А теперь посчитай, сколько стоит выпитое пиво и сгрызенные чипсы ;)

    Если бы не смотрел модели то не давал бы линки.Ниже прокрути у соньки там все данные расписаны.Про смарт ничего не сказано.Я уж на этом наученый-если не написано значит нет(надо на офф.сайте смотреть,желания нет искать).
    Про энергию написАл для инфы.Просто некоторые любят на потребление смотреть.У меня плазма уже 8,5 лет и пока менять не собираюсь,показывает чикичики.
    Я не про модель устаревшую а про панель LCD написал-разница есть?Почему же тогда все говорят что LED лучше чем LCD ещё с времён когда начали LED панели выпускать.Я сам эту разницу заметил.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :thumbsup: млионеры))) уже копейки стали считать :thumbsup: телик в день пашет по 7 часов порой,максимум два еврика в день, чи ни бабки великие Jährlicher Energieverbrauch
    207 kWh pro Jahr pro Jahr, ausgehend von 4 Stunden Betrieb an 365 Tagen :thumbsup:

  • У Сони андроид. О каком смарте речь?

    Кстати, о разных смартах: в сети много пишут о том, что андроид у Сони значительно тормознутее WebOS 3.5. Был сегодня в ММ. Консультант уверяет, что последний андроид на актуальных Сони значительно улучшен и на практике не уступает WebOS. Пользовал ли кто-нибудь оба смарта на Сони и ЛГ?


    Консультант, кстати, энергично рекомендовал другую модель Сони: 65XE9305. Уверяет, что она если и уступает OLED LG 65B7D, то разве что в "черноте чёрного" и то незначительно. Но якобы лучше в плане отсутвия Banding i Bewegungsunschärfe...

  • На андоиде нет смартв.
    Шустрей или медленней всё зависит от установленных или изпользуемых приложений. Одно шустрее в одном месте другое в другом тут нужно искать удобное для себя приложение.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • На андоиде нет смартв.
    Шустрей или медленней всё зависит от установленных или изпользуемых приложений. Одно шустрее в одном месте другое в другом тут нужно искать удобное для себя приложение.

    Под Smart TV понимаются Betriebssystemы различных производителей: Philips/Sony - Android, Panasonic - My Home Scree, Samsung - Tizen, LG - WebOS. Поэтому "на андроиде нет смарт тв" немного трудно расшифровать ;)


    Практически все источники сходятся на том, что WebOS 3.5 bei LG - в настоящее время лучшая операционка. Андроид до недавнего времени считался заторможенным. Актуальная генерация "7.0" якобы стала получше. Поэтому я и интересуюсь впечатлениями людей, пользовавшимися обоими...

  • На LG картика лутше На Сони немного хуже.
    По поводу зофта это опять же смотря от куда смотреть.
    Родные приложения и рание cозданные левые приложения на WebOS 3.5 + работают отличьно так как уже давно разработанно.
    На андроиде всё же есть ещё много проблем с приложениями. Буть то андроид 5 6 или 7
    У меня андоид 6 всё летает для меня устраивает iptv и vood.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • На LG картика лутше На Сони немного хуже.

    Ну вот, до сих я встречал только такие высказывания/мнения, что именно у Сони картинка лучше :(


    Кстати, софте: как ставится тот же форк на Сони?

  • Картинка лучше/хуже это чисто субъективное мнение и оно, обычно, совпадает с маркой купленного ТВ. :D Никто и никогда не признается что приобрел ТВ не самой качественной картинкой! Споры раньше были и про что лучше плазма или ЛЦД.... где то читал что сделали эксперимент: поставили рядом плазму и ЛЦД и пустили на них одинаковую картинку, при этом закрыв название ТВ, произвели опрос смотрящих. Угадайте, какая картинка оказалась лучше?! Правильно, мнения разделились примерно поровну. Картинка также сильно зависит от индивидуальных настроек телевизора, настроения смотрящего, освещения вокруг, поданного сигнала и тд. К тому же, если дома стоит один телевизор то какая разница на сколько лучше/хуже у него картинка чем у телевизора, который в тоже время стоит на витрине магазина?!

  • Как я тут понял самый крутой телек будет этот- SONY KD-65A1



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    P.S. Почему 65", да я помермл у себя место под телек- этот подойдёт.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • как я уже писал вчера, Berater bei MM настойчиво рекомендовал именно 9305. Уверял, что он практически не уступает LG B7D и имеет такой же процессор, как и А1. Что А1 если и лучше 9305, то очень сомнительно, что преимущества А1 стоят такой большой разницы в цене. Для меня А1 не входит в узкий круг кандитатов именно из-за цены. Сейчас решаю между 9305, 9005 и B7D... Не оставляют сомнения по-поводу андроида, который якобы значительно уступает webos bei LG

  • Berater bei MM настойчиво рекомендовал именно 9305.


    Потому что так выгодней ему, шефу, фирме.
    О покупателей там думают в последнюю очередь, если вообще думают :(

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Потому что так выгодней ему, шефу, фирме

    согласен -их (бераторов ) слушать , себя не уважать



    Картинка лучше/хуже это чисто субъективное мнение

    тоже в точку
    от нашего глаза зависит - понравиться картинка или нет .... (для меня - если глубокий черный цвет есть на экране а на моём тв такого нет )