Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 2).

  • Родоки хотят телек новый на 50 цоль бюджет 600 евро
    Вот такой нормальный


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Хочу взять такой,кто уже имеет,скажите отзывы свои Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и стоит ли у них брать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем magg ().

  • Что Филипс лучше.
    Его взять?


    Лично для меня 100Hz важнее, чем 1 лишний дюйм.
    Еще из приятностей по мелочи: Android TV + очень удобный пульт с клавиатурой + Ambilight


    Есть еще ангебот на такой же Филипс 55", но уже за 729€, на мой взгляд, за эти деньги, отличное предложение.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тут кто то писал, что якобы на филипсах андроид урезанный и не все устанавливается как на приставках или телефонах .

  • Взяли всё-таки Sony 65XE9305. С настройками пришлось повозиться, но дело того стоило. Картинка впечатляет, думаю, что не хуже нашей прежней плазмы. Стрим 4К с Амазона :thumbsup: Android не такой уж и тормозной, как его многие пытаются антирекламировать.


  • можешь полный(и честный ) обзор сделать своего тв - плюсы и минусы ( тогда уже и антиреклама отпадёт )

    Попробую :) Строго субъективное мнение об аппарате 65ХЕ9305. В сравнении с LG 65SJ800, который купил до Сони и неделю пользовался. Пользуемся Сони всего два дня, поэтому достоверность мнения ограничено :)


    - Ausleuchtung: очень равномерно. По всему периметру едва заметное затемнение, практически не мешает. Clouding едва заметно при тёмных полях экрана. Не могу сказать, что нам это мешает.
    - DSE: отсутствует. Ни при футболе (Kameraschwenk), ни при фильмах, тестовых видео и т.д. DSE была причиной, почему SJ800 ушел обратно.
    - Banding: есть немного. Заметили при старте Амазона. При нормальном пользовании (пара фильмов, серий, немного футбол) незаметно
    - Качество картинки: после долгих настроек картинка по качеству не хуже, чем на SJ800. Настроек действительно куча. Думаю, что до идеала еще не донастраивался, но уже сейчас можно быть довольным. UHD из Амазона и Ютуба :thumbsup:
    - Показалось, что более чувствителен к качеству предаваемого материала. Футбол на разных каналах (или вернее разные трансляции) на Скай показывает по-разному. В воскресенье долго мучился, чтобы получить хорошую картинку на одной трансляции. Картинка (общий вид) была постоянно нерезкой (вблизи - супер); цвет травы неестественный, кашеобразный. Вчера смотрел немного другую трансляцию - как- будто на другом телевизоре :thumbsup:
    - Android: меню как-будто немного медленнее реагирует, чем WebOS на LG. ТВ новый, необходимо много настраивать. Позже, думаю, это не будет особенно релевантно. Амазон и Ютуб загружаются на пару секунд дольше. Меня пока не раздражает
    - Fernbedienung:
    - множество кнопок, с непривычки немного потерялса. Через пару часов уже лучше
    - нет кнопки для Амазона :(
    - отсутствует курсор на экране, как у Magic Remoute на LG
    - думаю, что буду перепрограммировать свой старый Logitech
    - Звук идёт через Soundbar SJ8, поэтому не могу судить об оригинальном звуке Сони


    Ничего особенного с телевизором попробовать пока не успел (IPTV, аппс кроме Амазона и Ютуба).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем winny-p. ().

  • Спасибо !!!
    Это что то...
    Если позже после тестов появится что то новое - добавь к обзору

    Не за что :)
    Думаю, что со временем настройки будут еще оптимироваться. Что интересно, до сих пор лет 5 пользовались плазмой ЛГ 50". Не могу припомнить, чтобы я в начале какими-то настройками занимался. Купили - повесили - и всё. Картинка была просто супер. Если бы не необходимость в смарт-тв и не хотелось бы большего размера, то так и пользовались бы. Зато теперь у меня в бюро для футбола вместо старой 42" плазмы будет этот с 50" :thumbsup:

  • Не думаю что изображение картинки можно как то настроить под себя.
    Трудно нашему глазу угодить ..... Я у себя в тв только на динамический ставлю и все.
    Пробывал когда на хумаксе делать ....Не нравиться

  • Не думаю что изображение картинки можно как то настроить под себя.

    В этом я не согласен ;) у каждого своё субъективное восприятие цвета, резкости и т.е. Потому и необходимо поначалу поиграть с настройками, чтобы выжать из аппарата максимум. У сестры стоит 65ХД7505, настройки они никакие не меняли и довольны картинкой. Я бы с такой картинкой "жить" не смог бы :)

  • Тут кто то писал, что якобы на филипсах андроид урезанный и не все устанавливается как на приставках или телефонах .


    Насколько я знаю, на моделях с 2015 года можно ставить любые apk файлы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если нет каких-то очень специфичных запросов, требующих чистого Android, то проблем быть не должно.

  • Может кто-нибудь порекомендовать Bluetooth-Tastatur со встроенным Touch-Pad, которую можно было бы переставлять и на кириллицу?


    Или проще пользоваться каким-нибудть аппом для управления Сони?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем winny-p. ().