Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 2).

  • Цитата

    Можно пульт от приставки настроить и пользоваться им и для телевизора . Включить телевизор , добавить громкость , выбрать HDMI ,поменять с 4:3 на 16:9 например можно . Но наверно не на всех пультах это есть . У меня такая :


    X96 4K S905X Quad Core 2GB/16GB Android 6.0 Smart TV Box WiFi Media Player DLNA.


    У меня в зале стоит MINIX NEO ,пульт к нему есть но им не пользовались ,так как сразу поставил мышку и просто на приставке нажимали кнопку ,так как пультов в зале получалось великое множество . Конечно можно мышку заменить на гироскопический пульт ,к моей приставки они продаются ,но я пробовал такой и мне он не понравился .
    Нескольким знакомым покупал подобные приставки ,только более дешёвые ,ставил им несколько программ для просмотра ТВ они пользуются пультом .


    Вчера поговорил с женой и она точно сказала что хочет иметь на стене в спальне ,так как я вообще этот телевизор смотреть не буду . Надо что бы ютюбе шло и программа нужна HD VideoBox и чтобы без всяких приставок пуль и мышка должна быть . 32 Zoll войдёт соединение с интернетом конечно через ВЛАН . требований у жены к марки телевизора нет ,главное что бы показывал хорошо ,платить за телевизор мне ,меня конечно волнует цена вопроса в пределах разумного . Вот как то так . что посоветуете

  • не все так просто....... чтоб в смрте было то что мы хотели бы..... выход у тебя один, телик и махонъкая приставка,или амазонштик или аплтв и т.д ну или смарт тв где жтуб естъ (пока) у меня такой был!
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.]
    :thumbup: не мог подружитъ его с компом и Nas а так :thumbup: жалъ что подарил я его.....

  • Вчера поговорил с женой и она точно сказала что хочет иметь на стене в спальне ,так как я вообще этот телевизор смотреть не буду .

    Так вы в спальню к жене не заходите?
    Ну ладно- это ваша дело.


    Может стоит посмотреть на телевизор - Samsung UE32J4570 .

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    Так вы в спальню к жене не заходите?

    Пока я один захожу :D
    У нас в семье сон и секс две разные вещи ,спим отдельно в разных комнатах ,если тебя это интересует :D

  • Тоже хотел на волне распродаж заменить древний LG на самсунг Q модели.
    Почитал форумы, оказывается на них нет плагинов на тизен для большинства провайдеров русского телевидения.
    Интересует Едем Тв и Cscvod.
    Как с этим обстоят дела?

  • Поставил на N серию Gets, my magictv, залетело с ходу пока все идёт
    Samsung NU7099 138 cm (55 Zoll)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vik ().

  • Так вы в спальню к жене не заходите?
    Ну ладно- это ваша дело.

    Может стоит посмотреть на телевизор - Samsung UE32J4570 .

    :thumbup: тоже так думаю . Форкплеер на него поставить и хватит . Только дороговат этот маленький телек что -то . 350 . Ну или дешевый телек и за 30 приставочку взять можно .

  • Привет Специалистам в области телетехники!


    Задумался я тут поменять свой старенький 6-летний Тошиба FullHD, который еще ЛЦД и без всех прибамбасов. В принципе, оно мне особо и не горит, телевизор как такой я смотрю один вечер в 2 года максимум, тоесть никогда. А вот последнии месяцы открыл для себя мир ПС4 (до этого играл на компе), увидел графику тех же игр на другом телевизоре и начал задумываться. Вообщем, появились вопросы.


    1. Ресивер. Сейчас стоит Амико8900, дети забывают часто его выключить, хочу встроенный.
    2. ЛАН обязательно, на NAS лежат фотки, фильмы.
    3. Сейчас стоит амазон FireTV, на новых телевизорах вроде идет как приложение, не нужен стик. Мне надо Netflix, Prime, Youtube
    4. Ну понятно 4К (это тоже самое что и UltraHD?) Нужен ли также HDR? И какой версии?
    5. Изогнутый очень понравился.
    6. Встроенный медиаплэер (на старом телевизоре половина фоток и видео со стика не читалось.)
    7. У родственника увидел такой замечательный пульт, вроде самсунг, как лазером по экрану водит, только луча не видно. Что за прибамбас? Еще хотелось бы голосом, как FireTV.
    8. Размер даже не знаю, сейчас около 44-46" стоит. Хотелось бы побольше, но сильно большой не влезет в отведенное место.


    Все родственники понакупали себе телевизоры от 2.000 и довольны. Для меня дико отдавать такую сумму за вещь, которой я даже не раз в месяц пользуюсь. Жена тоже больше с лэптопом на диване. Только дети почти каждый день смотрят мультики. Поэтому даже не задумывался о покупке такого устройства с кучей моих запросов, думал стоит вагон денег.
    Тут вчера увидел случайно рекламу в реале, какойто самсунг, имеет все, что я написал, вроде как 55" и стоит всего 6хх€. Ну я и задумался. Может обьясните мне пару технологий или даже отговорите от покупки?



    А вообще, мне не к спеху, у меня стадия игрушек скоро пройдет, так я вообще перестану к телевизору подходить. Может стоит подождать годик-другой для прорыва новых технологий? :D


    Кстати, самый главный вопрос- куда вы все свои старые телевизоры деёте? В другую комнату ставить не хочу, выкидывать жалко.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.