Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 2).

  • стоит ли из за одного канала 3 штуки платить?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ну у меня не лед. Во первых.
    Во вторых, это была последняя плазма от Панасоник, которую они сврернули. Я догадываюсь почему.


    И потом у меня черный цвет это черный. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Покажи свой трафик за месяц.


    Где у Vodafone посмотреть свой трафик?


    Могу показать статистику с рутрекера, правда там учитывается только объем отданного.
    Но как вы понимаете 26.589 Терабайт на всякой мелочи не раздашь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Могу показать статистику на inMac, там я редко качаю, преимущественно подключаюсь к существующим раздачам.
    + там часто "золотые" раздачи и фрилич.
    Но несмотря на это было отдано больше 63 Терабайт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Очень жаль, что старый hdclub прикрыли, там у меня было отдано больше 80Тб.
    + огромное количество торрентов было загруженно с публичных трекеров, которые не ведут статистику.


    Ну а прямо сейчас у меня в сидбоксе 337 активных раздач.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот смотрю : хорошо воспирание потребителей продвигается. Научились всё-таки буржуи людей в потребителей перевоспитывать. Страшная конечно мысль но куда от правды бежать. Хотелось думать что люди умеют сами думать и анализировать ситуацию но увы, люди думают так как им Индустрия велела думать. Видно что капитализм и материализм сквозь кости и мышцы проникает. Заработки значит хорошие, пузо полное и начинаем с рельсов сходить.


    Хотел сегодня позитивно писать но увы, тут баклан за пиксели и каждый боится что-то прогадать... какие же сложные у вас повседневные проблемы !
    Какие нафиг 4К , 8К ??? С каких пор Netflix это телевидение ? Понты всё это. Денег девать некуда ? Ну так оденьте VR- очки и погружайтесь в придуманную голливудом Реальность, зачем 75" Телик для этого ? Реально жить надо. Обстановку ситуаций на земле и народов анализировать , ну понятно что это скучно для тех кто к Голливуду, сериалам и блокбастерам приучен... но это фиктивная реальность и народ как наркоманы всё глубже и глубже туда...


    Сателитка еле еле вытягивает FullHD, тут уже максимум 55" Телик и всё выглядит нормально. При 65" можно тоже смотреть ели не какой-нибудь дешёвый Панель. Глаз привыкнет и к этому если не пантоваться. Не гонитесь вы за звёздами, не стоят они этого.


    Не обижайтесь на меня, с Новым Годом всех !

  • У меня во фритцбоксе есть.


    У меня базовый роутер Hitron от Vodafone, я не видел там статистики по трафику.

    Цитата

    На ру у меня за 40 тв. Правда я там давно. :D


    Основной объем у меня за последние 2-3 года, с тех пор как я сам увидел разницу между дермовыми рипами бесплатных онлайн кинотеатров и качественными BD рипами.

  • И все равно, что ты скачал, это 90 процентов ХД или рипы в ХД.
    УХД появились совсем недавно, и как уже писал, 2х часовой фильм под 100 гигов, это норма, рипы, чуть поменьше, но там и вырезают.
    А 50 гигов в час какой провайдер даст тебе скачать? 150 мбит, надо, у меня только 35, и то на все ПС. :D


    А про ТВ тут вообще попа, уже давно. И улучшений не видно.

  • У меня порядка 700 Гб с копейками в месяц выходит на прием.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Особо не качаю ничего, в основном DUNE HD и SmartTV

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем uralec73 ().

  • Цитата

    стоит ли из за одного канала 3 штуки платить?


    Ему да если действительно разницу видит, значит старый был еще тот гробик. :D


    Всех с наступающим!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Эти функции 99% будут не нужны.
    Телевизор показывает, имеет Smart Hub, все возможные форматы--потдерживает, что ещё нужно?

    Долгосрочная поддержка , а с этим у всех проблемы, максимально до 3 лет поддерживают а потом мучайся сам.

  • вот тут и стоим перед вечным выбором -
    брать крутую технику но актуальную только сегодня ( цена …)
    или среднюю , чтобы завтра её отправить в дальнюю комнату для жены или выбросить ( не цена … )

  • Тут все просто.
    Брать нужно то, что на данный момент глазам нравится.
    И как второй вариант, должна быть демофлэшка, с различными нарезками, что-бы потом дома сильно не удивляться почему картинка сыпется.
    Не забываем, что 90 процентов, контенкт идет с эфирных каналов, не хд, вот они должны показывать хорошо.
    Выполнив выше пречисленные условия, телевизор может жить гораздо дольше.
    Сам имел пока только 3 телика.


    1 - нокиа 94-2003 2000 марок
    2 - сони тринитрон 2003-2014 1250 евро
    3 - панасоник плазма 2014- 1450 евро


    Последний если не сломается, надеюсь послужит еще. :D
    Идеальная картинка, большой экран, много плюшек. А телик то уже древний. :D И в спальню он точно не пойдет. ;)

  • И в спальню он точно не пойдет

    у меня всё просто - путь старого тв
    сначало первый этаж - по второму погуляет по разным комнатам - третий (не долго )… и последнее (долго ...до ремонта дома ) - абштельраум и выброс.
    а по нормальному конечно выбрасить чтобы путешествий не было …. (наше совковость … а может пригодиться )

  • вот тут и стоим перед вечным выбором -
    брать крутую технику но актуальную только сегодня ( цена …)
    или среднюю , чтобы завтра её отправить в дальнюю комнату для жены или выбросить ( не цена … )

    Решение одно, не замыкаться на смарт тв ОС а использовать как чисто экран, все остальное делать через приставки где бежит коди система .


  • 1 - нокиа 94-2003 2000 марок


    Во кто-то тоже NOKIA имел. Сам брал в 1997 году 2 телика : 1 Panasonic (цена была 1200 ДМ.) и NOKIA (цена была 1000 ДМ) взяли за 2000 ДМ.
    Панасонник сок через некоторое время, вначале предохранитель сгорел - заменил, потом телеткст не стал показывать потом совсем потух. Нокиа работал до последнего. Вот после этого как-то к Панасоникам отношусь не очень. Хотел тогда взять и видик от Нокиа но не успел NOKIA обанкротилась и они больше телики и видики не производили. Поэтому решил позже взять ресивер ММ 9800 S (в 2001 году) чтобы одним пультом пользоватся но они уже не были взаимозаменяемым .


    Вот парнишка привез из Казахстана AKAI, 1 в 1 с моим NOKIA и пульты были похожи и подходили полностью.


    Были времена. Ресивер не выкинул, мне с ним очень удобно настраивать антену. Лежит пока на чердаке.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • не только чистый экран но тв без проводов ….. и который всё может на сегодня
    а от нас желания и основные знания как включить герет
    (тут друг мне позвонил - лмод в диване тв ищет несколько дней …. так вот )