Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 2).

  • отркрыл тему по выбору ресивера DVB T-2 .
    нужен совет , один знакомый хочет ресивер DVB T-2 здесь купить
    и отправить его в россию старикам , будет ли он показывать в россии
    и на что нужно обратить внимание при выборе?
    или все таки в россии купить ?


    буду благодарен за инфо


    п.с. другие альтернативы не идут , типа сат и иптв ,
    люди живут в своем доме, в маленьком городке в сибири... :D


    п.с.с Мультиплекс только первый,второй- египетский бог знает когда будет в этом городке 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • вот данные телевышки в их местности:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    радиотелевизионный передающий центр РТРС
    Кемеровская область, Тяжинский район, КЛЮЧЕВАЯ
    РТРС-1 (первый мультиплекс)
    ТВК 24 (498 МГц)
    Статус: вещает
    РТРС-2 (второй мультиплекс)
    ТВК 35 (586 МГц)
    Статус: режим ожидания
    Кемеровская область, Тяжинский район, КЛЮЧЕВАЯ
    Направление
    Расстояние: 38,29 км
    Направление: 96

    до вышки примерно 40 км?! это много или нет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • люди живут в своем доме, в маленьком городке в сибири...


    Сначала пусть твои знакомые узнают транслируется на их территории Т2 да и ресивер Т2 там стоит 10-15 евро.Так-что покупать здесь нет никакой необходимости. Всё можно купить там.Наружную антенну им придётся тоже купить.

  • и на что нужно обратить внимание при выборе?
    или все таки в россии купить ?


    Я так понимаю что основной трудностью будет грамотная установка и настройка внешней антены, сам ресивер там стоит теже деньги, толко выбор поболее. Но наши с Германии Т2 там будут работать.

    другие альтернативы не идут , типа сат и иптв ,
    люди живут в своем доме, в маленьком городке в сибири...

    этого я не понимаю. У них есть выбор из нескольких провайдеров, цены на редкость демократичные, такое количество и 4качество каналов нам может только сниться. Почему? Антену всё равно нужно ставить, разницы какую (эфирную или спутниковую) практически нет.

  • vadimka,
    спасибо за ответ,
    что люди будут делать , это их проблемы и их решение!
    вот нашёл видео , как настроить антенну
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    умора сат тарель убрали , поставили эфирное!!! :thumbsup:

  • Расстояние: 38,29 км
    Направление: 96
    до вышки примерно 40 км?! это много или нет?



    Я ставил в апреле в СНГ расстояние тоже примерно 40 км до вышки.На радиорынке предложили активную антенну с усилителем. Там-же где ты давал всё есть по ссылке: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • до вышки примерно 40 км?! это много или нет?


    Нормально.В Мариинске идёт вещание,ресирверы DVB -T2 там можно купить.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По тяжинскому району - у них ещё с прошлого года всё оборудование меняют,теперь опять что то делать собираются.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


  • Я так понимаю что основной трудностью будет грамотная установка и настройка внешней антены, сам ресивер там стоит теже деньги, толко выбор поболее. Но наши с Германии Т2 там будут работать.

    этого я не понимаю. У них есть выбор из нескольких провайдеров, цены на редкость демократичные, такое количество и 4качество каналов нам может только сниться. Почему? Антену всё равно нужно ставить, разницы какую (эфирную или спутниковую) практически нет.


    Vadimka Как насчёт того что у них DVB-T2 H.264, а у нас DVB-T2 H.265


    Цитата

    H.265 und H.264: Vorsicht vor DVB-T2-Lagerleichen!
    DVB-T2 gibt es in einigen Ländern wie Österreich, Frankreich und Großbritannien teilweise schon seit 2009, zum Teil auch in HD. Dort kam aber noch das ältere Kompressionsverfahren AVC (H.264) zum Einsatz. Für den Einsatz in Deutschland sind solche Geräte nicht geeignet. Beim Kauf eines neuen Fernsehers, Receivers oder auch von DVB-T2-Sticks für Computer und Tablets ist daher besondere Vorsicht geboten. Achten Sie unbedingt darauf, dass das Gerät H.265 unterstützt! Zur Kennzeichnung kompatibler Geräte hat das Projektbüro DVB-T2 HD ein eigenes DVB-T2-HD-Logo vorgestellt. Das soll Geräte zieren, die uneingeschränkt kompatibel zu dem in Deutschland eingesetzten Verfahren inklusive HEVC sind.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • у них DVB-T2 H.264, а у нас DVB-T2 H.265


    Мы прекрасно знаем такие форматы сжатия как МПЕГ-2, МПЕГ-4 и новый для нас формат МПЕГ-Н . Для шифрования и дешифрования данных в ыормате МПЕГ 4 используется видеокодек H.264 ну а в МПЕГ-Н H.265(позводяющий без потери качества экономить Bitrate процентов на 30).
    Толи лицензия на МПЕГ-4 как наиболее популярный формат была дороже ещё (если не ошибаюсь)не доконца разработанного формата Н, но именно и только немцы купили именно второй. Посему получается что практически везде (по европе) уже функционирует эфирное ТВ формата DVB-T2 AVC (H.264) а в германиии пару месяцев торжественно начали трансляцию в HEVC (H.265). И немецкий телезритель уже практически готов к приёму каритинки ВЧ по эфирной антенке.
    Приёмные устройства DVB-T2 H.265 для отечественного рынка как более современные могут использоваться и для приёма DVB-T2 AVC (H.264), а вот ресивер привезённый к примеру с РФ DVB-T2 AVC (H.264) в ФРГ картинку не покажет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Добрый день! Ребят. нужен совет! Пожилым людям нужно купить телевизор 32-40 цоль, чтоб на нем можно было без особых проблем установить и смотреть IPTV, чтоб без труда поставить форкплеер и другии виджеты... желательно чтоб был Т2 тюнер...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • вот дешёвый вариант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    есть и подороже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне в магазине продавец сказал что качественные самсунги начинаются от 2000€
    В нижнем сегменте качество не ахти.
    Из дешёвых предложил взять Панасоник,Филю или Соню. Я взял Филю и не нарадуюсь. Всё легко становится и навигируется.
    Был в отпуске,в комнате был Самсунг со смартТВ,мне пришлось помучиться пока привык как он работает и пришёл к выводу что Филя гораздо легче и понятнее,особенно для стариков.
    С форкплеером лучше бы не начинал,ЕДЕМ и счастье ист да:-)

  • 5960niktv


    Я так понимаю без подмены ДНС в цитате:


    чтоб на нем можно было без особых проблем установить и смотреть IPTV



    Не подойдут предложенные модели для пожилых людей.


    Ищи им телик J serie до 5500.


    Тогда без проблем и подмен установишь что им нужно.

  • Спасибо за ответы! А есть что-нибудь кроме самсунгов? а на теликах с андроидом можно все это установить? есть ли андроидовские приложения для этих телевизоров

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Не знаю!
    Моё мнение пожилым людям нужно поставить всё,что не слетает и чтобы бабушка с дедушкой не боялись лишнюю кнопку нажать. Может так получится ,что нужно будет к ним через день бегать в лучшем случае, а в худшем ездить .


    А есть что-нибудь кроме самсунгов? а на теликах с андроидом можно все это установить?


    Что именно установить?