Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 2).

  • я уже тоже тут писал о том же. серия QLED это развод покупателей. в их матрицах нет никаких LED. :uebel:


    Snake привет, подскажи как узнать, есть в их матрицах LED, если нет буквы Q ?
    Например вот этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В Media marktе смотрел такой же изогнутый показывает чётко, правда цена 3200€.
    Спросил у них какой телевизор лучше изогнутый или прямой, говорит разницы нет, на любителя.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Grig


    На данный момент у самсунг вообще нет матриц на лед технологии.
    Я не к тому что они плохие! Покупай что глазу более приятен.

  • как узнать, есть в их матрицах LED, если нет буквы Q ?
    Например вот этот SAMSUNG UE65MU6279U LED TV Curved


    За эти деньги лучше взять 55" OLED
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А 65" OLED пока что от 2000€, немного кусается коненчо.

    Цитата

    На данный момент у самсунг вообще нет матриц на лед технологии.


    Давайте не будем путать LED и OLED.
    Так то во всех телевизорах сейчас используют LED для подсветки.
    В простых LED ТВ используется боковая или прямая подсветка, но зон подсветки мало.
    А OLED это принципиально другая технология, там каждый отдельный пиксель сам по себе светится, что особенно заметно на темных сценах, потому что у OLED черный цвет это попросту выключенный пиксель и обычный LED не может этого симитировать и всегда будет неравномерность подсветки, засветы и чёрный цвет уходящий в серый.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Интересно получается почти на всех телевизорах есть OLED, а на Самсунге нет


    Во всех есть LED, но далеко не во всех есть OLED и пока что это не самые бюджетные модели.
    Просто Samsung на данный момент уперлась и продвигает свою технологию QLED, но она изначально уступает OLED.

  • Как на счет выгорания матрицы OLED у лж .....?


    Если задаться целью и вывести непрерывную статичную картинку 24/7, то выгорание рано или поздно проявится.
    В реальных условиях это не критично, потому что даже логотипы каналов не статичны 100% времени, они исчезают во время рекламы, пользователь переключает каналы и т.д.
    Я пользуюсь OLED чуть меньше года, смотрю фильмы и сериалы практически каждый вечер, никакого намека на выгорание, исключительно положительные впечатления.
    Коллега пользуется немного дольше, там кроме прочего дети в игры на приставке гоняют, по выходным вообще целыми днями, тоже без проблем.
    Технология сравнительно новая, и никто конечно же не может гарантировать, что OLED ТВ отработают по 30 лет как старые кинескопы японцев и корейцев, но и с обычными LED-LCD сейчас таких гарантий нет)
    А вот что имеем по факту с OLED, так это потрясающе глубокий черный цвет, который особенно хорошо проявляет себя в темных сценах и с HDR контентом + общий микроконтраст картинки лучше по сравнению с обычными LED, где черный уходит в серый.

  • дома наверно не выгорит а в магазе …..


    Ну я покупал чтобы пользоваться дома, и понимая как работает OLED я спокоен, потому что я не собираюсь держать на нем статичную картинку.
    Вот например, если использовать как монитор для компа, где постоянно будет висеть панель задач WIndows, то это рано или поздно отпечатается, или как бывает у смартфонов с AMOLED экранах со статичными менюшками и иконками.
    Но я пользуюсь исключительно дома для кино и сериалов, там нет статичной картинки.

  • то ,что выгорает конечно минус ( для домохозяек , которые на одном канале целый день сидят ….для нас не страшно - мы любим каждую минуту каналы щёлкать )
    а с другой стороны , если сгорит панель - покупай новую модель ( не отстанешь от прогресса )
    но я выбераю…. Самсунг в любом случае

  • но я выбераю…. Самсунг в любом случае


    По- моему об этом знают все.. Даже за пределами форума. Откуда такая популярность тоже известно. Меня-же удивляет, когда даже нихрена не рубящие тупо твердят как заклинание- САМбляСУНГ.. Для ищущих истину, совет- зайдите на любой форум,посмотрите тесты, по теме. Будете удивлены.

  • то ,что выгорает конечно минус ( для домохозяек , которые на одном канале целый день сидят ….для нас не страшно - мы любим каждую минуту каналы щёлкать )


    Я не домохозяйка, но и каналы не щелкаю) Эфирные каналы вообще не смотрю, ни российские ни немецкие.
    Качаю и смотрю то что нравится, без рекламы и в хорошем качестве.

    но я выбераю…. Самсунг в любом случае


    Я с LED-LCD Самсы соскочил на OLED Лыжи и нисколько не жалею.
    Причины своего выбора привел выше, но никому ничего не навязываю, просто поделился личным опытом.
    Когда придет время менять и какой-то китайский производитель Куй-Сунь-в-Чай предложит более качественную картинку, то перейду, потому что на шильдик плевать, в конечном счете меня интересует только качество картинки.

  • Для ищущих истину, совет- зайдите на любой форум,посмотрите тесты, по теме. Будете удивлены.


    а тесты то кто делает ? у кого то зуд заводиться от слово ,, Самсунг ,,

  • У каждого свои критерии выбора. Когда присматривал себе главное- качественная картинка с хорошей цветопередачей. Знаешь, на что народ после плазмы пересаживается? Брэнд, модные примочки- второстепенно. А если точне, вообще не...т. Качественный приёмник видеосигнала, если устроит. Вышло LG OLED. Но ять, некоторые спецы с регулярной настойчивостью утверждают, что всё, что не Самс- гумно! И ПО якобы кривое и сверхкруть типа nStreamLmod_не воткнуть, железо не то да ещё и не оцинкованное а OLED- для дураков, да и аще полный отстой.
    Монный телек должен быть кривой, большой, Цветной, 3д, 50Hz ?????? , за 555€ с надписью Samsung ?????
    Спецам сказать куда?
    P-S- Я против Samsung ничего не скжу, более того рекомендовал. Есть в архивах. Втюхивание утомляет. Самсунг или умри!..

  • если отбросить наше субъектвное мнение то -
    конечно QLED ещё не достиг контраста чёрного цвета как это есть у OLED ( их даже сравнивать нельзя -разные технолиги )
    но Самсунг не хочет применять систему OLED а стремиться свою матрицу улучшить ( возможно они подойдут в 2019 году к этому )
    что это будет Mikroled или QLED - поглядим
    пока OLED дороговат для большенства потребителей а ценовая политика Самсунга даже QLED приемлима
    что касаеться твой цитаты ,,Монный телек должен быть кривой, большой, Цветной, 3д, 50Hz ?????? , за 555€ ,,
    поддерживаю - не бывает хорошой технике за три копейки

  • Хочу родителям купить вот такой Sony KD-55 XE 7096 baer.Кто что посоветует.и есть ли в нём дайсик на 4 спутника? В Эксперт сейчас ангебот за 599 евро.Стоит или нет? Спасибо.